школы кировского и Красносельского района - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 10:05     #71
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
покажите мне процент выпускников Взмаха поступивших в универ или политех ( физика, математика...) -я конечно про "бюджет"... и я со всем соглашусь


А ,что кроме универа и политеха других институтов нет? А Военмех, ЛИАП,Бонч, отраслевые институты. А количество поступивших на бюджет, по-моему, сейчас не является показателем для оценки уровня той или иной школы , т.к. сейчас зачастую на бюджет поступают не вундеркинды, а те у кого есть связи в том или ином ВУЗе. Многие дети идут работать и поступают на вечернее отделение в силу разных причин. Время немного изменилось с тех пор ,когда я,например, училась. И закончить государственный ВУЗ отучившись на платном отделение - это только вопрос возможностей, а никак не уровня школьного образования. Хотя высшее образование сейчас оставляет желать лучшего. И не потому, что дети не хотят учиться. Преподаватели тоже зачастую играют не по правилам. Если можно сдать экзамен за взятку, о чем тут вообще говорить.
Старый 09-11-2007, 10:23     #72
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
+1 - именнго это и Важно - вот скажем если я технарь - то ведь 100% моих знаний по биологии они какраз из школы !!! должны они быть как минимум на том уровне что бы я мог если что какие-то книжки читать профильные и хоть слова понимать!!!!
А зачем технарю читать книжки по биологии. Если биология - это хобби, то это совсем другая история. В этом случае неважно на каком уровне была биология в школе .
Старый 09-11-2007, 10:50     #73
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
А зачем технарю читать книжки по биологии. Если биология - это хобби, то это совсем другая история. В этом случае неважно на каком уровне была биология в школе .
У нас с вами видимо разноепредставление б основах общей культуры ....

- да и жить без этих знаний скучно -
даже новости по телевизору смотреть будет затруднительно -когда половины слов непонимаешь
но ту уж каждому свое...Простой объем знанийне делает человека культурным -но это обязательное условие ....
А " культурность" -это не понты - это возможность общения ... нет общего кукльтурного уровня - = человек интересен только таким же ограниченым как он..
Старый 09-11-2007, 12:13     #74
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
У нас с вами видимо разноепредставление б основах общей культуры .....

Видимо да. Только дискуссия зашла уже не в то русло . Тут ,как в "Поле чудес": Вы помните задание? Если вернуть к теме топика, то могу сказать следующее. На примере 254 школы. То в какой ранг возведена география в школе ( видимо на правах завуча) , то это просто издевательство над детьми. Кто там учился или учится меня поймут. Хотя школа далеко не с географическим уклоном, а так называемая " с углубленным изучением англ языка" Уровень англ очень низкий. Но зато география прямо таки "культ личности.". Поэтому не надо утрировать ситуацию. Учебные планы любой школы ,которая имеет лицензию , аттестацию и аккредитацию , независимо от того частная она или государственная , строго соответствуют тем объемам уч.часов ,по каждому предмету , которое предусмотрено мин образованием. И поэтому утверждать, что в частной школе определенные предметы дают слабо, а в государственной все круто, я бы не стала. В той же 254 школе , когда ребенок учился в в 4-6 кл, многих предметов вообще не было, т.к. не было учителей. Воть так. А в школах профильных упор делается на профильные предметы, что естественно. И речь не идет о том, что ,если в школе не зацикливаются на географии, биологии и пр. предметах, то дети выпускаются серыми и необразованными.
Старый 09-11-2007, 13:17     #75
KatyaG
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 150
KatyaG отсутствует


А география-завуч это не Галина Юрьевна случайно? Тогда я вас понимаю.
Старый 09-11-2007, 13:29     #76
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatyaG Посмотреть сообщение
А география-завуч это не Галина Юрьевна случайно? Тогда я вас понимаю.
Она родимая
Старый 09-11-2007, 13:29     #77
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
А количество поступивших на бюджет, по-моему, сейчас не является показателем для оценки уровня той или иной школы , .
гм.. возможно но я не вижу другого показателя..
в те вемена когда НЕ бюджета не было - была просто "поступаемость" причем тут два фактора
1. то что дети ХОТЯТ дальше учиться
2. Что их знаний хватает для поступления

вот похвастаюсь)))) когда я заканчивал школу ( озвучивать номер не буду-ее больше не существует да и давно это было)
старшиеклассы были о 35 человек, вот унас было 19 мальчиков и 14 девочек
про девочек не помню -далеко не все стримились в ВУЗыиз мальчиков поступало 18, поступили 17- помоему это что-то говорит об уровне..
Старый 09-11-2007, 13:38     #78
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм.. возможно но я не вижу другого показателя..
в те вемена когда НЕ бюджета не было - была просто "поступаемость" причем тут два фактора
1. то что дети ХОТЯТ дальше учиться
2. Что их знаний хватает для поступления

вот похвастаюсь)))) когда я заканчивал школу ( озвучивать номер не буду-ее больше не существует да и давно это было)
старшиеклассы были о 35 человек, вот унас было 19 мальчиков и 14 девочек
про девочек не помню -далеко не все стримились в ВУЗыиз мальчиков поступало 18, поступили 17- помоему это что-то говорит об уровне..
О чем мы говорим. Если 20 лет назад , скажем, на каждом факультете в институте "Х" был прием 100 чел и все места бюджетные, а сейчас из тех же 100 - 20 бюджет, а остальное платное. Как можно сравнивать. О парнях речи нет. Т.к. мужское население обременено выполнением "долга перед отечеством", то родители,как раньше из кожи вылезали в плане поступления, так и сейчас . И как поступали ваши 17 из 18 никто не знает.Я имею ввиду насколько их поступление было объективным.
Старый 09-11-2007, 13:49
ответ для Oliwa на сообщение "Она родимая"
    #79
KatyaG
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 150
KatyaG отсутствует


Единственная тройка, которая получалась в аттестате, это была география. Не потому, что этот предмет я плохо знала, а потому что я плохо работала в совете дружины! (Галина Юрьевна пришла в школу пионервожатой и училась на вечернем в институте).
Думаю, что школа потеряла многое, став английской. До этого именно физ-мат направление было приоритетным - компьютерный класс, договор с Корабелкой, физ-мат классы (я в таком училась и почти все поступили в институты).
Старый 09-11-2007, 13:52     #80
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatyaG Посмотреть сообщение
Единственная тройка, которая получалась в аттестате, это была география. Не потому, что этот предмет я плохо знала, а потому что я плохо работала в совете дружины! (Галина Юрьевна пришла в школу пионервожатой и училась на вечернем в институте).
Думаю, что школа потеряла многое, став английской. До этого именно физ-мат направление было приоритетным - компьютерный класс, договор с Корабелкой, физ-мат классы (я в таком училась и почти все поступили в институты).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.