Памперсы или пеленание. Давайте обсудим! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:32     #1
helovehek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 43
helovehek отсутствует


Пеленать или не пеленать? Вот в чем вопрос!!! Муж и свекровь все время пугают, что у девочки от памперсов будут кривые ноги. Свекровь слава Богу живет далеко, достает только по телефону. Но муж то рядом. Если действительно памперсы - это вред, то почему их одевают сразу после рождения прямо в Роддоме? Или все сговорились и собираются вырастить поколение кривоногих деток?!!! Мамочки подскажите есть среди вас те кто пеленает. Если это действительно нужно. Я буду пеленать мне не лень. Муж говорит что мы все ленивые по-этому в угоду лени портим детям ноги! Короче, плиз, поделитесь мнениями и опытом.
Старый 02-04-2009, 17:35     #2
мама Темыча
Участник
 
Профиль мама Темыча
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: п.Песочный
Сообщения: 70
мама Темыча отсутствует


А мы не носим памперсы постоянно (на улицу и на ночь) и не пеленаем, с первым ребенком тоже самое, кривых ног у него не наблюдаю.
Старый 02-04-2009, 17:38     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Памперсы и только памперсы. Изобретателю - памятник. Если б от памперсов были кривые ноги, у моего поколения (и вашего), росшего без этого чуда, ноги были бы поголовно стройные и офигительные. Выэто на улицах наблюдаете? Кривизна ног или наследственная или от неправильной постановки стоп. Мы в памперсе живем круглосуточно. Попа аки персик.
Старый 02-04-2009, 17:40
ответ для Mamyr на сообщение "Памперсы и только памперсы...."
    #4
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Памперсы и только памперсы. Изобретателю - памятник. Если б от памперсов были кривые ноги, у моего поколения (и вашего), росшего без этого чуда, ноги были бы поголовно стройные и офигительные. Выэто на улицах наблюдаете? Кривизна ног или наследственная или от неправильной постановки стоп. Мы в памперсе живем круглосуточно. Попа аки персик.
+1
Ну, правда, мы голопопим по часу где-то в общей сложности Но так - согласна, изобретателю памятник!
Старый 02-04-2009, 17:42     #5
Little_Mary
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 343
Little_Mary отсутствует


не пеленаю с роддома, ребенок должен двигаться и развиваться Только иногда на крайняк, когда она бузит долго и не спит, запеленаю и она сразу затихает
Старый 02-04-2009, 17:46     #6
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


че то я уже совсем ничего понять не могу...а кривизна ног от памперса в каком месте проявляется?
У ортопеда были? УЗИ делали? если нет -сходите и спросите от чего кривые ноги бывают-думаю вариант ответа "памперс" будет на 10000 месте
Старый 02-04-2009, 17:46     #7
helovehek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 43
helovehek отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Темыча Посмотреть сообщение
А мы не носим памперсы постоянно (на улицу и на ночь) и не пеленаем, с первым ребенком тоже самое, кривых ног у него не наблюдаю.
памперсы не носите и не пеленаете. Тогда как ходите?
Старый 02-04-2009, 17:47     #8
helovehek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 43
helovehek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
че то я уже совсем ничего понять не могу...а кривизна ног от памперса в каком месте проявляется?
У ортопеда были? УЗИ делали? если нет -сходите и спросите от чего кривые ноги бывают-думаю вариант ответа "памперс" будет на 10000 месте
Я то с вами согласна!!! А мужу не понять
Старый 02-04-2009, 17:49     #9
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от helovehek Посмотреть сообщение
Я то с вами согласна!!! А мужу не понять
А пусть муж месяцок пеленки постирает, да ребенка попереодевает (и днем и ночью). После этого обсудите вопрос памперсов.
Старый 02-04-2009, 17:52     #10
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


У нас были периоды пеленаний (+памперс - одно другому не мешает), но по причине по другому не успокоить и не уложить, а не из за ножек ))) Ножки у нас стройные и красивые, как у мамы и папы )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.