Германия посоветуйте на майские - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:38     #1
smugljnohka
Активный участник
 
Профиль smugljnohka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 467
smugljnohka отсутствует


Планирую в мае посетить Германию. В этой стране была только проездом и видела только дороги ))))
Прилетаю во Франкфурт на Майне. На что именно обратить внимание.
Потом хотела посетить Страсбург (рядом и была моя мечта уже давно, Францию знаю хорошо).
Посетить города рядом с Франкфуртом -Heidelberg, Karlsruhe (мне их посоветовали и я рядом буду жить).
Конечно посетить Замок Нойшванштайн.
Хотела выбраться в эти музеи, для меня очень интересно.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enwiki/204458
http://www.business-tools.ru/navigationphoto?Id=1312

Буду там около 10 дней и на машине. Порекомендуйте посмотреть интересные места (замки, музеи новые по производству... , красивые ландшафты)
Спасибо
Старый 03-04-2009, 10:23     #2
smugljnohka
Активный участник
 
Профиль smugljnohka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 467
smugljnohka отсутствует


Еще слышала про музей BMW в Мюнхене.
Я поняла ))) сама задала вопрос и сама же и отвечаю ))
Может кто посоветует, заранее спасибо
Старый 03-04-2009, 10:47     #3
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


Баварские фьорды Кенигсзее http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=66741. Потрясающее место. Сама на майские хочу туда съездить. Кстати, он недалеко от Нойшвайштайн.
И раз Вы едите в Страсбург, заезжайте во французский Кальмар, очень милый, кукольный городок. А в Страсбурге сходите в центральный соборор, там есть астрономические часы и посмотрите французскую Венецию.
Старый 03-04-2009, 10:49     #4
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


Недалеко от Франкфурта, примерно 15 км, городок Бад-Хомбург. Там потрясающие термы (термальные бани). Работают круглосуточно. Что-то типа Карловых Вар и Баден-Бадена.
Старый 03-04-2009, 11:16     #5
smugljnohka
Активный участник
 
Профиль smugljnohka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 467
smugljnohka отсутствует


Спасибо Вам огромное, как раз хочу разнообразить свой отдых. А бани самое то. А вы не знаете, там в банях немецких общее отделение для М и Ж. (я просто слышала и честно не знаю как на это реагировать: ))
Старый 03-04-2009, 11:32     #6
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


Да, там общее отделение. Нельзя ходить в купальнике, только в бассейны. Даже замечание делают и просят снять. Ходят все, полно бабушек и дедушек, маленьких детей. Я дико стеснялась. А потом нормально. Во второй раз вообще уже никого стеснения. Днем больше пожилых и мам с детьми. А есть еще ночные сеансы, они дешевле. Мы ходили и днем и ночью. Вот ночью очень много молодежи.Много всяких парилок, разные сеансы пара. Везде висит расписание. Есть медовая, солевая...вообщем штук 15. Солярий- примерно 40 штук. Лежим куча людей и все загорают. Хоть узагорайся, он входит в стоимость. Два открытых бассейна, один закрытый. Даже я, не фанат бань, была в восторге.
Старый 03-04-2009, 13:47     #7
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Бавария: Бамберг - маленькая красотулечка - можно на день заехать погулять. Нюрнберг - довольно интересен, но он лучше всего на Рождество смотрится - хотя соборы там и крепость красивые - погулять очень миленько. Вюрцбург - очень красивый и довольно большое. В Кобурге - на холме - старинный замок с маленькой экспозицей...но зато прикольный вид - мало ли мимо поедете...
Коннингзее, Берхстесгарден - очень красивые места - там гулять и гулять ))) С подъемниками на гору и корабликом по озеру - это очень красиво.
Старый 03-04-2009, 17:18     #8
KatyaG
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 150
KatyaG отсутствует


Если поедете в Баварию, то и до Зальцбурга недалеко.
Еще Баден-Баден можно, от Карлсруе примерно 50км, там тоже бани-термы есть. Фридрихсбад-общие несколько дней в неделю, в Каракалла вроде в купальниках. Недалеко от Баден-Бадена гора Меркур, на нее по наклонной ж/д поднимаются, интересно и виды красивые.
В Страсбурге кораблик по реке понра, но к сожалению не успели на него.
Старый 04-04-2009, 00:29     #9
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от smugljnohka Посмотреть сообщение
Планирую в мае посетить Германию. В этой стране была только проездом и видела только дороги ))))
Прилетаю во Франкфурт на Майне. На что именно обратить внимание.
Потом хотела посетить Страсбург (рядом и была моя мечта уже давно, Францию знаю хорошо).
Посетить города рядом с Франкфуртом -Heidelberg, Karlsruhe (мне их посоветовали и я рядом буду жить).
Конечно посетить Замок Нойшванштайн.
Хотела выбраться в эти музеи, для меня очень интересно.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enwiki/204458
http://www.business-tools.ru/navigationphoto?Id=1312

Буду там около 10 дней и на машине. Порекомендуйте посмотреть интересные места (замки, музеи новые по производству... , красивые ландшафты)
Спасибо
Странно немного. Земля Баден-Вюртемберг и тут же замок Нойшванштайн... Как-то далековато... Но по трассе №7 часов за 8 на машине доедете. Но дело Ваше. Если Мюнхен, то Дойч музеум (крупный музей науки и техники, детю понравится, "Живые" самолеты, корабли, химические и физические опыты, отдел часов, музыкальных инструметов и.т.д.), зоопарк Хелабрунн и музей Резиденции. Конечно Новая ратуша на Мариенплатц и Хофбройхаус. Хайдельберг - это чудо! Скучаю страшно! Советую посетить!
Старый 06-04-2009, 09:52     #10
smugljnohka
Активный участник
 
Профиль smugljnohka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 467
smugljnohka отсутствует


Спасибо всем за советы. Я буду жить рядом с Хайдельбергром, друг сказал что не очень далеко от замка Нойшванштайн (где-то 3 часа на машине). Буду одна без ребенка. Думаю осилю это расстояние.
Теперь информации море, надо все разбить по плану. Что за чем смотреть )))
Я помню ехала во Франции до Мон-Сан Мишеля около 8 часов и ничего, а впечатлений ))) море
Спасибо за полезную информацию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.