Можно ли попасть в хороший оздоровительный садик без "взноса"? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:53     #31
mamacita
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: между м. Спортивная и Горьковская
Сообщения: 1 471
mamacita отсутствует


сейчас система такая: с мед.картой, вкладышем для оздор.сада, бегунком из РОНО надо идти на комисию с детем. там как мне сказали в РОНО и зав. садика всё и решается. это только с этого года так сделали.
так вот я и хочу узнать, неужели действительно эта мед.комиссия решает?
Старый 05-03-2009, 17:44
ответ для mamacita на сообщение "Можно ли попасть в хороший..."
    #32
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Мы попали в хороший ортопедический садик, там вообще никакихвзносов, вообще ниаких оплат ежемесячных... ну только на нужды в группе и на прздники. И всё. правда мыв Кировском районе
Старый 05-03-2009, 20:22     #33
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Надо вызывать врача на каждые сопли. Что б все в карточке фиксировалось. Так как эти сады, как праввило для часто и длительно болеющих. Ну и сопутствующие диагнозы. Причем главное, чтоб все в карточке было записано. Например, если ребенка в пол года разок обсыпало на прикорм, надо зафиксировать это как пищевую алергию и желательно встать на учет к алергологу. Всякие диагнозы типа ПЭП и т.п. Ну и все в таком роде.
Шикарные советы , а потом действительно часто болеющим детям мест не хватает. У моего ребенка, например, ангины каждый месяц и это 100% показатель для оздоровительного сада, по словам самой заведующей, а кто-то каждые сопли "фиксирует"
Старый 05-03-2009, 21:03     #34
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
Шикарные советы , а потом действительно часто болеющим детям мест не хватает. У моего ребенка, например, ангины каждый месяц и это 100% показатель для оздоровительного сада, по словам самой заведующей, а кто-то каждые сопли "фиксирует"
А сопли каждый месяц это по вашему не показатель для оздоровительного сада? Или перспективы аденоидита или гайморита менее нуждаются в профилактике? Просто здоровых к сожалению сейчас нет. А садов оздоровительных сейчас мало. У меня ребенок с ВПС и БА, с трудом попали, а то и это еще не точно, попали в оздоровительный сад. И все в будущей группе показания к такому саду имеют. А сколько просто не попало. Что ж теперь сидеть и перебирать, кто более больной, а кто менее.
Старый 05-03-2009, 23:43     #35
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А сопли каждый месяц это по вашему не показатель для оздоровительного сада? Или перспективы аденоидита или гайморита менее нуждаются в профилактике? Просто здоровых к сожалению сейчас нет. А садов оздоровительных сейчас мало. У меня ребенок с ВПС и БА, с трудом попали, а то и это еще не точно, попали в оздоровительный сад. И все в будущей группе показания к такому саду имеют. А сколько просто не попало. Что ж теперь сидеть и перебирать, кто более больной, а кто менее.
Вы извините, но вы даете советы, как, не имея серьезных показаний пробиться в оздоровительный сад. У кого есть показания, не будут писать про ПЭП и аллергию раз в год, т.к. в карте уже и так все написано.
Старый 06-03-2009, 00:36
ответ для mamacita на сообщение "Можно ли попасть в хороший..."
    #36
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Девочки, не сссорьтесь!)))
По теме: все ОЧЕНЬ сильно зависит от района. У нас в ВЫборгском районе я с трудом ребенка устроила в оздор.группу д/с, а в Красносельском раойне дают направление в РОО детям, которые ни разу не болели за год.
В нашем раойне, спец по ГДУО написала, что показанием для зачисления в оздор.группу является 6 ОРВи за календ.год. Кого брать решает районная медико-педагоги.комиссия (РМППК), куда Вы должны придти с перечнем документов БЕЗ ребенка. В том числе поликл.карта с эпикризом от педиатра о том, что вам показана оздор. группа + напрвление на РМППК и завялением, которые выдают в дс (где заведующая, где врач). В нашем раойне так. А в Вашем - звоните в РОО. Где-то РМППК уже начались. Так что узнавайте на месте.
Старый 06-03-2009, 16:12
ответ для mamacita на сообщение "Можно ли попасть в хороший..."
    #37
Natka30
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 27
Natka30 отсутствует


Мы попали в оздоровительный сад без взносов. В РОНО дали направление. Но я даже и не знала, что этот сад оздоровительный, пока туда не пришла и в договоре не прочитала.
Старый 06-03-2009, 16:16     #38
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Прошу прощения за "офф",но мне мой педиатр (супер-педиатр) сказал,что лучше в оздоровительный не идти.
Я изумилась,спросила - почему??? Там же их оздоравливают,полезности всякие!
он сказал - Вот именно.Потому,что туда чаще приводят недолеченных детей.Типа там физиотерапию сделают,ещё что-нибудь.И болеют там чаще - детки слабее.

Вот такой курьёз.А я как раз хотела,рвалась туда буквально!
Я бы не поверила Вашему педиатру. Детки болеют только первый год, потом 1-2 раза в год (большинство). Из личного опыта.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.