♥•°•ღ Стали мы совсем большие - нам теперь уже четыре.☆ Февралята 2005. ღ•°•♥ - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 00:40
ответ для Motya на сообщение "Оля, спасибо большое! Напиши..."
    #271
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya Посмотреть сообщение



А мы заболели . В смысле, Даша. И на праздник теперь не пойдем. Расстроилась девочка - у нее аж два четверостишия для мамы . Сегодня в группе было 10 человек из 22. И почти все чтецы и чтицы заболели . Будем завтра просить перенести праздник. Грипп очень какой-то поганый. Вчера заболела Дашина подружка. Мама ее рассказала, что на ровном месте поднялась температура. Не могли сбить всю ночь, два часа доктор из неотложки дежурил - температура держалась почти 40... А сегодня уже почти нормально - 37,5. У Даши такие же симптомы - легкое подкашливание, ни с чего температура (отводили утром без каких-либо признаков болезни, в 2 часа меня вызвали - 39 ). Тоже трудно сбивается. Сейчас вроде (ох, ттт) немножко сбили. С ужасом ночь жду... И ведь тоже только две недели как выздоровели .
как жалко! Мы так и отболели - несколько дней температура и потом кашель, без обычного насморка. выздоравливайте!
Старый 04-03-2009, 09:31
ответ для Ollika на сообщение "как жалко! Мы так и отболели -..."
    #272
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
как жалко! Мы так и отболели - несколько дней температура и потом кашель, без обычного насморка. выздоравливайте!
Поправляйтесь - грипп вещь крайне противная.
Старый 04-03-2009, 11:20     #273
Motya
Ветеран
 
Профиль Motya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 835
Motya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
как жалко! Мы так и отболели - несколько дней температура и потом кашель, без обычного насморка. выздоравливайте!
Оль, а как долго температура у вас была?

Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
Поправляйтесь - грипп вещь крайне противная.
Ох, да... Самое печальное, что две недели назад она у меня отболела именно с таким симптомами - три дня температура, легкий кашель, небольшие сопли. И вот опять . Сейчас врача ждем. Температуру сбивали всю ночь, сейчас, вроде (ттт), нет. А в группе сегодня 8 человек. Но сказали, что праздник все-таки будет
Старый 04-03-2009, 13:08     #274
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


А мы то же сидим дома. Сначала у нас пару недель назад ночью 38, днем ниже, потом дня два-три непонятно что с желудком. В понедельник хотели идти выписываться, но вдруг с пятницы начала кашлять, в понедельник почти беспрерывно. Вечером сделала одну ингаляцию с Беродуалом - с тех пор ни разу не кашлянула. Других симптомов нет. Гуляем. В общем что-то я ничего не поняла.Но пока бабушка согласна сидеть с ней, пусть уж лучше дома- а то вокруг сплошной грипп. На праздник решили не ходить - все равно все репетиции она пропустила.
Старый 04-03-2009, 15:27     #275
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
спасибо!!!
кто-нить машину сам покупал по объявлению - как это делается?
И покупала и продавала по объявлению,не одну машину.Обязательно советуйтесь со специалистами,никаких друзей-знакомых,если не хотите осложнений с ними(с друзъями-знакомыми в дальнейшем.
А так ничего сложного, читаете объявления,находите подходящий вариант,смотрите сначала сами,если нравится, договариваетесь что б со спецом поглядеть,выслушиваете мнение специалиста,и принимаете решение.Хозяин снимает с учета,если не снята,то обычно просят предоплату ,примерно 100 долларов,выписывает справку-счет,платите деньги,забираете документы,оформляете страховку,ставите на учет.Кажется так.

Цитата:
Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
Эх, а у нас в семье, при наличии такого преданного автолюбителя как Даша, все пока бесправные .
Надо срочно исправляться! А то того и гляди Даша сама права получит,время то как летит...еще двенадцать лет,и можно идти учится

Цитата:
А мы заболели . В смысле, Даша. И на праздник теперь не пойдем. Расстроилась девочка - у нее аж два четверостишия для мамы . .
Бедная Дашенька...ведь только что болела... Поправляйтесь
У нас праздник отменили,ходят 7 человек.Обещали позже отпраздновать. Вась тоже на грани заболевания ходит

Цитата:
Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
Ага, скажу. все в приходе, там где масленицу отмечали. Маленьких они берут с 3 лет, но просят все-же ближе к пяти - трудно высиживать, и детей много, что бы сам ребенок мог заниматься, или мама помогает. По субботам еще для более старших - с 7 лет. С мальчиками все то же самое что и с девочками, и те же тетеньки
т.е. по будням занятия? А во сколько? Очень хочу ребенка занять чем нибудь при храме...У нас для малышей ничего нет.


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
А мы то же сидим дома. Сначала у нас пару недель назад ночью 38, днем ниже, потом дня два-три непонятно что с желудком. В понедельник хотели идти выписываться, но вдруг с пятницы начала кашлять, в понедельник почти беспрерывно. Вечером сделала одну ингаляцию с Беродуалом - с тех пор ни разу не кашлянула.
А что это такое Беродуал? Антибиотик?
Мне тут Умкалор хвалили.Типа гомеопатическое средства,вроде нравится мамашкам нашим в садике.Разжижает мокроту и т.д....Пробовал кто?

А еще рассказали мне сегодня про детское радио. 103.7 FM кажется. Может уже не новость, а я только узнала .Очень даже ничего радио,сегодня на р аботу ехала ,слушала...вместо Эхо Москвы,позитива не хватает. Детские песенки,сказки читают разные,постановки,просто порадовалась. Рекомендую болящим.
Старый 04-03-2009, 15:45     #276
Motya
Ветеран
 
Профиль Motya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 835
Motya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Надо срочно исправляться! А то того и гляди Даша сама права получит,время то как летит...еще двенадцать лет,и можно идти учится .
Да, дело, похоже, к тому и идет .

Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Бедная Дашенька...ведь только что болела... Поправляйтесь
Вот и я думала, что во второй раз не зацепит ...
Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
У нас праздник отменили,ходят 7 человек.Обещали позже отпраздновать. Вась тоже на грани заболевания ходит
Какие у вас молодцы . Мама Дашиной одногруппницы сегодня разговаривала в садике на предмет переноса. Сказали, что даже если всего один ребенок придет, праздник все равно будет. Все это как-то с муз. работником связано - она у нас приходящая. Сегодня 8 человек было. Может, конечно, завтра кто из выздоравливающих подтянется, но маловероятно. Воспитательница сама чуть не плачет - почти все чтецы заболели в последний момент, а оставшиеся детишки уже не успевают выучить . Уж лучше бы перенесли праздник.
Держитесь, совсем чуть-чуть до выходных осталось !

Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
А еще рассказали мне сегодня про детское радио. 103.7 FM кажется. Может уже не новость, а я только узнала .Очень даже ничего радио,сегодня на р аботу ехала ,слушала...вместо Эхо Москвы,позитива не хватает. Детские песенки,сказки читают разные,постановки,просто порадовалась. Рекомендую болящим.
Папа наш его тоже очень рекомендовал. Но Даша, к сожалению, ни аудиосказки, ни радио не жалует.
Старый 04-03-2009, 16:05     #277
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


а я завтра не смогу присутствовать на Полином празднике. А она будет стихи итать. Обе очень расстроены
Старый 04-03-2009, 16:44     #278
Motya
Ветеран
 
Профиль Motya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 835
Motya отсутствует


Дошла-таки до нас доктор... Зачем приходила ? "Что противовирусное даете? Хорошо, это и напишу. Что в нос капаете? Хорошо, это и напишу.... ну и т.д. Грипп нам ставить не разрешают, напишу ОРВИ. 11 в поликлинику на выписку. До свидания, у меня еще очень много вызовов". От заочной консультации внеотложке пользы больше . А у Дашки опять 38,5 и не сбивается
Старый 04-03-2009, 16:51     #279
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


[quote=Verunia;22602031


А что это такое Беродуал? Антибиотик?
Мне тут Умкалор хвалили.Типа гомеопатическое средства,вроде нравится мамашкам нашим в садике.Разжижает мокроту и т.д....Пробовал кто?

А еще рассказали мне сегодня про детское радио. 103.7 FM кажется. Может уже не новость, а я только узнала .Очень даже ничего радио,сегодня на р аботу ехала ,слушала...вместо Эхо Москвы,позитива не хватает. Детские песенки,сказки читают разные,постановки,просто порадовалась. Рекомендую болящим.[/QUOTE]

Беродуал это для ингалляций - его используют при лечении астматических проявлений, пневмоний и бронхитов - но здесь все сложно. У нас инобулайзер и колосальный опыт абструкций (со старшим) и крупом и пневмонии с младшей. Однозначно не панацея, но учитывая специфику своих суслят держу и использую Но это "не для всех"
Унколор когда-то пробовали - результат "0" И вообще - лекарства вещь строго индивидуальная. Про радио - спасибо за инфу - поищем!
Старый 04-03-2009, 16:52     #280
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
Дошла-таки до нас доктор... Зачем приходила ? "Что противовирусное даете? Хорошо, это и напишу. Что в нос капаете? Хорошо, это и напишу.... ну и т.д. Грипп нам ставить не разрешают, напишу ОРВИ. 11 в поликлинику на выписку. До свидания, у меня еще очень много вызовов". От заочной консультации внеотложке пользы больше . А у Дашки опять 38,5 и не сбивается
А может и не надо сбивать? 38,5 в принципе нормально на момент борьбы с инфекцией, при условии, что состояние ребенка удовлетворительное.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.