Кто был в отеле Алара Парк, нужен совет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2007, 02:45     #1
Тоша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 120
Тоша отсутствует


Подскажите плиз, где лучше просить номер. У нас family room.
Может ли быть так, что нам дадут какой-нибудь другой номер?

А так как мы едем в Турцию в первый раз, то будем рады любой информации.
Может там есть какие-то ньюансы, которые лучше знать заранее.
Что обязательно взять с собой, а что совсем не надо?
Например,нужен ли фен?
Есть ли там теннисный корт? И, если есть, имеет ли смысл брать с собой ракетки?
Чистят ли пляж от ежей? Нужны детям тапки?

Помогите я совсем запуталась. Едем: папа, мама, 2 детки и бабушка.
Старый 22-08-2007, 14:26     #2
Katyach
Активный участник
 
Профиль Katyach
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 380
Katyach отсутствует


Здесь на форуме был целый отчет в начале июня, поищите. Мы там были в начале июня тоже. тенисный корт есть, ракетки с собой брать не надо , там их можно взять на прокат под залог кажется 40$, я уже не очень помню (мы брали еще ракетки для пин понга). Фен у нас в номере был. Ежей на пляже не было, но что касается тапочек для детей , то берите, песочек крупный, детским ножкам может быть немного неприятно. Советую взять с собой фумигатор, т.к. территория вся в зелени и рядом сосны или что то на них похожее. Мы народ непривередливый, нам понравилось все. Не далеко минут 5 ходьбы поселок Авсолар, там много кафешек и миллион магазинчиков. В сторону обратную (Инжекум рядом с отелем Pegasos) - идти наверное минут 15-20, находится суперский пляж: мягкий желтый песочек, красивое обалденное море и волны. Там пляж платный, мы брали лежаки с матрасами и зонтиком - за 2$(сторговались) на целый день. Подробнее поищите отчет. Удачи и приятного отдыха.
Старый 22-08-2007, 14:43     #3
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


вот, читайте отчет по Аларе, если осилите
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=236130
Старый 22-08-2007, 15:44     #4
Тоша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 120
Тоша отсутствует


Большое спасибо!
Старый 22-08-2007, 15:47     #5
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Добавлю - так очень вкусно меню.... Мням... А в Тунисе после Алары есть ничего не могла
И отличная детская анимация (правда, там скорее всего двух русских девочек уже нет, они студентки и говорили, что до августа только)
Старый 22-08-2007, 16:21     #6
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


А я вот не знаю - фемели и апартаменты - это разное? Учитывайте просто - 6ой корпус (аппартаменты) самый дальний. Ходить оттуда будет дольше всего. Зато там своя кухня есть.
В аппартаментах фен был.
Старый 22-08-2007, 16:51     #7
Тоша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 120
Тоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
А я вот не знаю - фемели и апартаменты - это разное? Учитывайте просто - 6ой корпус (аппартаменты) самый дальний. Ходить оттуда будет дольше всего. Зато там своя кухня есть.
В аппартаментах фен был.
К сожалению, это разное. фемели - это одна комната. В ней одна большая кровать и одна двухярусная. Обещали для мелкого выдать еще манеж-кровать. Я вот теперь и думаю, вдруг нам дадут двухярусную кровать маленькую для детей. А у нас ведь бабушка должна, где-то спать. В путевке написано 3 взрослых 2 ребенка. Очень боюсь, что будут неприятности с расселением. Сначал в турфирме сказали, что будет 2 комнаты, потом оказалось, что одна. Теперь боюсь, как бы не оказалось, что третьего взрослого некуда будет класть.
Там есть стандартные номера, фемели, апартаменты и сьюты. Похоже, что 6 корпус -это апартаменты. А вот где фемели? И какие там кровати?

Пишу сумбурно. Начинаетя предпоездный нервяк. (
Старый 22-08-2007, 17:01     #8
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


У нас жила девушка под ником Мари в таком номере. У нее дети 3,8 и 2 года. Но взрослых было 2ое. Осталась очень довольна, как я помню номером Во втором корпусе. Вообще очень близко от моря. Дискотека (даже если открыли уже на улице) - далеко. Шумно наверное в 5 корпусе. На счет места. Ставят доп кровать. Она типа тахты (матраса высокого).
Старый 22-08-2007, 17:05     #9
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...5&postcount=54 вот
Старый 22-08-2007, 17:08     #10
Тоша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 120
Тоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
У нас жила девушка под ником Мари в таком номере. У нее дети 3,8 и 2 года. Но взрослых было 2ое. Осталась очень довольна, как я помню номером Во втором корпусе. Вообще очень близко от моря. Дискотека (даже если открыли уже на улице) - далеко. Шумно наверное в 5 корпусе. На счет места. Ставят доп кровать. Она типа тахты (матраса высокого).
Спасибо, может обойдется. Хотя номер очень маленький. Там уже стоит двухспальная кровать и двухярусная. Но главное, чтобы нас вообще поселили, ведь 5 человек, а на сайте написано в таком номере 2+2 (





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.