Вальгусная постановка стоп - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2006, 23:51     #71
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Мы сегодня были у ортопеда.
К сожалению вальгус подтвердила, НО! сказала что само ничего не пройдёт (как сказала врач из пол-ки). Надо приложить усилия и тогда всё будет замечательно! Назначения такие как Ромашка писАла на 2-ой странице. + рыбий жир пить, лфк. Вот теперь обувь надо искать подходящую.
А тактика врача реально отличается от тактики поликлинического врача (кстати тоже был платный приём). "Дотошный" осмотр ребятёнка, несмотря, что он раскапризничался, подробное объяснение назначений. Мы довольны. Спасибо, Оля, за рекомендацию врача!!!
А рыбий жир Санёк слопал с удовольствием, даже ложку облизал
Старый 29-11-2006, 00:40     #72
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНША Посмотреть сообщение
Ромашка, ну откуда вы такая ууумная у вас чёли образование есть мед-ое? СПАСИБО, что не покидаете этот топик и даете нам советы и ссылки.
Нет, у меня (вот даже и не знаю, к счатью или к сожалению) у меня нет медицинского обраования.
Приходится все изучать самой.. Но может это и лучше. Т.к. не "система" вдалбливает в голову то, что было и 50 лет назад, а ты сам ищешь и фильтруешь информацию. Да и , к сожалению, опыт был печальный по многим сферам (десткие болезни). Я уже где-то писала, что у меня много деток больных у родственников. Там и патологии спинного мозга, и ДЦП, и рак.. Да и со своей дочкой я вначале набегалась. Врачей поменяла..
Да и говорю, только то, с чем сталкивалась и что изучала. Вот про дисплазию знаю, про рахит знаю, про вальгус знаю.. А про сломанные ключицы (например) не знаю
Старый 29-11-2006, 00:44     #73
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
Мы сегодня были у ортопеда.
К сожалению вальгус подтвердила, НО! сказала что само ничего не пройдёт (как сказала врач из пол-ки). Надо приложить усилия и тогда всё будет замечательно! Назначения такие как Ромашка писАла на 2-ой странице. + рыбий жир пить, лфк. Вот теперь обувь надо искать подходящую.
А тактика врача реально отличается от тактики поликлинического врача (кстати тоже был платный приём). "Дотошный" осмотр ребятёнка, несмотря, что он раскапризничался, подробное объяснение назначений. Мы довольны. Спасибо, Оля, за рекомендацию врача!!!
А рыбий жир Санёк слопал с удовольствием, даже ложку облизал
Ой, я так рада, что наконец-то Вы все решили. По крайне мере теперь Вы знаете точный диагноз и вам назначили лечение. А уж теперь точно все исправите!!
Я тоже данного доктора не сразу нашла.. Поэтому и рекомендую. Знаю - проверенный Душевная женщина, не правда ли?
Ура!! Санечке тоже понравился рыбий жир! Я вот даже запах не могу переносить. Когда дочка пьет его, я даже отварачиваюсь. А ей нравится!
Ну-с, активненько беритесь за лечение и к лету все будет ОК!!
Удачи!!
Старый 29-11-2006, 00:53     #74
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНША Посмотреть сообщение
Может и мне что посоветуете в мои 24 ? Ведь с ворастом все-равно кости деформируются...наверно..
Мне бы кто посоветовал, как можно мне сейчас исправить и мою вальгусную постановку стопы? и плоскостопие..
Кости деформируются у Вас.. Хм.. Ну тогда рыбий жир, конечно же!! да побольше, побольше..
Старый 29-11-2006, 14:01     #75
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Оля-Ромашка, я Вам в личку напишу...
Старый 30-11-2006, 14:13     #76
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Цитата:
А Вы скороход не смотрели? Нам нарвился раньше. Все прекрасно фиксировал. И подушечка у них достаточно высокая. И пятка жесткая.
Вчера была в ЗД долго смотрела обувь........и скороход то же, но купила "Котофей", ботиночки на шнурке , высокие.
Супинатор везде одинаковый и в скороходе и в котофее, и в др. Он - супинатор-подушечка, конечно меньше ,чем в таши орто, но зато голеностоп не болтается. А у нас слабый как раз он. В ташиках всё здорово, но у нас узкое место, где ремешок,из-за этого не подходит много обуви, а зафиксировать ножку нужно.

Пока походим в этих, но поиски не прекращаю, в надежде найти , то что хочу.

Могу сказать, только то, что в обуви начиная, где-то с размера 21, резко уменьшен , размыт супинатор, поэтому нам очень сложно найти эту самую обувь. Как хорошо, тому кто ещё носит обувь до 20р включительно, скороход и таши орто в этом смысле подходят идеально.
Старый 30-11-2006, 14:44     #77
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Я ,конечно, говорю о супинаторе- подушечке в последнем сообщении. Это к тому, чтоб понимали меня правильно
Старый 30-11-2006, 21:12     #78
Мама Алины
Участник
 
Профиль Мама Алины
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 245
Мама Алины отсутствует


Ромашка, у нас диагноз плоско -вальгусная постановка. Объясните, пож, как делаются парафиновые обертывания.
Старый 30-11-2006, 21:57     #79
MingShu
Старожил
 
Профиль MingShu
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 1 100
MingShu отсутствует


Ромашка, а нам вы дадите координаты этого замечательного врача ортопеда?
Старый 30-11-2006, 22:38     #80
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


и нам!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.