***ГИДЫ-ПЕРЕВОДЧИКИ! WELCOME!*** - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 01:06     #121
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
На тур. выставках частенько наблюдаю некоторых гидесссссссссссс предлагающих себя, точнее себя в качестве рабочей силы. Дешевле, если напрямую к ним, минуя фирму, а уж каКчество
Частенько гид-переводчик это еще не значит, что он/она и гид, и переводчик в одном флаконе. Обычно это просто гид, но когда корона съезжает, он/она думает, что может переводить и последовательно, или - ооой- синхронно . Отсюда и "какчество", но зато и ДЕВШЕВО.
Старый 04-03-2009, 01:08     #122
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Частенько гид-переводчик это еще не значит, что он/она и гид, и переводчик в одном флаконе. Обычно это просто гид, но когда корона съезжает, он/она думает, что может переводить и последовательно, или - ооой- синхронно . Отсюда и "какчество", но зато и ДЕВШЕВО.
Это да, но со сторны это бррррррррр.Особенно когда в это время с кем-то разговариваешь
Старый 04-03-2009, 01:29
ответ для mazal на сообщение "Это да, но со сторны это..."
    #123
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
Это да, но со сторны это бррррррррр.Особенно когда в это время с кем-то разговариваешь
И начинаешь прислушиваться, а потом ужасаться... Главное, чтобы этот ужас не отразился на лице. Мне, в принципе, все равно, кто как деньги зарабатывает. Просто за профессиональных переводчиков обидно, ведь кое-кто может и подумать, что это норма. А зачем тогда обращаться в пер.аг-во, когда прямо на месте и за дешево.
Старый 04-03-2009, 01:32     #124
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
И начинаешь прислушиваться, а потом ужасаться... Главное, чтобы этот ужас не отразился на лице. Мне, в принципе, все равно, кто как деньги зарабатывает. Просто за профессиональных переводчиков обидно, ведь кое-кто может и подумать, что это норма. А зачем тогда обращаться в пер.аг-во, когда прямо на месте и за дешево.
А это касается не только переводчиков, но и русскоязычных гидов.
Старый 04-03-2009, 01:44     #125
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
А это касается не только переводчиков, но и русскоязычных гидов.
Хорошо еще, если этот русскоязычный гид не начинающий "гид-переводчик". Никогда не работала с русскими туристами, да, наверное, никогда и не буду - невозможно объять необъятное. Но, насколько я понимаю, при работе с нашим товарисчами, сама методология экскурсии иная, а уж про объем излагаемого материала я уж и вообще молчу.
Старый 04-03-2009, 09:52     #126
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Да, уж, мы, старые грымзы гидовско-переводческого труда () так любим посокрушаться о каКчестве работы молоденьких дЭУшек. Шла как-то в Петергофе за англоговорящей фифочкой, так у нее полный набор: Екатерина II дочь Петра I, Николай I - сын Александра I, а Александра Николаевна (дочь Николая I) - его жена...
Старый 04-03-2009, 11:33     #127
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


КОЛЛЕГИ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ЭРМИТАЖА:

ДО 30 АПРЕЛЯ ПРИЙТИ В БЮРО ПРОПУСКОВ
(ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА С 11.00 ДО 14.00)
ДЛЯ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ НА ИХ БЕЙДЖ!!!
Старый 04-03-2009, 17:32     #128
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


дЕВОЧКИ, ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ИЛИ СЛАБО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЙ БРЕД несут об экскурсиях и местоположении отелей, отправляющие в СПб фирмы. В данноим случае русские. Нам нужен Павловск с Янтарной комнатой и фонтанами. Объясняешь,что это 3!!!! разных вещи, а они вответ мы лучше знаем. Разговор 5 минут назад по телефону
Старый 04-03-2009, 18:27     #129
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
дЕВОЧКИ, ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ИЛИ СЛАБО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЙ БРЕД несут об экскурсиях и местоположении отелей, отправляющие в СПб фирмы. В данноим случае русские. Нам нужен Павловск с Янтарной комнатой и фонтанами. Объясняешь,что это 3!!!! разных вещи, а они вответ мы лучше знаем. Разговор 5 минут назад по телефону
Мне как-то итальянская туристка с пеной у рта доказывала, что зимой в Петергофе фонтаны работают. Она идет, и так мечтательно: "Какая тут зимой красота! Снег! Деревья заиндевевшие, и струи фонтанов!". Я ей попыталась правду рассказать, так она меня заткнула: "Я лучше знаю, я фотографии видела", а потом на меня жалобу накатала, что я ничего про свой город не знаю. Она же требовала от меня в Эрмитаже "Даму с горностаем" Леонардо да Винчи. В общем, досталось мне от нее - фонтаны зимой выключила, "Даму" от нее спрятала...
Старый 04-03-2009, 20:00     #130
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Мне как-то итальянская туристка с пеной у рта доказывала, что зимой в Петергофе фонтаны работают. Она идет, и так мечтательно: "Какая тут зимой красота! Снег! Деревья заиндевевшие, и струи фонтанов!". Я ей попыталась правду рассказать, так она меня заткнула: "Я лучше знаю, я фотографии видела", а потом на меня жалобу накатала, что я ничего про свой город не знаю. Она же требовала от меня в Эрмитаже "Даму с горностаем" Леонардо да Винчи. В общем, досталось мне от нее - фонтаны зимой выключила, "Даму" от нее спрятала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.