А вы спите в кроватке? Как кто приучал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:07     #1
Тигра33
Banned
 
Профиль Тигра33
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ветернов
Сообщения: 77
Тигра33 отсутствует


Всем привет!
С кем последнее врмя не общаюсь- у всех дети спят с родителями. Единицы , кто спит в кроватках. Может быть тогда они не нужны? Или все-таки есть родители, которые приучили спать своего малыша в кроватке?
Поделитесь своими методами и изобретениями!!!
Как укладываете, спит ли малыш в кроватке днем или только ночью?
Старый 20-02-2009, 13:13     #2
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


У нас вообще не спит в кроватке... Даже если сонного туда уложить через 2 минуты начинает кряхтеть, а через 5 орать! Спит днем в люльке на балконе, а ночью с нами в кровати.
Постою, послушаю!
Старый 20-02-2009, 13:14     #3
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


Наш ребенок с самого начала спал в кроватке, потому что мы его своими движениями будили, и я и муж беспокойно спим. Раньше я малыша под утро брала к себе, когда муж на работу уходил, но последние две недели ребь сам отказался от сна со мной рядом, он любит свою кроватку, проснуться там, поваляться, покрутиться, игрушку потискать. нам 6 мес.
Старый 20-02-2009, 13:15     #4
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


с рождения был положен в свою кровать,которая придвинута к нашей и с которой снята спинка..Что такое спать с мамой и папой не знает-я против..Было время,когда спал на руках,в коляске..но с мамой-никогда..Сейчас уже залезает сам в кровать,обнимает игрушку и засыпает сам..никогда к нам не переползал,не просился..даже валяться не любит в вых,сразу бежать..
Старый 20-02-2009, 13:16     #5
Svetlanka_82
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 106
Svetlanka_82 отсутствует


Как переучить не знаю..у нас спит в кроватке своей,но мы никогда не позволяли ему спать с собой...подруга приучила так: сняла боковинку,придвинула кроватку вплотную к кровати, и мелкий таким образом вроде и с ними,но в кроватке,а потом постепенно отодвигала кроватку...за месяц окончательно отучили
Старый 20-02-2009, 13:24     #6
_@_Любашка_@_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр. (ЮЗ)
Сообщения: 772
_@_Любашка_@_ отсутствует


спит в своей кроватке... с самого начала... иногда вместе спим, не привыкает... и потом спокойно спит отдельно.
Старый 20-02-2009, 13:33     #7
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


С самого рождения спал в кроватке. К себе в кровать брала под утро, когда еще на ГВ были. Он и в своей кроватке хорошо спит. Но только ночью, днем любит в шезлонге дремать.
Старый 20-02-2009, 13:37     #8
Lariva
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О. ст метро Приморская
Сообщения: 106
Lariva отсутствует


Я дочу беру к себе утром, когда папа на работу уходит . Но и свою кроватку любит! Днем и ночью спит там, с большим удовольствием, без проблем
Старый 20-02-2009, 13:41     #9
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


C рождения спим в кроватке ...ну разве что первый месяц я во второй половине ночи часто брала к себе, тогда еще было ГВ у нас, но при этом спала в полглаза... в общем мне легче 300 раз за ночь встать, чем вообще не спать, когда малыш под боком.
Старый 20-02-2009, 13:42     #10
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Я расскажу как мы приучили.
С рождения спим вместе. И днем даже дочь спала на нашей кровати в подушках.
Вобщем, спали вместе до тех пор, пока ре не стала кататься по кровати, рискуя свалиться, а потом так и вообще как-то через папу умудрилась ночью слететь.

Заметила я, что в кроватке ребенок спокойней спит, если укачать там ее, конечно.
Стала укладывать на дневной сон. А теперь и на ночь укладываю. Дочь кроватку не боится, понимает, что это место для сна.

Секрет наш прост - кроватка НА КОЛЕСИКАХ. Кладу уже укаченного ребенка и пока она не очухалась, начинаю катать кроватку, благо место позволяет. Срабатывает Если с первого раза не получилось и деть проснулся и хнычет, беру на руки и опять качаю, потом, как правило, даже не просыпается, когда перекладываю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.