Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 00:47     #241
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Вставлю и я свои три копейки про речь.
У одной моей ЛВ-приятельницы дочь на 2,5 месяца старше Глеба, и вот Глеб уже давно трещал, как забытое радио, а Даша не говорила вообще! Глеб с Ленкой уже длинные диалоги выстраивали и сложноподчиненными предложениями изъяснялись, а рядом Даша (которая девочка и чуть старше) - молчок. Т.е. девочке уже 2 с лишним года - а она вообще не разговаривает! К слову сказать, мама ее плотно поселилась в топике про неразговаривающих детей.
Начала она говорить где-то в 2,5, а сейчас... я уж не говорю, что она знает ВЕСЬ алфавит - она все буквы еще и ПИШЕТ! Говорит, само собой, абсолютно все и при этом выговаривает ВСЕ буквы, в т.ч. и Р
Старый 04-03-2009, 01:08     #242
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Канимура Посмотреть сообщение
....я то думала, что слова - это "синхрофазатрон", ну или "алкогольдегидрогеназа"...
Вот веть... пить бросили, на работу все повыходили, слова умные вспоминать начали...
Старый 04-03-2009, 01:10     #243
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


неееееееее пить на бросали и работу то же. Я придумала хочу аву с Маськой , гда она на картине
Старый 04-03-2009, 01:13     #244
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Про речь, скажу то же... Вспомнила.
Мой братец двоюродный...(если ты читаешь, табе привет!) молчал, как партизан до трех лет. Говорил одну родимую букву Р-р-р.. "бР-Р-Рынчики", "оР-Р-Радушки" и "Меня бабушка к вам посР-Р-РаРа!!!"
Старый 04-03-2009, 01:33     #245
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


споки
Старый 04-03-2009, 06:20     #246
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Всем утро доброе!

Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Ой, так здорово, когда дети рассуждают! А я росто схожу с ума от Жени. На самом деле! Просто хочется убежать куда-нибудь, чтоб не видеть и не слышать хоть пару
Это мне кажется нормальным, Лен! Это всех мам посещают такие мысли и неоднократно.
Интересно что папам это не объяснить,ну что папа .. посидев пару часиков с дитем, он не может понять как ты охреневаешь.
Лично мне помогает смена обстановки, не в смысле поехать в отпуск
А просто с деткой куда-нить пошарахаться не по обычному маршруту. Хотя у нас уж не разгуляешься, мы то в местный маленький музей, то просто во дворец спорта-смотрим как детки большие занимаются(занятия по спортивной акробатике знакомая ведет).То пойдем подальше в лесо-парк белок кормить.

И я не заставляю Мишу складывать игрушки если он не хочет. Предлагаю 2 раза-давай складывать, не хочет, я лучше быренько сама без нервотрепки складываю Иногда же Мишась соглашается.
Старый 04-03-2009, 07:05
ответ для panni на сообщение ":flower:..."
    #247
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от panni Посмотреть сообщение
А сейчас стала такая
мне понравилось Тебе Нель хорошо с короткой стрижкой

Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня просто беда.Я сидя на строгой диете (на ГВ) умудрилась отравиться.....
Света тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поосторожней плюшками балуйся!

Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Тем более, что у нас еще с комуникабельностью проблемы. Вот месяц отзанимались - Егорка на площадке стал уже отдельно от меня бродить, к деткам подходит, пытается лепить с ними куличики. А раньше только за пальчик везде водил и в стороне от всех. Как дети подойдут, старался уйти.
Тань, ну редко какие детки в таком возрасте прям жаждут общаться с другими детками.
Обычно это или детки супер-общителльных мам или детки из семей, где уже есть дети(ну иль часто приходящие в гости племянники, двоюродные братики и тд).
Миша у меня необщительный паренек( как впрочем и я) и играть с детками стал тока после 3-х, а до этого всегда в стороночке один!
Старый 04-03-2009, 08:41     #248
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Всем привет!

И я хоть что ли пожалуюсь :-)
Первый раз в жизни ухо заболело у меня. Пересидела у открытого окна вчера, наверное. Хотя обычно сижу - и всё ОК. И что теперь с ним - ухом - делать, интересно? Ну, компресс сделаю, есть фурацилиновый спирт... Надеюсь, что "стрелять" не начнет. НЕ испытывала на себе, но, судя по рассказам, это неприятно...
Старый 04-03-2009, 09:06     #249
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Первый раз в жизни ухо заболело у меня. Пересидела у открытого окна вчера, наверное. Хотя обычно сижу - и всё ОК. И что теперь с ним - ухом - делать, интересно? Ну, компресс сделаю, есть фурацилиновый спирт... Надеюсь, что "стрелять" не начнет. НЕ испытывала на себе, но, судя по рассказам, это неприятно...
я ток одно лекарство ушное знаю-отипакс.
Старый 04-03-2009, 09:08     #250
Лесянка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район, у Средней Рогатки
Сообщения: 1 538
Лесянка отсутствует


Доброе утречко!
Танюш,ты там это,того, не болей в обчем.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А интересно,что это ты у раскрытого окна в начале марта сидишь? А как же дети?!

Лена Северная,я просто ППКС про общение детей.Единоличники они до 2.5 -3 лет,им не интересны другие люди,а дети тем более.Исключение составляют те ,которых родители ежедневно в "люди"выводят или у себя дома приемы устраивают.
Мы с В.В. на площадке не тусим с детками.Вчера вечером вокруг дома бегали.Буквально.Деть взял меня за руку и уперед!3 круга за пол-часа с остановкой возле разбитой машины каждый раз для "поговорить" о том,как дяде надо машину "ррррррррррррр",видимо ремонтировать.
А еще детёныш мой винегрета объелся .Я ему чуточку дала пока суп грелся,так он в раж вошел и от всего отказался,а съел винегрета столько!Теперь боюсь последствий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.