♥•°•ღ Стали мы совсем большие - нам теперь уже четыре.☆ Февралята 2005. ღ•°•♥ - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 13:21     #221
Iricha
Элита
 
Профиль Iricha
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 1 897
Iricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valna Посмотреть сообщение
Не одни мы с кариозными монстрами. Наш стоматолог не настаивал на лечении, хотел серебрить, Анька сама захотела лечиться.
Праздник мне дешево обошелся - 1,5 тыс. 1 час аниматоров (девочки очень хорошо деток веселили, устраивали конкурсы, танцевали) и тысячи на 2 вышла еда - блины + напитки, а из дома я привезла торт, сладости и фрукты
Да, всё оказывается вполне приемлимо(по ценам) Я в ОКЕЕ на стол на большую сумму закупилась.
Старый 25-02-2009, 13:23     #222
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ всех именинников с прошедшими и настоящими Днями Рождениями!!!
Хочется пожелать деткам здоровья, много-много радости в этот день, много подарков!!!!



Света, Motya, какие трогательные фотографии с Дня Рождения! Особенно спящая с папой и в шариках!!!
А я все думала, думала над подарками -а про коньки-то и не вспомнила...действительно такой подарок хороший - мы ездим кататься, но напрокат всегда берем и для себя и для Вики. Вика первый раз на коньках тоже именно бегала;-))) и довольно быстро, практически не падала:-))) впечатления конечно супер, ребенок был в таком восторге, что засыпая вечером в кровати говорила мне-Мама завтра как только проснемся сразу кататься на коньках:-)))

Девочки, смотрю многие уже вовсю зубки лечат детям, а мы в последний раз у стоматолога были в 2 года...
Расскажите, куда водите деток, может даже с фамилиями врачей, нравятся , не нравятся- а то у меня такой страх...думаю, если она первый раз испугается, то потом надолго уже страх засядет.
Старый 25-02-2009, 13:31     #223
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
Ох, мне показалось, что в нашей группе (в РМ) маленьких только трое, а остальным - ближе к 5. И экскурсовод ориентировалась главным образом на них. Это было видно и из задаваемых ею вопросов, и, в какой-то степени, из манеры изложения. Дашке было явно скучно (чего не могу сказать про первое, прошлогоднее, посещение Эрмитажа). Кроме того, у нас не было рисования . 7 марта (если все будет нормально (ттт)) мы, конечно, пойдем... Посмотрю, в общем, как дальше будет .

Света, я так понимаю мы в одной группе с вами в РМ? А почему вам показалось, что детки ближе к 5 годам? По-моему, большинство из нашего топика...с нами мальчик был, наш друг, ему тоже 4 в марте будет.
У меня Вика только несколько дней назад(спустя две недели) заговорила про русский музей;-))) срашивала, когда еще пойдем, что ей понравились очень картины с принцессами';-))) Но честно сказать экскурсовод достаточно сложно излагала материал, многие слова я сама не знала, да и детки я думаю не запомнили- и немножко затянула, детки в конце явно уже не слушали ничего, устали.
Старый 25-02-2009, 14:01     #224
Motya
Ветеран
 
Профиль Motya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 835
Motya отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
Света, а какие коньки вы в итоге купили (и за сколько? )? мы в эти выходные были в спортмастере - посмотрели и так ничего и не купили...
Самые простые (ну, почти самые простые ). Мы купили - в ОКее, на распродаже, те, которые "женские любительские повышенной комфортности" за 299 рублей . Хорошенькие, розовенькие, под цвет курточки . Мне, правда, потом знатоки сказали, что лезвие - не очень , будут быстро тупиться... Я-то выбирала по ботинку , а ботинок удобный, внутри мягко, ногу держит хорошо. Думаю, что для начала - подойдут (подошли ) замечательно. Не так мы часто катаемся, к сожалению... А уж потом, если интерес не пропадет, можно будет и что-то более серьезное покупать.

Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
у нас в эрмитаже меньше Сени был только один мальчик. троим по-моему вообще было больше 5 лет. но основной "водораздел" был не по возрасту, как я уже писала, а по восприятию. часть отвалилась уже после первых 20 минут. после вторых 20 минут отвалились все остальные . последние 5-7 минут уже были отмечены массовым разбродом и шатаниями. в рм они в это время переходят к рисованию - и это огромный плюс тамошних занятий.
Вот! Ключевое слово - рисование ! У нас его не было...

Цитата:
Сообщение от Valna Посмотреть сообщение
Не одни мы с кариозными монстрами. Наш стоматолог не настаивал на лечении, хотел серебрить, Анька сама захотела лечиться.
Мы тоже с ними6 с монстрами . У Дашки еще и эмаль очень слабая, ей пока только серебрим. Передние почти совсем растворились .

Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Света, Motya, какие трогательные фотографии с Дня Рождения! Особенно спящая с папой и в шариках!!!
Спасибо !
Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
А я все думала, думала над подарками -а про коньки-то и не вспомнила...действительно такой подарок хороший - мы ездим кататься, но напрокат всегда берем и для себя и для Вики. Вика первый раз на коньках тоже именно бегала;-))) и довольно быстро, практически не падала:-))) впечатления конечно супер, ребенок был в таком восторге, что засыпая вечером в кровати говорила мне-Мама завтра как только проснемся сразу кататься на коньках:-)))
Ага, мне тоже: "мама, ты за мной в садик с коньками приходи - пойдем на каток " .

Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Девочки, смотрю многие уже вовсю зубки лечат детям, а мы в последний раз у стоматолога были в 2 года...
Расскажите, куда водите деток, может даже с фамилиями врачей, нравятся , не нравятся- а то у меня такой страх...думаю, если она первый раз испугается, то потом надолго уже страх засядет.
Марин, мы в "Веронике" - доктор была сначала Шапошникова, потом она ушла в декрет - теперь Дайнеко. Дашке обе нравятся. Мне тоже .


Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Вот...покажемся еще на конечках;-)))
Здорово!

Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Света, я так понимаю мы в одной группе с вами в РМ? А почему вам показалось, что детки ближе к 5 годам? По-моему, большинство из нашего топика...с нами мальчик был, наш друг, ему тоже 4 в марте будет.
У меня Вика только несколько дней назад(спустя две недели) заговорила про русский музей;-))) срашивала, когда еще пойдем, что ей понравились очень картины с принцессами';-))) Но честно сказать экскурсовод достаточно сложно излагала материал, многие слова я сама не знала, да и детки я думаю не запомнили- и немножко затянула, детки в конце явно уже не слушали ничего, устали.
Да, мы в одной. Значит, ошиблась я с возрастами - мне показалось, что маленьких там было только трое - Вася, Вика и Дашка. Очень согласна про экскурсовода - слишком все было сложно для 4-хлеток. Я потому и решила, что остальные - большие и рассчитано на них . Даша запомнила только, как они с Васей под какой-то стол залезли в зеркало посмотреться, а потом машинку катали в вестибюле ... Ну и сугробы около музея, в которых они после экскурсии с упоением валялись.
Старый 25-02-2009, 14:12     #225
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ всех именинников с прошедшими и настоящими Днями Рождениями!!!
Хочется пожелать деткам здоровья, много-много радости в этот день, много подарков!!!!



Света, Motya, какие трогательные фотографии с Дня Рождения! Особенно спящая с папой и в шариках!!!
А я все думала, думала над подарками -а про коньки-то и не вспомнила...действительно такой подарок хороший - мы ездим кататься, но напрокат всегда берем и для себя и для Вики. Вика первый раз на коньках тоже именно бегала;-))) и довольно быстро, практически не падала:-))) впечатления конечно супер, ребенок был в таком восторге, что засыпая вечером в кровати говорила мне-Мама завтра как только проснемся сразу кататься на коньках:-)))

Девочки, смотрю многие уже вовсю зубки лечат детям, а мы в последний раз у стоматолога были в 2 года...
Расскажите, куда водите деток, может даже с фамилиями врачей, нравятся , не нравятся- а то у меня такой страх...думаю, если она первый раз испугается, то потом надолго уже страх засядет.


Вот...покажемся еще на конечках;-)))
Это вы с Академки к нам на Арсенал ездите? Мы сто пудово видели вас на катке!
Старый 25-02-2009, 14:14     #226
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
Поздравляем Юлю и маму Иру с днем рождения!!! А так же всех сегодняшних именниников!

Присоединяемся!!!
Старый 25-02-2009, 14:24     #227
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
Это вы с Академки к нам на Арсенал ездите? Мы сто пудово видели вас на катке!
Да, Маша, с Академки ездим;-))) тут ехать 10 мин. получается!
:-))) мы еще с друзьями были и девочкой такого же возраста, как Вика- а я гонялась по всему катку за ними с фотоаппаратом;-))) эхххх...как самой хотелось покататься!
Старый 25-02-2009, 15:17     #228
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


Света,замечательные фотографии! Отличный вы праздник устроили для Даши и для себя конечно. Вот Даша молодец,сразу на коньки встала! Василий после первого опыта наотрез отказывается одевать коньки,согласен их подарить свому маленькому племяннику
А мы вчера в сад пошли.Вась бежал бегом,у них там ДР тоже отмечается особым образом,так он давно ждал,когда ж до него очередь дойдет. А уж после сада и шарики были и гости с подарками,с колпачками и танцами,торт со свечами ,а так же долгожданный вечерний салют в честь именинника.Вась слегка ошалел от такого количества подарком,так что я свой основной подарок так и не подарилаНо думаю это всегда можно сделать. Я с отмечанием закончила,и по моим наблюдениям время с 17 до 20 вполне хватило детям,а уж мне то как хватило

Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
Да, всё оказывается вполне приемлимо(по ценам) Я в ОКЕЕ на стол на большую сумму закупилась.
Прямо скажем значительно большую.Пыталась все сэкономить...но не выходит.Тоже хочу аниматоров и что б в кафе,и что б так же гуманно по стоимости

Цитата:
Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
Самые простые (ну, почти самые простые ). Мы купили - в ОКее, на распродаже, те, которые "женские любительские повышенной комфортности" за 299 рублей . Хорошенькие, розовенькие, под цвет курточки .
Действительно хорошенькие. А мама на чем каталась? Вот думаю,напрасно я себе не посмотрела коньки в Окее....


Цитата:
Да, мы в одной. Значит, ошиблась я с возрастами - мне показалось, что маленьких там было только трое - Вася, Вика и Дашка. Очень согласна про экскурсовода - слишком все было сложно для 4-хлеток. Я потому и решила, что остальные - большие и рассчитано на них . Даша запомнила только, как они с Васей под какой-то стол залезли в зеркало посмотреться, а потом машинку катали в вестибюле ... Ну и сугробы около музея, в которых они после экскурсии с упоением валялись.
Со всем согласна.Как-то маленьких по-проще надо приобщать к прекрасному.Последняя,сугробная часть экскурсии ,несомненно оказалась самой запоминающейся.
А еще Вась,моими стараньями запомнил царя Петра "с глазами",и теперь знает,кто построил наш город.Правда все время сомневается,т.к. по его мнению одному человеку построить все это не просто
Старый 25-02-2009, 17:34     #229
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Да, Маша, с Академки ездим;-))) тут ехать 10 мин. получается!
:-))) мы еще с друзьями были и девочкой такого же возраста, как Вика- а я гонялась по всему катку за ними с фотоаппаратом;-))) эхххх...как самой хотелось покататься!
А я и сама катаюсь - вот 23 скольжение назад освоила - горда как 7 слонов!
Старый 26-02-2009, 00:13     #230
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Всех сегодняшних именинников с праздником!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.