Петергоф - Страница 1305 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:37     #13041
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от abranatal Посмотреть сообщение
Я тоже недавно в Петергофе!!!! я с вами согласна, я сдетишками вхожу гулять каждый день стараюсь на разные площадки , чтобы дети к коллективу привыкали, да и мамы всегда разные и значит темы для разговора будут разными! по краней мере я так считала!!!! но чаще вижу и слышу принебрежение, недовольствие и т.д. особенно игрушки. беда! я говорю,что в писочнице все гируки общие,на что некоторые мамы у маих малышей отбирают игрушки своего ребенка, сам не играет и другим не дает! А мамы как-то стороняться разговорчивую маму, а если я вижу что чужой ребенок с горки падает, конечно же поймаю! как-то было это, так мне словесно аплеуху врезали!!! я о сма из города, согласна, там мамы друг за друга!!!!
Давайте погуляем, я не против!!! только я понела, вы из нового петергофа??? а мы из старого!!! станет потеплее, будем на электричке к вам приезжать!!! вы не против????
А вот на счёт общих игрушек позвольте не согласиться!!! Для многих детей это очень щекотливая тема! Бывает вижу, что мама прямо сама отбирает у своего ребёнка игрушку и отдаёт чужому ребёнку со словами : "не жадничай!" А дитё в слёзы конечно! Про то как важно это для малышей можно почитать даже здесь на ЛВ в советах психолога, вопросы про жадность часто задают.
В кратце: они когда маленькие, то СВОЮ маму, СВОЮ игрушку... воспринимают как единое целое с собой, как часть своего личного мира, часть себя... и попросить для них "дай поиграть мальчику свою машинку" тоже самое как сказать "дай мальчику поиграть свою ножку" - чушь несусветная!
Старый 07-04-2009, 19:38     #13042
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
этта с какого такого перепугу?
+1000 ,в комунизме живем чтоли
Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
В кратце: они когда маленькие, то СВОЮ маму, СВОЮ игрушку... воспринимают как единое целое с собой, как часть своего личного мира, часть себя... и попросить для них "дай поиграть мальчику свою машинку" тоже самое как сказать "дай мальчику поиграть свою ножку" - чушь несусветная!
оооооо....просветили.спасибо. без подколов!!
Старый 07-04-2009, 19:42
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #13043
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


да не за что! многие мамы просто не знают как это для карапузов важно и очень растраиваются что "жадину вырастили"! А у них это само потом проходит, когда они себя начинают чувствовать ЛИЧНОСТЬЮ!!!
А вот если начинать их "ломать" в том возрасте когда для них это сложно, то тема эта становится для них очень болезненной и тогда как раз таки и развивается та самая настоящая жадность!
Старый 07-04-2009, 19:47     #13044
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а там и ломать не надо... тут правильно кто-то говорил: "Можно мы возьмем твою машинку (...)? А тебе мы дадим ..."
Если деть не хочет меняться - то надо отвлечь своего игрушкой, достатой из заначки.
Старый 07-04-2009, 20:01
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #13045
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


да! тут надо быть дипломатом! Особо любимые игрушки вообще стараться не брать, а когда предпологается компания на прогулке, так сразу брать много, чтоб на всех хватило!
Иногда "влюбится" в новую игрушку и всё! - спит с ней, купается с ней, ест тоже "в компании", гулять конечно тоже ... а представить что кто-то на улице попробует её забрать - страшно представить что будет!
Старый 07-04-2009, 21:04
ответ для deerka на сообщение "+1000 ,в комунизме живем чтоли..."
    #13046
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
+1000 ,в комунизме живем чтоли

оооооо....просветили.спасибо. без подколов!!

нет, ну об этом давно говорят-свое нельзя вообще забирать!!! потмо ребенок в будущем не сможет бороться за свое место в жизни и т.д, в т.ч. и постоять за себя,отсюда и невозможность отказать!
Должно быть особые слова Такие как НЕЛЬЗЯ (это слово надо говорить ка к можно реже), а в др. случая например НЕ НАДО или НЕ СТОИТ...
ЧУЖОЕ только с разрешения! даже если вы знаете точно что можно. И спрашивать у малыша-МОЖНО ПОИГРАТЬ ТВОЕЙ...??? как ответит-так и будет. Так и со своей-не дает-нельзя даже уговаривать. Так, спросить-можно немножечко... поиграть? нет-так нет. Я тоже искренне удивляюсь, знаете, особенно бабушки сразу; Ну что ты такой ЖАДНЫЙ??? и в гостях тоже часто можно услышать-ой, она у нас такая жадина!...
Старый 07-04-2009, 21:10     #13047
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Конечно нет! что за вопрос?! Мы из Нового, тоже люблю пообщаться и тоже все как-то сразу настороженно
Маша, знаешь, я часто встречаю настороженные лица, но так я по натуре оптимист, то мне наплевать на них-им же хуже , что они не общаются со МНОЙ

а так вообще дастаточно мам, готовых и открытых к общению. Может как -то не так обращаетесь? напрмер любят спрашивать сколько вам-а вот вы куда ходите а вот вы так одеты... и пошло слово за слово... может вы что-то личное хотите обсудить? о личном вообще только с друзьями можно. Попадались мне болтливые люди любящие меня посвящать в свои семейные проблемы, при том, что я их не знаю, вижу случайно и вообще... ребенок мой куда-то меня тянет =))))) (то естьо чем-то глобальном даже думать не хочется)
Старый 07-04-2009, 21:15     #13048
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
Я когда только приехала сюда ...сразу стала лезть ко всем знакомиться ....... а на меня глаза по 5 коп и сторонкой сторонкой от меня..... правда на Ольгином летом гуляли девушки с колясками 3-4 ..у них малыши по травке ползали так весело ..... я все ходила вокруг и боялась подойти после неудачных опытов... а потом в Мамочках Петергофа вконтакте мне девушка написала.. вот сейчас дружим
да, вот хотела сказать я с ОООЧЕНЬ многими, замечательными Мамами подружилась именно через нашу группу Мамочек из Петергофа!! там есть обсуждение МЫ и фотоальбом где девчонки пишут гдеживут-напишите сообщение типа Привет, мы оказывается живем рядом! Во ск вы гуляете? может встретимся, пообщаемся? нам столько-то...
Часто бывает, что не совпадают режимы
Старый 07-04-2009, 21:28     #13049
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
Маша, знаешь, я часто встречаю настороженные лица, но так я по натуре оптимист, то мне наплевать на них-им же хуже , что они не общаются со МНОЙ

а так вообще дастаточно мам, готовых и открытых к общению. Может как -то не так обращаетесь? напрмер любят спрашивать сколько вам-а вот вы куда ходите а вот вы так одеты... и пошло слово за слово... может вы что-то личное хотите обсудить? о личном вообще только с друзьями можно. Попадались мне болтливые люди любящие меня посвящать в свои семейные проблемы, при том, что я их не знаю, вижу случайно и вообще... ребенок мой куда-то меня тянет =))))) (то естьо чем-то глобальном даже думать не хочется)
Да я тоже такие общие вопросы.. типа как малыша зовут, сколько вам? а нам столько то...
стараюсь выбирать мам с чьими малышами моему было бы интересно поиграть - нашего возраста..
Очень любит девочек, у нас в соседнем дворе живёт такая Сонечка.. он даже папе про неё вечером чего-то рассказывал подружка у неё тоже очень славная девчушка, но мамы их как-то всё вместе ходят и как-то неловко к ним вклиниваться в разговор.., хотя очень приятные и доброжелательные девушки
Старый 07-04-2009, 22:03     #13050
marfaasd
Banned
 
Профиль marfaasd
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 34
marfaasd отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Да я тоже такие общие вопросы.. типа как малыша зовут, сколько вам? а нам столько то...
стараюсь выбирать мам с чьими малышами моему было бы интересно поиграть - нашего возраста..
Очень любит девочек, у нас в соседнем дворе живёт такая Сонечка.. он даже папе про неё вечером чего-то рассказывал подружка у неё тоже очень славная девчушка, но мамы их как-то всё вместе ходят и как-то неловко к ним вклиниваться в разговор.., хотя очень приятные и доброжелательные девушки
а Сонечкину подружку случаем не Ксюша зовут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.