Мамочки,сколько было вашему малышу,когда вы вышли на работу? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Сколько было вашему ребеночку,когда вы вышли на работу?
меньше года 69 24,73%
полтора 43 15,41%
2 годика 43 15,41%
3 годика 15 5,38%
еще не вышла 97 34,77%
другое 12 4,30%
Проголосовавших: 279. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 00:17
ответ для Svetik_S на сообщение "Мамочки,сколько было вашему..."
    #31
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Вышла на полный день, когда дочке было 6, 5 месяцев. Работаю 2 дня в неделю дома/3 дня в офисе. Няня.
Старый 02-04-2009, 00:18     #32
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, работающие мамочки подскажите, как у вас получается работать и совмещать ребенка, работа, например с 9 до 18, а то и задержаться, до работы ехать 1 час - 1 час 15 мин, кто тогда детя в садик отводит забирает, кто с ним сидит когда он болеет.
Мне все это интересно, т.к. до рождения ребенка я думала, что через год точно выйду на работу и вот уже 2,5 сижу дома. Мне это и нра и не нра одновременно, периодически то одно, то другое пересиливает Дык вот не выхожу я на работу, именно потому что
1. у меня некому отводить приводить ребенка в сад
2. у меня не с кем с ним остаться
3. я не заработаю столько денег чтобы покрыть няню
Просто у меня создается впечатление, что без бабушек и нянь на работу выйти нереально, на работу которая подразумевает жесткий график.
И мне кажется что на работу выходят
1. либо от не желания сидеть дома и профессия позволяет работать с очень гибким графиком свое удовольствие, ну а деть либо с бабушками, либо с нянями не в ущерб семейному бюджету, либо в саду.
2. либо из-за необходимости заработать люшнюю копейку в семью, ессно речь о нянях не идет, но при это есть бабушки.
Вы все правильно мыслите. Я собираюсь оплачивать няню, чтоб вечером из садика забирать. А в сад отдам с 1,5. Может быть, будет забирать бабушка, но у меня с мамой сложные отношения, мне легче няню.
А вообще, главное определиться. У Вас еще слишком много "если". И отвезти некому, и забрать. Потом еще школа начнется, туда тоже водить надо, а она еще позже, чем садики открывается. У меня регламентированный рабочий день на работе с 9 до 18, причем с задержками. Но задержки буду игнорировать. Ребенка в сад к открытию. Знаете, я тоже думала, что за меня кто-то решит, как поступать, муж там поможет. Ничего подобного! Надеяться надо только на себя! Пока в голове на каждую ситуацию не будет четкого ответа, то будут колебания надо-не надо. Некоторые женщины целиком посвящают свою жизнь воспитанию детей. У них есть четкие аргументы на это. Каждый прав по-своему.
Старый 02-04-2009, 15:32
ответ для Svetik_S на сообщение "Мамочки,сколько было вашему..."
    #33
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


А где ответ "не собираюсь на работу"?
Пришлось выбрать другое...

На старой работе верят, что я выйду в 3 года ребенкиных, но на самом деле мы второго планируем. Да и муж настойчиво предлагает поехать на заработки на пару лет. Так что, не до работы мне.
В садик я сама не ходила, и детей не хочу отдавать. Хотя у нас бабушка с дедушкой с удовольствием бы сидели, так что оставить есть с кем. Просто мне дома интереснее.
Старый 02-04-2009, 16:00     #34
yulishna2007
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 28
yulishna2007 отсутствует


Вышла в 7 месяцев. На полный рабочий день. Сидели все по очереди: и бабушка, и дедушка, и папа. Сынуля себя хорошо чувствовал.
Сейчас сынуле 2 года, в садик пошел. Так что всё ОК.
Старый 02-04-2009, 16:03
ответ для Svetik_S на сообщение "Мамочки,сколько было вашему..."
    #35
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Вышла на работу, когда малышу исполнилось 1,8. Не бываю дома с 10.30 до 20.30.
Старый 02-04-2009, 16:04     #36
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


не вышла но планирую с 3 лет. осень в садик.
подруга вышла на непостоянку с 6 мес сына. дома была бабушка и свекровь.
Старый 02-04-2009, 16:07
ответ для Svetik_S на сообщение "Мамочки,сколько было вашему..."
    #37
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik_S Посмотреть сообщение
В мае дочке годик будет,планировала минимум до ноября с ней посидеть дома. А тут начальник сказал,может будет место хорошее и надо будет выйти на работу. В мае все будет окончательно ясно. Хоть с мужем уже почти разьехались ,материальных проблемм особо нет. Но и место упускать не хочется,а то в ноябре выходить будет уже некуда. Вот и хочется у вас спросить,когда вы вышли на работу? Как это перенес ребеночек? И что можно сделать,что бы для дочки это было менее болезненно?

(Сидеть с ней сможет папа 2 раза в неделю и мой дедушка с няней дня 3 в неделю)
2,5 месяца было сыну. Перенес плохо. Я тоже. А что делать? Молоком кормила только до 4,5 мес. Трудновато было обеспечить всю эту езду, заморозку, разморозку... Перешли на смеси.
В "Вашем" возрасте пищевой вопрос уже совсем не так важен. Больше психологический. Мой ребенок между 8 и 18 месяцами мог заплакать, когда терял меня из виду. Поэтому на работу я обычно уходила "по-английски" в то время, пока няня уже вовсю старалась занять сына какой-нибудь игрой. Короче - если реально ХОТИТЕ работать именно там, куда Вас зовут - идите с миром, все получится!
Старый 02-04-2009, 16:10     #38
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, работающие мамочки подскажите, как у вас получается работать и совмещать ребенка, работа, например с 9 до 18, а то и задержаться, до работы ехать 1 час - 1 час 15 мин, кто тогда детя в садик отводит забирает, кто с ним сидит когда он болеет.
Мне все это интересно, т.к. до рождения ребенка я думала, что через год точно выйду на работу и вот уже 2,5 сижу дома. Мне это и нра и не нра одновременно, периодически то одно, то другое пересиливает Дык вот не выхожу я на работу, именно потому что
1. у меня некому отводить приводить ребенка в сад
2. у меня не с кем с ним остаться
3. я не заработаю столько денег чтобы покрыть няню
Просто у меня создается впечатление, что без бабушек и нянь на работу выйти нереально, на работу которая подразумевает жесткий график.
И мне кажется что на работу выходят
1. либо от не желания сидеть дома и профессия позволяет работать с очень гибким графиком свое удовольствие, ну а деть либо с бабушками, либо с нянями не в ущерб семейному бюджету, либо в саду.
2. либо из-за необходимости заработать люшнюю копейку в семью, ессно речь о нянях не идет, но при это есть бабушки.
а почему некому отвести в садик? они начинают работать с 7 и до 8 вечера (у нас так по-крайней мере). даже если заканчивать в 18 то до 20 всяко можно успеть доехать до садика.
я планирую выйти с 3 лет. сын в садик. график работы с 8.30 до 17-18. утром сына в садик потом на работу. вечером я успеваю забрать ребенка из садика. график работы - в офисе жесткий никуда не уйдешь. бабушек дедушек нет. есть тетя живущая в другом районе города и она может приехать только в крайнем случае.
выходить на работу чтобы платить няне не вижу смысла.
моя цель - заработать деньги и не дать мозгам окончательно засохнуть дома так как сидение дома лично меня расслабляет (я не из тех кто сидя дома с ребенком может учиться ходить на курсы и прочим образом себя развивать)
Старый 02-04-2009, 16:10     #39
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Старшего отдала в сад, когда ему было 2,6, на работу вышла через месяц, как отдала. А младшего собираюсь в 2,7. На работу выйду, когда буду убеждена, что реб адаптировался в садике.
Старый 02-04-2009, 16:12
ответ для Svetik_S на сообщение "Мамочки,сколько было вашему..."
    #40
Gemilli
Участник
 
Профиль Gemilli
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 249
Gemilli отсутствует


пока не вышла, планирую до 3-х лет сидеть с детем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.