♥•°•ღ Стали мы совсем большие - нам теперь уже четыре.☆ Февралята 2005. ღ•°•♥ - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 09:46     #211
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


ну, мой мальчик тоже по утрам не всегда в восторге от такой перспективы. аргументы - я уже там был, картины видел. уговариваю - мол, картин там еще много, на них столько всего нарисовано, мы посмотрим и сами потом нарисуем, ну и проч.-проч.-проч...
вообще на последней экскурсии в эрмитаже было явно видно - кто из детей ходит в музей регулярно, кто - от случая к случаю, кто впервые.
Старый 25-02-2009, 09:51     #212
Motya
Ветеран
 
Профиль Motya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 835
Motya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
У меня Маша - то ли болеет, то-ли нет... Температура до 38 периодически поднимается, два дня уже, и больше нет ничего - ни горла, ни соплей... Веселая, гулять хочет
Оль, у меня Дашка примерно так отболела недели две назад - температура до 39, поднималась периодически, в течение четырех дней. Соплей тоже почти не было, горло - чистое. Мы врача вызывали, поставили, как обычно, то ли ОРЗ, то ли ОРВИ (у врача почерк отвратительный , вслух сказала "вирус"). И тоже была бодра и весела все температурные дни...
Старый 25-02-2009, 10:21     #213
Motya
Ветеран
 
Профиль Motya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 835
Motya отсутствует


Вот так мы вчера отметили первую серию Дня рождения (сад прогуляли) :

1-2. Проснулась в шариках: "Мамочка, а откуда на меня каждый День рождения падают шарики?" Действительно, откуда ?

3. Наигравшись шариками, взялась за подарки. Подарили игру с тачками (куда ж без них ) - игра была увидена в магазине месяца за полтора до Дня рождения и заказана в качестве подарки; переноску "для машинок и зверят" (на фото нет ) - тоже была заказана, и коньки (моя отсебятина). Все заказанное понравилось, а по поводу коньков сказала: "А зачем коньки? Я же их не заказывала!"
В общем, родительская инициатива у нас, как выяснилось, не приветствуется. Но коньки все-таки очень понравились, а потому вместо сада мы отправились в Парк Победы на каток. Учитывая, что я стояла на коньках в последний раз лет двадцать назад, а Даша не стояла ни разу, исходные данные у нас были примерно одинаковыми . Я - балда ! Фотоаппарат сдала вместе с рюкзаком в гардероб. Фото с катка нет . Дашка, к моему удивлению, научилась довольно быстро бегать на коньках. Именно бегать - не кататься . Да и я, с грехом пополам, частично восстановила прежние навыки . В общем, понравилось обеим - уходить не хотелось .

4. Еще немного с горки покатались.
Потом купили шариков с гелием, торт и отправились домой.

5. А вот свечки для торта купить забыли , так что вечером пришлось довольствоваться фонтаном .
Изображения
     
Старый 25-02-2009, 10:39     #214
Motya
Ветеран
 
Профиль Motya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 835
Motya отсутствует


Ну и еще парочку - называется "Не прошло и трех лет" (пижамка та же ):
Изображения
  
Старый 25-02-2009, 11:28     #215
Iricha
Элита
 
Профиль Iricha
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 1 897
Iricha отсутствует


Про музеи: У меня ребенок спросил : Мама, а когда музеи кончатся? Но такие вопросы возникают обычно по дороге туда, а в музее нравится, на вопрос
: Пойдем еще? Ответ всегда утвердительный!
Старый 25-02-2009, 11:37     #216
Motya
Ветеран
 
Профиль Motya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 835
Motya отсутствует


Ох, мне показалось, что в нашей группе (в РМ) маленьких только трое, а остальным - ближе к 5. И экскурсовод ориентировалась главным образом на них. Это было видно и из задаваемых ею вопросов, и, в какой-то степени, из манеры изложения. Дашке было явно скучно (чего не могу сказать про первое, прошлогоднее, посещение Эрмитажа). Кроме того, у нас не было рисования . 7 марта (если все будет нормально (ттт)) мы, конечно, пойдем... Посмотрю, в общем, как дальше будет .
Старый 25-02-2009, 12:03     #217
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
На Этажи сходили - нам понравилось - была совместная групповая работа - выдуманное чудище. Чудище получалось на редкость добрым. Вот только на машине я туда больше не ездок - на Лиговке не развернуться, а уж припарковаться - из разряда фантастики - чуть ли не за км парковались!
Это плохо что парковаться негде

Цитата:
Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
Дашка категорически отказывается идти в Русский музей . Говорит, что там "слишком долго и скучно" .
Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
ну, мой мальчик тоже по утрам не всегда в восторге от такой перспективы.
Мои всегда с удовольствием идут в РМ

Цитата:
Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
Оль, у меня Дашка примерно так отболела недели две назад -
Ну ясно, бум ждать... Как-то обидно дома сидеть

Цитата:
Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
Вот так мы вчера отметили первую серию Дня рождения (сад прогуляли) :
Света, здорово отметили!
Старый 25-02-2009, 12:35     #218
Iricha
Элита
 
Профиль Iricha
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 1 897
Iricha отсутствует


Поздравляем Юлю и маму Иру с днем рождения!!! А так же всех сегодняшних именниников!

Старый 25-02-2009, 12:45     #219
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Даша такая изящная девушка на фото с подарками - ноги скретила, хоть на обложку! Света, а какие коньки вы в итоге купили (и за сколько? )? мы в эти выходные были в спортмастере - посмотрели и так ничего и не купили...

у нас в эрмитаже меньше Сени был только один мальчик. троим по-моему вообще было больше 5 лет. но основной "водораздел" был не по возрасту, как я уже писала, а по восприятию. часть отвалилась уже после первых 20 минут. после вторых 20 минут отвалились все остальные . последние 5-7 минут уже были отмечены массовым разбродом и шатаниями. в рм они в это время переходят к рисованию - и это огромный плюс тамошних занятий.
Старый 25-02-2009, 13:17     #220
Valna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 88
Valna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
Мы тоже двойку залечили. Осталось две пятерки. В одну уже лекарство заложили, кариес до нерва дошел, пульпит.В марте пойдем долечивать. Без анестезии, немного больно было пульпит, но ничего потерпела,не вырывалась, сидела спокойно только подвывала тихонько. Полгода назад и дырки не было, а сейчас уже пульпит. Вот как у детей быстро зубы разрушаются.
Моя мечта тоже на Анин день рождения аниматора пригласить, но я домой хочу, кафе , наверное не потянуть .
К нам еще в субботу детки придут, будем праздновать...
Не одни мы с кариозными монстрами. Наш стоматолог не настаивал на лечении, хотел серебрить, Анька сама захотела лечиться.
Праздник мне дешево обошелся - 1,5 тыс. 1 час аниматоров (девочки очень хорошо деток веселили, устраивали конкурсы, танцевали) и тысячи на 2 вышла еда - блины + напитки, а из дома я привезла торт, сладости и фрукты
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.