Поездка в Норвегию. Нужны советы бывалых - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:05     #11
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Про музей не знаю, а Нордкапп... По-моему чисто отметиться "я там был". После посещения остается ощущение "аттракцион по вытягиванию денег из туристов"
Согласен. Хотя се же...отметиться тоже важно но второй раз не поеду точно.
Старый 18-03-2009, 17:29     #12
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
смотря как ездить...мне крайняя поездка обошлась порядка 550 евро.За 3 недели.За все.
Мне нельзя читать ваши отчеты. Когда я узнаю, что 1000 - 1500 км в сутки одним водителем - нефиг делать, и что на 3 недели в Норвегии можно потратить 550 евро, у меня формируется стойкий комплекс лоха и бестолочи. Это не укор в Ваш адрес, скорее наоборот.
Старый 18-03-2009, 17:39     #13
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мне нельзя читать ваши отчеты. Когда я узнаю, что 1000 - 1500 км в сутки одним водителем - нефиг делать, и что на 3 недели в Норвегии можно потратить 550 евро, у меня формируется стойкий комплекс лоха и бестолочи. Это не укор в Ваш адрес, скорее наоборот.
Вам надо просто один раз с нами съездить,чтобы понять - нравятся вам такие поездки или нет
Старый 18-03-2009, 17:50     #14
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Вам надо просто один раз с нами съездить,чтобы понять - нравятся вам такие поездки или нет
Мерси! Теоретически - очень нравятся!
Старый 18-03-2009, 17:59     #15
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мерси! Теоретически - очень нравятся!
Мерси - да,или мерси - нет?
На самом деле,теперь ближайшая европейская поездка - Чехия-Италия в сентябре примерно,с совершенно пока неясным форматом и составом участников
Старый 18-03-2009, 18:04     #16
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Про музей не знаю, а Нордкапп... По-моему чисто отметиться "я там был". После посещения остается ощущение "аттракцион по вытягиванию денег из туристов"
Совершенно согласен. Нордкап, я бы сказал это "разводилово на бабки" в духе начала 90-х.Да вообще вся Норвегия - это сплошной грабеж и обдиралово на пустом месте Капитализм... Нам учится и учиться еще. Но! Смысл в конечной точке достигнутого маршрута и созерцания пейзажей по пути, а также всевозможных забавных отклонений от намеченного маршрута. И главное отдыха душой и телом, все остальное это "мирское"
Старый 18-03-2009, 18:32     #17
vichenka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 159
vichenka отсутствует


ммм. как-то все не однозначно получается, судя по отзывам... что продукты дорогие мы знаем, поэтому по максимуму планируем взять с собой. единственно на чем не будем экономить - это на жилье и в случае дождя
хотим жить в домиках, хотя бы мамы с детьми...
Если Осло ничем не примечателен, мы его проскочим мимо и поедем по направлению Бергена.
Идея поездки такова - дети мечтают увидеть фьорды, да и взрослые тоже. Глубоко на север забираться не планируем, чтобы уж совсем не лишать себя лета. Долина Троллей под Олесунном, это же не так далеко от Бергена? Может нам ориентироваться на Флом-Берген-Олесунн и обратно? с 3-4 ночевками в кемпинге?
Как вы считаете - имеет смысл ради этого ехать в Норвегию ?
И можно ли из выше перечисленных городов вернуться обратно на пароме в Финку или надо проделать путь на авто до Стокгольма обратно? Жду ваших ответов, спасибо большое !
Старый 18-03-2009, 19:14     #18
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от vichenka Посмотреть сообщение
ммм. как-то все не однозначно получается, судя по отзывам... что продукты дорогие мы знаем, поэтому по максимуму планируем взять с собой. единственно на чем не будем экономить - это на жилье и в случае дождя
хотим жить в домиках, хотя бы мамы с детьми...
Если Осло ничем не примечателен, мы его проскочим мимо и поедем по направлению Бергена.
Идея поездки такова - дети мечтают увидеть фьорды, да и взрослые тоже. Глубоко на север забираться не планируем, чтобы уж совсем не лишать себя лета. Долина Троллей под Олесунном, это же не так далеко от Бергена? Может нам ориентироваться на Флом-Берген-Олесунн и обратно? с 3-4 ночевками в кемпинге?
Как вы считаете - имеет смысл ради этого ехать в Норвегию ?
И можно ли из выше перечисленных городов вернуться обратно на пароме в Финку или надо проделать путь на авто до Стокгольма обратно? Жду ваших ответов, спасибо большое !
Из перечисленных городов нет прямых паромов в Финляндию. Только с пересадками, да еще и не с одной. Это влетит в хорошую копеечку. В Норвегии дорогие не только продукты питания, а также дороги,тоннели,музеи и псевдомузеи на пустом месте, въезд в отдельные города, плато, фьорды, горячая вода ... . Платить не нужно только за воздух Каждый едет в Норвегию за чем то своим, Вы перечисляете основные туристические маршруты. Может Вам стоит съездить с турфирмой, посмотреть и прицениться, а потом ехать самостоятельно?
Старый 18-03-2009, 21:11     #19
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Мерси - да,или мерси - нет?
На самом деле,теперь ближайшая европейская поездка - Чехия-Италия в сентябре примерно,с совершенно пока неясным форматом и составом участников
Аааа, хочу! Но два "К" пока мешают - кризис и кредит. Если к сентябрю нас не закроют и я выплачу кредит за машину, а также, если дадут отпуск - я очень захочу!
Старый 18-03-2009, 22:36     #20
ПРИСТАВ-исполнитель
Старожил
 
Профиль ПРИСТАВ-исполнитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 390
ПРИСТАВ-исполнитель отсутствует


Кот Обормот, а в каком конкретно месте этот "камешек" ? Давно на него смотрю, а где он - не понятно

(фотку скрала по ссылке Вашей, прошу прощения заранее)

Последний раз редактировалось ПРИСТАВ-исполнитель, 28-03-2009 в 00:26.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.