у кого-нибудь ребетенок отказывался полностью от человеческой пищи? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:56     #1
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


Подскажите, может у кого то, ребенок тоже отказался/отказывался полностью от человеческой пищи (фрукты, булка не в счет)?
как вы выходили из этой ситуации и сколько времени ушло?

сын никогда не проявлял особого интереса к тому что едят взрослые и дети, постепенно отказывался от нормальной еды, число прикладываний к груди уже без счета, потом приболели на недельку, итог поправились бодр и весел, но пищу человеческую не хочет категорически, только фрукты (груша и мандарин и небольшой кусочек булки и все! и это в день!) пьет чай хипповский и сосет грудь.
Старый 27-03-2009, 21:21     #2
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


мда... получается, мы единственные такие
Старый 27-03-2009, 21:37     #3
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Сколько вам сейчас?Как бросите ГВ,и будет вам человеческая пища.Чем меньше груди и булочек тем больше нормальной еды.Смотря сколько вам сейчас конечно.
Старый 27-03-2009, 21:55     #4
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Сколько вам сейчас?Как бросите ГВ,и будет вам человеческая пища.Чем меньше груди и булочек тем больше нормальной еды.Смотря сколько вам сейчас конечно.
согласна...НО у нас в Вашем возрасте еще и суп был...
Старый 27-03-2009, 22:37     #5
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


у нас так.....может не есть еду неделю и больше. Ровно 10 дней назад закончила ГВ в надежде на улучшение аппетита...зря мучились - интерес к еде не проснулся, сиси нет, едим смесь. Фрукты он тож не хочет. только булка-хлеб немного оживляют наш рацион. едим 3р в день максимум. (всего)
Старый 27-03-2009, 22:45     #6
tatystosik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 481
tatystosik отсутствует


Оооо, я мучаюсь сейчас уже неделю. Дочь есть отказывается, хотя ввела в ее рацион все. Сися былы как десерт и на ночь. А тут....руки опускаются от бессилия, ничего не запихнуть. Неужели ей в этом возрасте хватает еды? Как отрезало. Что делать, не знаю. Но она готова есть только сисю.
Старый 27-03-2009, 22:54     #7
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Сколько вам сейчас?Как бросите ГВ,и будет вам человеческая пища.Чем меньше груди и булочек тем больше нормальной еды.Смотря сколько вам сейчас конечно.
нам прилично 1г. 7 мес!
сын планомерно отказывался от пищи, в 9мес - от смеси (мы были на СВ), в 1,2 - от каш, в 1,5 от добавления в пюре мяса, в 1 ,6 от пбре, супы сразу не стал есть
питались рисом и гречей, сейчас и это не ест
и с 1,2 не попробовал ничего нового - категорический протест против новой пищи (пример взрослых и деток тоже не помогает)
Старый 27-03-2009, 22:54     #8
орион2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 339
орион2008 отсутствует


У нас так было после того, как переболели ротовирусом в 10 м. НЕ ел вообще ничего (даже фруктов и булки), только ГВ (вяло) , но был бодр, разве, что спал побольше. Прошло спустя три-четыре недели после выздоровления. Но я предлагала пищу в каждое кормление. за месяц голодания поправились только на 75 гр
Старый 27-03-2009, 22:56     #9
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatystosik Посмотреть сообщение
Оооо, я мучаюсь сейчас уже неделю. Дочь есть отказывается, хотя ввела в ее рацион все. Сися былы как десерт и на ночь. А тут....руки опускаются от бессилия, ничего не запихнуть. Неужели ей в этом возрасте хватает еды? Как отрезало. Что делать, не знаю. Но она готова есть только сисю.
Вам годик, думаю свое она насосет :-),
но проблемы это не решает :-(
Старый 27-03-2009, 22:58     #10
Тринити
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 235
Тринити отсутствует


Вы же сами пишите, что недавно болели. У моего ребенка, после болезни аппетит пропадает на пару недель.
Главное спокойно самой относиться (что очень трудно!), тогда и малыш не будет нервничать по поводу еды.
Попробуйте угощать чем-нибудь новым - сырники, запеканки, сделайте сами пиццу с фаршем и овощами и тп.
Между кормлениями не давать перекусы, пить только воду. А ГВ только на сон (если удастся). Вообще-то в 1,7 мама уже не обязана выдавать грудь по первому требованию ребенка, отвлекайте, объясняейте, больше играйте и гуляйте. большое число прикладываний к груди - нечем ребенку заняться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.