Можно ли попасть в хороший оздоровительный садик без "взноса"? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:23
ответ для mamacita на сообщение "Можно ли попасть в хороший..."
    #21
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Я не пытаюсь видеть во всем жуткий негатив! Жизнь вообще штука страшная - от нее умирают!
Старый 05-03-2009, 13:30
ответ для mamacita на сообщение "Можно ли попасть в хороший..."
    #22
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


а что сделать, чтобы попасть в оздоровительный сад за деньги???Или без денег???какие дети туда попадают???
Старый 05-03-2009, 13:35     #23
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
а что сделать, чтобы попасть в оздоровительный сад за деньги???Или без денег???какие дети туда попадают???
Надо вызывать врача на каждые сопли. Что б все в карточке фиксировалось. Так как эти сады, как праввило для часто и длительно болеющих. Ну и сопутствующие диагнозы. Причем главное, чтоб все в карточке было записано. Например, если ребенка в пол года разок обсыпало на прикорм, надо зафиксировать это как пищевую алергию и желательно встать на учет к алергологу. Всякие диагнозы типа ПЭП и т.п. Ну и все в таком роде.
Старый 05-03-2009, 13:48     #24
Феншуистка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 64
Феншуистка отсутствует


Могу рассказать про Центральный район ,как мы попали в оздоровительный садик.
Значит так:я пошла в РОНО, сказала что хочу в оздоровительный сад такой то. Принесла в РОНО справку из поликлиники о том, что твой ребенок часто болеющий( справку пишет педиатр, если ребенок болеет чаше 4-х раз в месяц и заведующая поликлиникой ставит печать свою, после просмотра мед.карточки ребенка). На основании этой справки РОНО ставит на очередь в этот сад.
Позже РОНО дал мне направление в садик, в саду,скривив лицо , меня взяли по этому направлению и выдали мед. карточку с перечнем врачаей, каких надо пройти к осени.
Насчет денег разговор пошел уже осенью на первом собрании- типа столько то на то и столько на это..
Вообщем ничего особого в устройстве в оздоровительный сад я не увидела.
Куда интереснее устройство в логопедический сад... но это уже другая история
Старый 05-03-2009, 13:59     #25
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Почитала я вас девоньки, вот сижу и думаю как же мне повезло, попали вообще без проблем и без всяких денег. Ходили до этого в обычный садик, и это день и ночь вам могу сказать. Болеем намного, намного реже.
Старый 05-03-2009, 14:45
ответ для mamacita на сообщение "Можно ли попасть в хороший..."
    #26
mamacita
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: между м. Спортивная и Горьковская
Сообщения: 1 471
mamacita отсутствует


под "взносом" я имелла ввиду взятку, я совершенно не против помогать садику, но не факт, что этот первоначальный "вклад" пойдет на садик...
я спрашивала, насколько реально попасть всё таки без взятки, по показаниям. действительно ли всё решает эта комиссия или это очередной миф??
Старый 05-03-2009, 14:48     #27
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
под "взносом" я имелла ввиду взятку, я совершенно не против помогать садику, но не факт, что этот первоначальный "вклад" пойдет на садик...
я спрашивала, насколько реально попасть всё таки без взятки, по показаниям. действительно ли всё решает эта комиссия или это очередной миф??
А что это за комиссия, мне кажется у нас такой не было. Просто карточку в поликлинике делали, плюс еще какая то карточка не помню как она называется, и поставили нам 2ю группу здоровья.
Старый 05-03-2009, 14:48     #28
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Дааа, вы бы знали как моют эти бассейны, всё желание туда лесть отпало.
+1 У меня дочка уже в садиковский бассейн не ходит - один поход или отит или конъюнктивит
Старый 05-03-2009, 14:51     #29
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


А у нас вообще в садике бассейна нет хоть и оздоровительный.
Старый 05-03-2009, 14:51     #30
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
+1 У меня дочка уже в садиковский бассейн не ходит - один поход или отит или конъюнктивит
Девочку в принципе в любой бассейн страшно отдавать, а уж в садиковский и подавно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.