Впереди ГОЛОД? - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 01:29     #851
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
А чего все так накинулись на автора? Человек просто задумался. А ведь на самом деле никто не знает как все дальше сложится. В панику впадать не стоит, но и задуматься тож не грех.
Только кидаться не надо!
О,ну наконец-то меня услышали что я никого не агитирую к панике или побега и сметение всего с полок.Я ж хотелауслышать ваши рассуждения по этому поводу чтоб научили умные люди те может у кого уже в начале 90-х была своя семья(ну в смысле муж,дети),всеже в те годы помню не сладко жилось,правда это я не так давно поняла,потому что когда все живут плохо и лучше не жили,как-то об этом не думаешь,кажется что так и должно быть.
И кстати если и будут какие-то супер повышения цен,то хуже всем будет маленьким городам,нам это не так страшно.
Старый 15-02-2009, 01:32
ответ для аксиния на сообщение "Повышение цен на продукты."
    #852
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Ага, я вот тут представила (не без оснований), что мужа сократят... а мы от зарплаты - до зарплаты живем по сути.... так закупилась пшеном-гречкой-рисом-мукой-тушенкой... и по цене почувствовала, что, если б раньше это сделала, то дешевле обошлось бы... а нам детёв кормить надоть...
А по сути: мой муж-логист(международный), и ,если они о прошлом годе возили того же замороженного мяса для мясоперерабатывающих заводов контейнеры десятками в месяц , то за последние месяцы - еденицы, а на март - вообще ни одного букинга(заявки на перевозку) по этой позиции. А у нас в стране со зверьем не то, что бы очень... Вот и думай...
Старый 15-02-2009, 01:33
ответ для аксиния на сообщение "Повышение цен на продукты."
    #853
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Цитата:
Нет еще нет.Я же только задумалась над этим вопросом.И с чего вы решили что некондиция?Когда появится тогда и посмотрим,кто громче будет смеятся.Смеется тот,кто .............
Автор, я все-таки не могу поверить, ВЫ СЕРЬЕЗНО?
Серьезно надеетесь закупиться, сами не знаете чем, но уже точно знаете, что это даст Вам возможность над нами посмеяться?
Улыбнитесь, автор, вспомните барона Мюнхгаузена: "Серьезное лицо - не признак ума. Все большие глупости делаются именно с этим выражением"
А мы тут так славно порезвились - уверяю Вас, это было куда полезнее, чем составить "список закупок".
Старый 15-02-2009, 01:35     #854
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


В начале 90х мы все из одной страны переехали в другую, а сейчас мировой ФК. Меня больше пока пугает волна преступности, которая может начаться. Очень много сокращают и особенно молодым деваться некуда будет. За детей своих боюсь. А голода, думаю не будет. Ну может ассортимент меньше будет, но зубы на полку не сложим.
Старый 15-02-2009, 01:41     #855
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Ага, я вот тут представила (не без оснований), что мужа сократят... а мы от зарплаты - до зарплаты живем по сути.... так закупилась пшеном-гречкой-рисом-мукой-тушенкой... и по цене почувствовала, что, если б раньше это сделала, то дешевле обошлось бы... а нам детёв кормить надоть...
А по сути: мой муж-логист(международный), и ,если они о прошлом годе возили того же замороженного мяса для мясоперерабатывающих заводов контейнеры десятками в месяц , то за последние месяцы - еденицы, а на март - вообще ни одного букинга(заявки на перевозку) по этой позиции. А у нас в стране со зверьем не то, что бы очень... Вот и думай...
т.е. закупаемся мясом

пс. объясните на альцах почему ГОЛОД?
или мы под словом голод понимаем разные вещи

для меня голод это Блокада. для других обычный дифицит
Старый 15-02-2009, 01:43     #856
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
В начале 90х мы все из одной страны переехали в другую, а сейчас мировой ФК. Меня больше пока пугает волна преступности, которая может начаться. Очень много сокращают и особенно молодым деваться некуда будет. За детей своих боюсь. А голода, думаю не будет. Ну может ассортимент меньше будет, но зубы на полку не сложим.
тысячи гастрбайтеров окажутся на улице и вот у них то будет настоящий голод
ну и последствия не заставят себя ждать

власти пошевелились их раб.силу пользовать, а вот решить грядущую проблем и не чешутся
Старый 15-02-2009, 01:43
ответ для Лора на сообщение "т.е. закупаемся мясом:073: пс...."
    #857
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Голод в России был не только в блокаду в Ленинграде. Даже и после войны, в конце 40х-50е был. Но вообще это безобразие - такие темы, ага
Старый 15-02-2009, 01:49     #858
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Голод в России был не только в блокаду в Ленинграде. Даже и после войны, в конце 40х-50е был. Но вообще это безобразие - такие темы, ага
был да и в 20х-30х годах в СССР был голод

но это был голод от которого умирали тысячами и миллионами

сейчас нас ждет это же?
Старый 15-02-2009, 01:52     #859
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
О,ну наконец-то меня услышали что я никого не агитирую к панике или побега и сметение всего с полок. Я ж хотела услышать ваши рассуждения по этому поводу чтоб научили умные люди
Да не это Вы хотели услышать, а одобрение на закупку всего вся получить.
А всех, кто это не одобрил, сразу же приняли в штыки или начали переубеждать.
вот, вот и вот, например
Да, и еще. Не в моих правилах указывать на ошибки, но: текст, к прочтению которого надо прилагать столько усилий, из-за отсутствия знаков препинания, например, раздражает независимо от смысла. Хотите найти сторонников, попробуйте справиться с этим.
Старый 15-02-2009, 01:57
ответ для Лора на сообщение "т.е. закупаемся мясом:073: пс...."
    #860
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
т.е. закупаемся мясом
Я не о голоде говорю. Исходя из той информации, которой владею лично я, можно сделать вывод, что колбасы, в частности, резко потеряют в качестве и столь же резко преобретут в цене. Не более того.
Голод, в современных условиях, возникнет тогда, когда конкретный гражданин не сможет купить себе и своей семье конкретных продуктов, а не тогдав, когда продуктов не будет вообще... будут они, но смогут ли их купить все, кому это нужно, вот в чем вопрос.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.