Поездка в Норвегию. Нужны советы бывалых - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:22     #71
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Про купание в мае - судя по фоткам - это южное побережье.Интересного та мне особо для меня, а там где мне интересно - в мае холодно .
Еслои речь про мои фотки, то это Стурфъорд в районе Олессунна.
Старый 27-03-2009, 00:41     #72
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Я была во второй половине августа- ни одного дождя не было. Даже в Бергене ))
Только некоторые водопады были тощенькие..

Ох.. Разбередили вы меня... С удовольствием почитала отчеты.. Снова хочунимагу в Норвегию!
Старый 27-03-2009, 12:56     #73
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


в Норвегии все очень дорого, но для первого раза я бы вам посоветовала, если вы едете из Осло до Бергена, обязательно посетить следующие места и городки: ну во первых, Лиллехаммер, по моему мнению заслуживает все таки внимания, что бы о нем не говорили. Затем, я бы все таки доехала до Олесунна, а оттуда бы вдоль по побережью поехала в сторону Бергена. Перегон, конечно не маленький, но Олесунн заслуживает того. Затем из Олесунна до Гейрангера, круиз по Геренгерфьорду, оттуда во Флом или Гудванген, там круиз по Согнефьорду и путешествие по ж/д дороге Флом - Мюрдал - Флом, а оттуда уже в Берген. Обратно можно поехать по другой дороге, вдоль Хардангерфьорда, можно на пути туда заехать еще на Нордфьорд, посмотреть на ледник Бриксдайл. Вот примерно, что бы я советовала посмотреть. Если будут какие то вопросы, задавайте, но денег у вас даже при ночевке в кемпингах уйдет много.
Старый 27-03-2009, 13:03     #74
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
но денег у вас даже при ночевке в кемпингах уйдет много.
мы ездили вчетвером на одной машине, спали или в одной палатке - или брали один домик - пополам как раз получилось - в итоге на все, с ночевками, едой и бензином и всеми вообще тратами там - ушло 70 т на четверых - что считаю для отдыха 2х недельного - нормальным вполне.
Старый 27-03-2009, 13:08     #75
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
мы ездили вчетвером на одной машине, спали или в одной палатке - или брали один домик - пополам как раз получилось - в итоге на все, с ночевками, едой и бензином и всеми вообще тратами там - ушло 70 т на четверых - что считаю для отдыха 2х недельного - нормальным вполне.
И еще говорят, что Норвегия - дорогая страна! Понятно, что на двоих будет не половина от 70т.р., а больше. Но вполне соизмеримо с моей поездкой вдвоем в Данию - Швецию на неделю.
Старый 27-03-2009, 13:14     #76
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И еще говорят, что Норвегия - дорогая страна! Понятно, что на двоих будет не половина от 70т.р., а больше. Но вполне соизмеримо с моей поездкой вдвоем в Данию - Швецию на неделю.
мы честно говоря тоже на такой успех не надеялись ))) к этому надо прибавить паром один - автопакет ночной турку-стокгольм не помню уже сколько - 6 тыс наверное...
ну и всякие сувениры я не считаю - это доп - у каждого свой. Мы НЕ если в ресторанах - только в закусочных или маленьких кафешках в городках. Покупали нормально продукты и готовили в кемпинге - двое мужиков голодными совсем не были. причем покупали мы себе в удовольствие - и йогурты, и печенье и варенье и всякие вкучные нарезки и сыры. мы ездили на всяких фуникулерах, паромах и прочее. так что не все так страшно на самом деле )))
Старый 27-03-2009, 13:17     #77
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И еще говорят, что Норвегия - дорогая страна! Понятно, что на двоих будет не половина от 70т.р., а больше. Но вполне соизмеримо с моей поездкой вдвоем в Данию - Швецию на неделю.
Так о чем спор то? И так известно, что в Норвегии бесплатно можно только воздухом дышать
Дорого все, причем ИМХО, неоправданно дорого!
Старый 27-03-2009, 13:21     #78
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Так о чем спор то? И так известно, что в Норвегии бесплатно можно только воздухом дышать
а в каких странах можно за бесплатно что-то еще делать?
Старый 27-03-2009, 13:27     #79
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
а в каких странах можно за бесплатно что-то еще делать?
Например ездить по тоннелям и автодорогам в большинстве стран можно бесплатно. Причем за проезд по одному и тому же тоннелю ТУДА-ОБРАТНО в течении суток, платить не надо
И многое другое... .
Старый 27-03-2009, 13:37     #80
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Еслои речь про мои фотки, то это Стурфъорд в районе Олессунна.
Ну, бухточки теплые есть,согласен.
Но все равно - от берега отошел - немного совсем поднялся - и все,уже прохладно.
Можно для наглядности посмотреть температуры и ветра например на www.windguru.cz, и все будет понятно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.