обещания - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 23:51     #1
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Как вы учите своих детей выполнять обещания? У нас пока ничего не работает. Если прошу что-то не делать, отвечает сразу "я больше не буду", стоит отвернуться, моментально продолжает делать то, что нельзя. Ругаешь и снова "я больше не буду!". В других случаях спрашиваю : обещаешь больше этого не делать? - Да, обещаю. И тут же делает...

Я стараюсь все свои обещания выполнять. И хорошие и плохие. Разъясняю ей постоянно, что если пообещала что-то - надо сдржать обещание. Иначе ее словам больше не поверят. Пока безрезультатно.

Или я рано беспокоюсь? Понимание придет со временем?
Старый 03-04-2009, 00:41
ответ для marilandi на сообщение "обещания"
    #2
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Маш, это ты про моего Ильюху? Та же картина. А он постарше твоей Гели.
Если честно, то я до сих пор не задумывалась об этом. Теперь задумаюсь и постою, послушаю.
Старый 03-04-2009, 00:53
ответ для marilandi на сообщение "обещания"
    #3
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


У нас та же картина....Психолог говорит про "кризис трехлетки"....Но что-то в это понятие абсолютно все проблемы теперь укладывают...А так психолог дает совет раз за разом, если потребуется то много раз повторять ребенку как именно надо поступать, при этом не кричать, а в спокойной разъяснительной манере. Ну, и конечно, сдерживать свои обещания. Если сказали, что если он повторит то, что запрещают - его накажут так-то и так-то. И именно так наказать, при этом сразу после проступка. А еще сказать, что если он будет вести себя хорошо (т.е. не делать того, что нельзя) - будет поощерение. У нас в качестве поощрения - катание на каруселях в Дивоострове в выходные. Ну и еще важное условие, которое всем известно: запретов не должно быть много, чтобы ребенок воспринимал их серьезно и был в состоянии запомнить. Пытаемся реализовыть....У нас, в принципе, ситуация лучше, чем у наших друзей с трехлетней дочерью - там мама уже буквально вешается...
Старый 03-04-2009, 00:55
ответ для marilandi на сообщение "обещания"
    #4
Иринка.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Автово
Сообщения: 371
Иринка. отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Как вы учите своих детей выполнять обещания? У нас пока ничего не работает. Если прошу что-то не делать, отвечает сразу "я больше не буду", стоит отвернуться, моментально продолжает делать то, что нельзя. Ругаешь и снова "я больше не буду!". В других случаях спрашиваю : обещаешь больше этого не делать? - Да, обещаю. И тут же делает...

Я стараюсь все свои обещания выполнять. И хорошие и плохие. Разъясняю ей постоянно, что если пообещала что-то - надо сдржать обещание. Иначе ее словам больше не поверят. Пока безрезультатно.

Или я рано беспокоюсь? Понимание придет со временем?
Тоже очень интересно. Моя пока только обещает
Старый 03-04-2009, 01:12
ответ для marilandi на сообщение "обещания"
    #5
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


я честно как-то и не задумывалась.... стараюсь объяснять и все!!!
Старый 03-04-2009, 01:15
ответ для marilandi на сообщение "обещания"
    #6
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Мой Ильюха в основном обещает Аньку не толкать и не обижать. И тут же по новой. Видимо, это обещание ему не по силам еще.
Старый 03-04-2009, 02:10
ответ для marilandi на сообщение "обещания"
    #7
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Надо с себя начать. Мой прекрасно знает, что если я ему обещала блины на ужин, то я их испеку, если обещала новую игруху - то куплю, если обещала "в следующий раз по попе", то исполню. Потому и сам старается свои обещания выполнять
Старый 03-04-2009, 08:56
ответ для marilandi на сообщение "обещания"
    #8
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


у нас такое было ( да и сейчас периодически проскакивает), пока не стали жестко пресекать. Пообещала, но не сделала? Будешь наказана. Пообещала убрать в комнате а там разгром? Вечером мультики смотреть не будешь.
Сейчас приготовилась мультик досматривать - дала собаке кусок яблока. Говорю - Лена ему нельзя - уши будут чесаться.
Лена - хорошо я больше не буду - и через секунду кидает кусок яблока на пол. Выставила засранку в свою комнату без мультика. Сидит теперь ревет и ждет когда завтракать позову вся из себя такая разобиженая.
Естественно не карается только обещанное но "недоделаное" ( уборка, одевание, доедание - для нас это больной вопрос).
Старый 03-04-2009, 13:12
ответ для marilandi на сообщение "обещания"
    #9
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


У Сирсов в книге это было описано. Маленькие детки забывают об обещаниях через 5 минут. Особо одаренные памятью - через 10. Так что это нормально
Старый 03-04-2009, 13:22
ответ для marilandi на сообщение "обещания"
    #10
мятный ликёр
Banned
 
Профиль мятный ликёр
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 4 265
мятный ликёр отсутствует


собственным примером. сейчас уже действует железно
мне кажется, что вам еще рановато, маленькие еще, но придет время и все подействует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.