Отит-аденойды... Быть или не быть - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: А вы бы решились в 3,6 годана удаление аденойдов аосле 6-ти отитов
Да, конечно, если рекомендует врач 63 60,00%
Подожду лет до 5-6 - вдруг перерастём 28 26,67%
Нет, конечно - операция это плохо. 14 13,33%
Проголосовавших: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 12:10     #41
Масявка
Активный участник
 
Профиль Масявка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 501
Масявка отсутствует


Девочки, расскажите,как проходит операция по удалению аденоидов. Мой сын тоже стал частенько дышать ртом и иногда похрапывать во сне... Это ОНИ...? - аденоиды? Уши, слава Богу, ни разу не болели.
Старый 08-02-2009, 12:34     #42
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Мне самой удаляли аденоиды в 4 года. Ничего страшного нет. Операция проходит под местным наркозом, чуть больновато. В принципе, не такая это операция, чтоб ее бояться и мучать ребенка отитами. Тем более, что практически каждый отит лечится антибиотиками. Что вреднее - не знаю...
Старый 08-02-2009, 12:38     #43
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите,как проходит операция по удалению аденоидов.
говорят , что операция ужасна
Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Мне самой удаляли еще в советские времена без наркоза..Незабываемое впечатление! Прошло более 30 лет, но когда на медконференции стали демонстрировать фильм об этом (ход операции) у меня случилась настоящая истерика и я не смогла смотреть, простите за ОФФ.
Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Мой сын тоже стал частенько дышать ртом и иногда похрапывать во сне... Это ОНИ...? - аденоиды? Уши, слава Богу, ни разу не болели.
Думаю , что вам нужно показаться ЛОРу и не одному и только потом принимать какие либо решения.
Старый 08-02-2009, 12:45     #44
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


Не думаю, что операция настолько ужасна... Мне в 7 лет удаляли без наркоза. Боли не помню, был шок. Никто не предупредил, что будут делать, мам в больницы не пускали. Ни слова утешения и т. п. Было страшно. Но сейчас все не так. Нам тоже рекомендуют удаление. В ближайшее время будем решаться на операцию.
Старый 08-02-2009, 12:48     #45
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите,как проходит операция по удалению аденоидов. Мой сын тоже стал частенько дышать ртом и иногда похрапывать во сне... Это ОНИ...? - аденоиды? Уши, слава Богу, ни разу не болели.
Аденоиды бывают разной степени. Если они не сильно разрослись, их можно лечить. Так что сначала надо посоветоваться с ЛОРом. Кстати, в гомеопатической поликлинике их тоже лечат.
Старый 08-02-2009, 13:41     #46
Кайман
надёжный гарант
 
Профиль Кайман
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщения: 3 234
Кайман отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Мы честно пропили ИОВ Малыш и еще что-то, а потом сама гомеопат сказала нам, что при нашем строении, видимо все-таки удаление (Гомеопат на Пражской)
Ну я не спец, но мне кажется, что серьезные гомеопаты комплексные препараты не назначают Хотя не знаю, может метод такой.
Нас вылечила Оландер (сейчас знаю, она принемает в Игнации в Дачном, может еще где-то), мы практически были записаны на операцию по удалению, душа не лежала, пошли к ней. Первое время ходили каждую неделю-две - один препарат, разовый прием, или курс недлинный, сбор симптомов, снова осмотр, другой препарат... Лечились примерно полгода, но нам сразу стало значительно лучше, поэтому я поверила и от операции отказалась.
Не болеем уже года 2,5 вообще -ттт - к Оландер ходим раз в год примерно, для успокоения нервов. В бассейны и прочие присутственные места - ходим спокойно.
Старый 08-02-2009, 14:01     #47
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от olitza Посмотреть сообщение
Не думаю, что операция настолько ужасна... Мне в 7 лет удаляли без наркоза. Боли не помню, был шок. Никто не предупредил, что будут делать, мам в больницы не пускали. Ни слова утешения и т. п. Было страшно. Но сейчас все не так. Нам тоже рекомендуют удаление. В ближайшее время будем решаться на операцию.
Без наркоза удалять ООООЧЕНЬ больно!! И долго больно - сама операция - говорят не долго, но кажется, что их тянут бесконечно, после опреации сумашедшая боль около 2-х часов (постепенно стихает)
Мне удаляли в 14 лет - я все очень хорошо помню
Сама операция проходила так: ребенка сажают в кресло (типа зубного), одна мед. сестра держит голову, вторая - ноги, врач такой штуковиной в виде аллюминевой петли лезет в рот и дерет Кошмар! Да и еще вроде к креслу привязывали....
Очень надеюсь, что сейчас не так!!!
Однозначно, если удалять ТОЛЬКО под общим наркозом! Без вариантов! Еще раз повторю - это очень больно - просто обычно детям все это удаляют в маленьком возрасте и малыши просто не запоминают - но менее больно от этого не становится!
Нада будет спросить у девочки знакомой - они недавно сыну удаляли - как теперь все проходит?
Старый 08-02-2009, 14:07     #48
Птичка-синичка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 106
Птичка-синичка отсутствует


Удаляли сыну в 3 года в Мариинской больнице у Масловой Е.П. под общим наркозом Я больше боялась. Все прошло отлично. Вечером мы уже были дома. Результат удаления на лицо. Прошло 9 месяцев- на больничном была 1 раз и то с бронхитом. Пару раз были сопли, но за дней 5 вылечивали. Правда мы после операции 3 месяца были на море и пропили несколко курсом имуностимуляторов. Вообщем я не жалею об удалении. Но решать вам.
Старый 08-02-2009, 14:27     #49
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


[quote=Almazovna;21395406]На счёт серёжек просто бабушка настоятельно рекомендует. (типа старинная русская примета)
дочка очень ждёт

Тоже слышала про эту примету. Только сережки надо серебрянные.
Старый 08-02-2009, 15:25     #50
Iriskina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр
Сообщения: 662
Iriskina отсутствует


Делают реально неприятно-мне делали в 7лет. помню как сейчас: одевают что-то типа смирительной рубашки и привязывали к стулу, потом насильственно заставляли открывать рот и драли, после говорили с плюй. А оплевывалось кровавой массой и все это течет по белой рубашке....отвозили в палату. А потом приехали родители забрать. Что самое обидное сделали хреново, стала говорить через нос и постоянные сопли.
Еще постоянно болела ангиной и зимой и летом-тоже все уговаривали выдрать гланды.... родители не выдрали-и сейчас(правда в 27л) ангиной уже лет 10 не болела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.