разница в 3 года, как вам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 19:02     #1
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Вот, не ждали - не гадали, теперь ждем второго, разница будет ровно 3 года. Я, вообщем, рада, но слегка в прострации, т.к. планировала разницу 4 года. Но мы предполагаем, как известно, а...
Хотела в этом году авто свое заиметь, дочку в сад записала на осень... ну, да ладно.
У меня такой вопрос: как справляются мамочки, имеющие детей с 3-х летней разницей? Куда старшую? Сад, я понимаю, теперь отпадает, т.к. собирались ходить в частный, там приход в 9-10 утра, наш папа уже на работе в это время, а сама я не дотащу. Да, и болячки пойдут от старшей к младшему...
Как развивать младшую? Получается только дома, т.к. 3-х летки на развивалках еще тоже с мамами ходят (куда ж грудничка?).
Хочу себя разгрузить, нанять няню. К кому? Говорят: лучше уделить больше внимания старшей, чтобы не было ревности, а младшему уход может обеспечить и няня... Так ли?
Кто как разруливал похожую ситуацию? Подскажите...
Старый 28-01-2009, 19:08     #2
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


У моих разница 3 года и 3 дня. Отличная разница! Старшего в сад не отдала в 3 года, отдала в 4 года, помучились годик - и забрала вообще.

У нас бабушка помогает, поэтому вопроса с няней не стояло. Ну и я не работаю, т.к. дети в сад не ходят. Намного легче становится, когда мелкой 2 года исполняется - они уже могут играть вместе, старшему не скучно, младшей - не так травмоопасно . У Вас старшая девочка, ИМХО, ещё лучше, девчонки к малышам более заботливо относятся.
Старый 28-01-2009, 19:17     #3
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


у нас три с небольшим разница - отлично ходим в сад (частный) 3раза во второй половине дня. Вожу сама (на маршрутках ) двоих . Старшая занимается, сынка в обществе тусит. По быту проблем никаких.Доча сильно самостоятельная стала за мою сонно-ленивую беременность. Гуляем вот только мало - не охота мне.
В общем - принимайте ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Старый 28-01-2009, 19:17     #4
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


про 2-х деток не отвечу. но... на развивалки мы ходим с 3-х лет в группу без мамы на 4 часа можно водить хоть каждый день. хотя от болезней не убережетесь.
Старый 28-01-2009, 20:13     #5
мама детишек
Частый гость
 
Профиль мама детишек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов Германа
Сообщения: 30
мама детишек отсутствует


у моих разница 2.8. Со вторым намного проще. Единственная проблема была с дневным сном. Младшая пока спит-укладывала старшего, малюсик уже просыпается. Старший перестал спать после 3 лет в обед вообще, точно не знаю из-за чего. Старший начал громко разговаривать и будить всех. Но спустя 2 года все нормально. Сейчас им не скучно-играют вместе, учатся у друг друга. Младшая начала рано разговаривать-в год.
Старый 28-01-2009, 20:41     #6
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


У нас 3,3 разница. Старшая ходит на развивалки 2 раза в недна 1,5 часа. Папа водит. Сад отпал ещё во время беременности.
Младшей - 7 мес,всё развитие идет по плану сегодняшнего развития старшей.

Ревность была у старшей,но все касательно сна. Младшая спит с нами,а старшая - в другой комнате.
Старый 28-01-2009, 20:55     #7
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


У нас 2г.5 м разница.Ходила на развивалки с двумя,старшую отведу, сама час с коляской на улице гуляю.В садик немного ходила но больше болела,поэтому потом временно забрала.Сейчас уже проще,старшая в садике намного меньше болеет.Потом ходим на хореографию ,так же с двумя.Пока ждём сестрёнку,гуляем на улице.
Старый 28-01-2009, 20:58     #8
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У моих разница 3 года и 3 дня. Отличная разница! Старшего в сад не отдала в 3 года, отдала в 4 года, помучились годик - и забрала вообще.

У нас бабушка помогает, поэтому вопроса с няней не стояло. Ну и я не работаю, т.к. дети в сад не ходят. Намного легче становится, когда мелкой 2 года исполняется - они уже могут играть вместе, старшему не скучно, младшей - не так травмоопасно . У Вас старшая девочка, ИМХО, ещё лучше, девчонки к малышам более заботливо относятся.
А у нас разница 2 года и 2 дня.
Тяжеловато без помощи. Старшему-максимум внимания!
Старый 28-01-2009, 20:58     #9
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Как развивать младшую? Получается только дома, т.к. 3-х летки на развивалках еще тоже с мамами ходят (куда ж грудничка?).
Хочу себя разгрузить, нанять няню. К кому? Говорят: лучше уделить больше внимания старшей, чтобы не было ревности, а младшему уход может обеспечить и няня... Так ли?
Кто как разруливал похожую ситуацию? Подскажите...
У нас все развивалки дети в кабинет идут одни, а мамы в коридоре, очень часто старшего на занятия, а с малым или гуляют в это время или в коридоре.
Старый 28-01-2009, 21:08     #10
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
У нас 3,3 разница. Старшая ходит на развивалки 2 раза в недна 1,5 часа. Папа водит. Сад отпал ещё во время беременности.
Младшей - 7 мес,всё развитие идет по плану сегодняшнего развития старшей.

Ревность была у старшей,но все касательно сна. Младшая спит с нами,а старшая - в другой комнате.
Скажите, а когда перевели спать в другую комнату? Моя спит еще со мной, папа у нас всегда отдельно. Хотела переводить ее в детскую в 3 года, а теперь что? Оставить в своей спальне?
Кто-нибудь спит с 2-мя детьми?? Как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.