разница в 3 года, как вам? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 14:15     #41
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


У нас почти три года разница, младшая с двух лет в ясли пошла, в 2 и 7 перешла в отдельную кровать. Ревность была конечно, да и сейчас есть, но ... дорогу осилит идущий. Я бы без сада не справилась, все бабушки далеко. Утром отвозил муж вечером я на машине забирала. Укладываемся мы в 21.00, просто мелкий встает не в 7.30, а в 9.00. Когда болеем спать кладу днем одновременно, старшей за тихое лежание сюрприз сулю. Если не заснула за час - встает лепить, рисовать, вырезать... Нормально, с каждым днем реально все легче. Зато они играют вместе и купаются вдвоем (младшая иногда сама в ванну не лезет, а на скамье сидит - следит - ей нравится - это ж ответсвенность).
Старый 17-02-2009, 14:28     #42
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
А мне тут один психолог сказал, что для однополых детей - это наихудшая разница
У нас бывают довольно напряженные моменты
Сначала, как и положено ревновал старший. Как мы не готовили его, шок был сильнейшим - с неврозами и резким обострением атоп дерматита. (Но у нас были проблемы с мелким и много нервяка). Сейчас до него уже через голову (а не эмоции) доперло, что его любят не меньше, но зато мелкий ревнует страшно. Когда старший дома, то на лице младшего прямо написана борьба за место под солнцем. Когда один - ангел
Старший ходит в сад с этого года, т.е. с 4.6; ходим ради логопеда, но я постоянно борюсь с желанием его оттуда забрать.
Я справлялась без особых проблем. Хотя, срывы были.
Бабушки работают, но так как живут рядом, то помогают.
Муж - очень хороший отец, т.е. реально и ответственно ими занимается.


ПОЗДРАВЛЯЮ!
Скажите пожалуйста поподробней про комментарии психолога, у нас тоже 3 года маличики.
Старый 17-02-2009, 14:44     #43
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


А автора поздравляю
Старый 17-02-2009, 14:58     #44
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


3 года - хорошая разница для нас. Старшая дочка, младший - сын. Дочка уже помогает лет с 4. И принесет что-нить и трусики оденет. Нормальная разница.
Старый 17-02-2009, 15:27     #45
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


У меня как-то летом случай был, беру ребенка, кладу на диван на памперс, ножки раздвинула, а он лежит так хорошо и уползти не пытается, но что-то тут не то. Смотрю - в трусах почему-то... И тут дочь мне: "Мама, ты чего? Памперс нна меня одеть хочешь?" .
Старый 17-02-2009, 15:31     #46
leopoli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 100
leopoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Скажите, а когда перевели спать в другую комнату? Моя спит еще со мной, папа у нас всегда отдельно. Хотела переводить ее в детскую в 3 года, а теперь что? Оставить в своей спальне?
Кто-нибудь спит с 2-мя детьми?? Как?
да, очень прикольно с двумя спать мама+папа+дочка+сын (разница 3,3) = очень тепленько
Старый 17-02-2009, 20:52     #47
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
У меня как-то летом случай был, беру ребенка, кладу на диван на памперс, ножки раздвинула, а он лежит так хорошо и уползти не пытается, но что-то тут не то. Смотрю - в трусах почему-то... И тут дочь мне: "Мама, ты чего? Памперс нна меня одеть хочешь?" .
Старый 17-02-2009, 23:17     #48
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Скажите, а когда перевели спать в другую комнату? Моя спит еще со мной, папа у нас всегда отдельно. Хотела переводить ее в детскую в 3 года, а теперь что? Оставить в своей спальне?
Кто-нибудь спит с 2-мя детьми?? Как?
я сплю с двумя, младшая под боком, старший на своем диване рядом (и так с рождения), а папа на кухне. ничего себе, как только родилась дочка, было очень трудно. особенно ночью -- если начинала плакать, я с ней на укхню уходила, чтобы сына не будить, а папу у нас и пушкой не разбудешь.
Старый 17-02-2009, 23:22     #49
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


у нас кстати разница 2,9. когда дочка родилась, сынуля в сад не ходил, на развивалки тоже. конечно, чувствовала, что он недополучает многого. зато стараемся сейчас наверстать. в сад пошел с 4, бассейн, развивалки,танцы. и мелочь его просто обожает, хотя без борьбы у нас тоже не обходится. как собирутся вечером вдвоем, хоть святых выноси
Старый 17-02-2009, 23:55     #50
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


У меня сын старше дочки на 3 года и 2 месяца. Разница мне очень нравится. Когда сыну было 3.5 года, а дочке 3 месяца, он взял её на руки, принёс на кухню, где сидели бабушка с дедушкой и говорит" Бабушки, дедушки! Смотрите какая красота!" така любовь=)))) Большей проблемой, чем я думала оказалось то, что дочка постоянно цепляет болезни от сына, который приносит их с сада=((((( В сад отводит муж, благо на работу недалеко, как раз к 8.30-9.00 приводит, а когда работал в другом месте - я водила, брала мелкую в 8.30 на руки (она в коляске не сидела) и вперед!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.