Укачивания[кто укачивал малышей ПОСЛЕ ГОДА - когда перестали? сами? или как] - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:34     #1
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Девочки, я скорее не за советом, а за моральной поддержкой...так сложилось, что хоть мы и на ГВ, но где-то с 7ми месяцев засыпаем не у груди, а укачиваясь. До сих пор и самостоятельного засыпания пока не придвидится. Меня это не напрягает...обычно достаточно 5-10 (ну иногда 15-20) минут попружинить чуток на кровате или на мяче и доча спит....вот тока мама мне моя всю плешь уже проела...что надо СРОЧНО отучать, что если НЕ СЕЙЧАС, то потом вообще будет дело-труба...я вот другого мнения, что рано или поздно дочка перерастет и будет засыпать сама...ну в 2 года...ну в 3...в сад раньше 2,5 не собираемся, поэтому прям таки насущной потребности в отучивании нету...но капают на мозги мне регулярно
я вот и хотела спросить, мамы, кто укачивал малышей ПОСЛЕ ГОДА - когда перестали? сами? или "насильно"? как проходило? заранее всем спасибо

ПыСы метод Эствиля не рекомендовать
Старый 08-04-2009, 16:43     #2
Ganin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 295
Ganin отсутствует


Нам сейчас 2 г.2 мес., засыпаем только укачиванием в кроватке(у нас маятник). С рождения все время на ручках, т.к. очень мучались животиком.Самостоятельно засыпали несколько раз( но я это не считаю), до сих пор иногда приходится поносить на руках, иначе не заснуть. Тоже переживаю по этому поводу.Но я ни разу не встречала школьников, которых укачивают, поэтому надеюсь, что со временем будем спать самостоятельно.
P.S. таблетки и лекарства рекомендуемые врачами отклоняю, т.к. в остальном ребенок развит нормально.
Старый 08-04-2009, 16:46     #3
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


мы после окончания ГВ стали засыпать с помощью укачивания,я на гимнастическом мяче по часу могла ее угладывать..и так длилось месяц примерно,потом устала,руки отваливаться начали,тогда я начинала на мяче минут 5-10 и перелезала на диван, в полусидячем положенни продолжала покачивать,пока на мне не заснет,постепенно перешли на засыпание с мамаой в одной кроватке.вот как то так...
Старый 08-04-2009, 16:51     #4
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


укачивала ( точнее просто носила на руках) до года и 2 мес. потом стал засыпать в своей кроватке сам. укачивать на мячах и в кроватях маятниках мне не рекомендовала сестра врач так как идет смещение мозжечка и дети быстро привыкают к этому а потом трудно отвыкают. так что я просто носила на руках но никак не покачивала его.
Старый 08-04-2009, 17:14     #5
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Мы и сейчас можем на ручках укладываться,редко конечно,но раз в недельку точно,когда ей самой не угомониться...
Старый 08-04-2009, 18:01     #6
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


после того как отучили от ГВ,засыпает сама,только ко мне прижимается.
Старый 08-04-2009, 19:02     #7
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


До года укачивали на руках. В годик приучили засыпать в кроватке, но укачивая (маятник). Сейчас пытаюсь отойти и от укачиваний в кроватке.
Старый 08-04-2009, 19:34     #8
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
укачивала ( точнее просто носила на руках) до года и 2 мес. потом стал засыпать в своей кроватке сам. укачивать на мячах и в кроватях маятниках мне не рекомендовала сестра врач так как идет смещение мозжечка и дети быстро привыкают к этому а потом трудно отвыкают. так что я просто носила на руках но никак не покачивала его.
а что значит - "стал засыпать в своей кроватке сам"?вот просто сам взял и стал засыпать?
Старый 08-04-2009, 19:37     #9
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Сына укачивали с 7 мес. до 1,9г. Папа отучил за те пять дней, что я была в роддоме. ("Папы с детьми обращаются проще.....")
Старый 08-04-2009, 19:51     #10
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


С 10 месяцев засыпал в кроватке-маятнике при укачивании, примерно в 1,4 стал засыпать сам




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.