Строганова В.А детский невролог. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:03     #1
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Логопед посоветовала обратиться к ней..
у меня есть некогторые сомнения ..
кто был у нее..действительно ли она помогла..
у нас ЗРР..
Спасибо за ответы.
Старый 11-02-2009, 15:33     #2
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Мы были у неё, начинали лечение с 1г10 мес и где-то до 2,5 лет. Ценник конечно жуткий (мы были в Прогнозе), у нас СДВГ. Сразу могу сказать, что наверняка направит к остеопату и возможно гирудотерапия. Мы делали и то, и другое. Причем остеопат 3 курса по 8 сеансов. 2,5 года назад один сеанс стоил 1100руб. Вобщем по поводу активности-ребенок как был гипер, итак после лечения и остался. Сейчас нам 5, сам переростает свою гиперактивность. Но вот нам сняли в Прогнозе ВЧД (внутричерепное) и еще избавили от одной серьезной проблемы. Думаю их заслуга.
Старый 11-02-2009, 15:52     #3
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


У нас ходить постоянно как-то не сложилось. Но Строгонова была первым человеком, которая подсказала нам хоть направление, в котором двигаться. И на позитив настроила, до нее все только гадости говорили, после которых меня просто трясло. У ребенка гиперактивность, ЗРР опять же. Но все это со своими нюансами, которые специалистов до нее, видимо, здорово сбивали с толку. Так что я ей очень благодарна.
Она вроде всех к мануальщику Самойлову направляет (почему-то иногда его называют остеопатом, хотя он явно мануальщик). Вот от его сеансов я пользы нам не увидела. На гирудотерапию направляла тоже, там результат был сразу и заметный: ребенок постоянно подписывал в трусы, это просто как рукой сняло.
В общем как минимум на консультацию я бы на вашем месте ребенка сводила. А потом уж и будете решать.
Старый 11-02-2009, 16:31     #4
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
У нас ходить постоянно как-то не сложилось. Но Строгонова была первым человеком, которая подсказала нам хоть направление, в котором двигаться. И на позитив настроила, до нее все только гадости говорили, после которых меня просто трясло. У ребенка гиперактивность, ЗРР опять же. Но все это со своими нюансами, которые специалистов до нее, видимо, здорово сбивали с толку. Так что я ей очень благодарна.
Она вроде всех к мануальщику Самойлову направляет (почему-то иногда его называют остеопатом, хотя он явно мануальщик). Вот от его сеансов я пользы нам не увидела. На гирудотерапию направляла тоже, там результат был сразу и заметный: ребенок постоянно подписывал в трусы, это просто как рукой сняло.
В общем как минимум на консультацию я бы на вашем месте ребенка сводила. А потом уж и будете решать.
Да, действительно к Самойлову, но он всем известен как остеопат. Мне тоже кажется, что нам больше гирудо помагла, нежели массаж.
Старый 11-02-2009, 20:50     #5
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
Да, действительно к Самойлову, но он всем известен как остеопат. Мне тоже кажется, что нам больше гирудо помагла, нежели массаж.
Самойлова прошли мы...ну не знаю..как то не осбо результаты были..но тогда я его боготворила
Старый 11-02-2009, 21:11     #6
belinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 77
belinka отсутствует


Мы ходили к Строгановой. Проблемы у нас были с 6-ти месяцев. (родовая трвама, шейные подвывихи) Но никто из других неврологов не хотел признавать их наличия. Она также указала нам верное напраление лечения. Из того что она нам назначала очень помогли пиявки, хоть и кровавое дело, но действие практически моментальное. Ходим 2 раза в год к ней. Делаем там же в Прогнозе ЭЭГ и Доплер. Вот сейчас снова хочу ей показать дочку.
Старый 05-03-2009, 12:04     #7
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


Подскажите - где принимает эта доктор?
Старый 05-03-2009, 12:15     #8
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Подскажите - где принимает эта доктор?

В детской поликлинике 73 на Караваевской ( Рыбацкое). Где то еще принимает
Старый 05-03-2009, 17:34
ответ для Antava на сообщение "В детской поликлинике 73 на..."
    #9
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
В детской поликлинике 73 на Караваевской ( Рыбацкое). Где то еще принимает
Вроде в Прогнозе на Варшавской тоже принимает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.