Фигурное катание 2008-2009 - Страница 241 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 02:38     #2401
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
Я слышала,должен вроде быть на пр.Жукова./пр.Ветеранов за трамвайной линией на пустыре
Но когда это будет
читала - вспомнила
да, только говорят что его строят как дворец спорта для спортсменов-конькобежцев,какая-то известная спортсменка, ныне тренер по конькобежному спорту. Так что нашему району не светит
Старый 01-02-2009, 02:59     #2402
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Но формовку мы сделали сразу, как купили коньки. 8 тыс. уже заплатила, что ж поделаешь, раз так дорого. Еще и предупредили, что если ребенок заболеет, то деньги не возвращаются.

Думаю, для правильного и красивого исполнения элементов.
А что такое флажки и колечки? Я знаю пока только ласточку
тут про джексоны еще говорят что у них ботинки узкие. Мы поэтому вифу купили они на более крупную ногу. 13тыс вышло

в АФК то же не возвращают

попробую описать
флажок - едем на левой ноге вперед, правой рукой берем правый конек за зубец/носок и поднимаем правую ногу вверх. Ноги должны быть в прямые. Угол между ногой и туловищем должен составлять примерно 45градусов. Соответственно можно делать на разных ногах/вперед/назад.

колечко - бильман представляете? примерно так же только ногу держим одной рукой.
вообщем едем в ласточке, отводим руку назад и берем ею поднятую ногу за конец лезвия/для удобства за премычку. И тянемся пяткой к голове

по описанию выглядит ужасно
Старый 01-02-2009, 15:49     #2403
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


А нам Анатолий Павлович, когда коньки точил, сказал, что у "Вифы" нашей очень низкий каблук и надо его увеличивать. Кто-нибудь делал такое?
Старый 01-02-2009, 15:54     #2404
swetlina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщения: 48
swetlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от orangina Посмотреть сообщение
А нам преподаватель по хореографии "приговор" вынесла: говорит, что очень плотная мышечная масса, растянуть будет очень сложно. Грациозной мою девочку не сделать никогда.

Вот теперь думаю, насколько права или неправа преподаватель, делая такие выводы в 5-6 лет. Моя старшая захотела и села на шпагат в 9 лет, хотя гибкостью тоже никогда не отличалась. Если, например, в 5-6 лет стабильно заниматься растяжками и развитием гибкости, может быть все-же у нас есть шанс развить эту гибкость и грацию?
Разумеется. есть! Этот шанс у всех есть, только, в зависимости от природных данных, нужно различное количество времени и упорства.
Старый 01-02-2009, 16:46     #2405
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Сегодня видели вас на массовом - точнее, Леру.
Я пристала к тренеру, думая, что это вы.
о да ))))))) мы были... точнее у нас была первая подкадка. Лерка вышла вся взмокшая - еще бы, целый час ТРЕНИРОВКИ, а не валяние дурака как в группе Но довольная была как слон!!!! были новые упражнения, которые в группе пока не давали , потому что там появились новые детки, которые только-только на коньки встали. И вообще, если в группе она делала упражнения как ей проще, то тут пришлось делать так, как надо... В общем, будем теперь раз в неделю индивидуально заниматься, чтобы ошибки исправлять и дальше идти.

а я кстати там тоже была, только не каталась. В следующий раз пойдем также в16.00, так что может увидимся?
Старый 01-02-2009, 17:00     #2406
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Ну вот, накаркала я! Купили абонемент на февраль и заболели с 1.02 Температура 39, вызывала неотложку сегодня. Ангина или фарингит. Эх, зря заплатила деньги.
А у нас еще и соревнования на носу, в конце февраля. Соревнуются первогодки, у каждого своя программа. Нам выдали бумажку, чтобы дома заучивали как стих, что за чем надо исполнять. Под музыку!
Вот что написано:
Циркуль, вращение на 1 или 2 ногах, 2 фонарика, показать выезд, поворот на ход вперед, змейка, цапелька на левой ноге, фонарики, цапелька на правой ноге, елочка, после по диагонали пистолетик или саночки.
Веревочка, тормоз, набрать ход елочкой, поехать перебежкой вперед по восьмерке, елочка, встать в цапельку на левой ноге и перейти в ласточку.
Змейка, прыжок с 2 ног на ход назад, попытка перебежки назад, прыжок с 2 ног на ход вперед, тормоз, циркуль, вращение.
Мне б самой выучить
Старый 01-02-2009, 17:14     #2407
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Ну вот, накаркала я! Купили абонемент на февраль и заболели с 1.02 Температура 39, вызывала неотложку сегодня. Ангина или фарингит. Эх, зря заплатила деньги.
А у нас еще и соревнования на носу, в конце февраля. Соревнуются первогодки, у каждого своя программа. Нам выдали бумажку, чтобы дома заучивали как стих, что за чем надо исполнять. Под музыку!
Вот что написано:
Циркуль, вращение на 1 или 2 ногах, 2 фонарика, показать выезд, поворот на ход вперед, змейка, цапелька на левой ноге, фонарики, цапелька на правой ноге, елочка, после по диагонали пистолетик или саночки.
Веревочка, тормоз, набрать ход елочкой, поехать перебежкой вперед по восьмерке, елочка, встать в цапельку на левой ноге и перейти в ласточку.
Змейка, прыжок с 2 ног на ход назад, попытка перебежки назад, прыжок с 2 ног на ход вперед, тормоз, циркуль, вращение.
Мне б самой выучить
ох, ну как же вы так хотя с такой погодой неудивительно! поправляейтесь!!!
Старый 01-02-2009, 18:28     #2408
natali006
Активный участник
 
Профиль natali006
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 332
natali006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Предлагают коньки (точнее нашла б\у) ботинки Risport, лезвия John Wilson
б\у год. 3500.

Как считаете, стоит брать?
Стоит!
Старый 01-02-2009, 18:50     #2409
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Ну вот, накаркала я! Купили абонемент на февраль и заболели с 1.02 Температура 39, вызывала неотложку сегодня. Ангина или фарингит. Эх, зря заплатила деньги.
А у нас еще и соревнования на носу, в конце февраля. Соревнуются первогодки, у каждого своя программа. Нам выдали бумажку, чтобы дома заучивали как стих, что за чем надо исполнять. Под музыку!
Вот что написано:
Циркуль, вращение на 1 или 2 ногах, 2 фонарика, показать выезд, поворот на ход вперед, змейка, цапелька на левой ноге, фонарики, цапелька на правой ноге, елочка, после по диагонали пистолетик или саночки.
Веревочка, тормоз, набрать ход елочкой, поехать перебежкой вперед по восьмерке, елочка, встать в цапельку на левой ноге и перейти в ласточку.
Змейка, прыжок с 2 ног на ход назад, попытка перебежки назад, прыжок с 2 ног на ход вперед, тормоз, циркуль, вращение.
Мне б самой выучить
познавательно - вот наверное, что-то подобное нас ожидает в конце года - буду заучивать
а вам какую музыку рекомендовали? нам детские песенки
Старый 01-02-2009, 19:40     #2410
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
о да ))))))) мы были... точнее у нас была первая подкадка. Лерка вышла вся взмокшая - еще бы, целый час ТРЕНИРОВКИ, а не валяние дурака как в группе Но довольная была как слон!!!! были новые упражнения, которые в группе пока не давали , потому что там появились новые детки, которые только-только на коньки встали. И вообще, если в группе она делала упражнения как ей проще, то тут пришлось делать так, как надо... В общем, будем теперь раз в неделю индивидуально заниматься, чтобы ошибки исправлять и дальше идти.

а я кстати там тоже была, только не каталась. В следующий раз пойдем также в16.00, так что может увидимся?
Да, Лера все исключительно тщательно исполняла. А моя только носилась, как метеор и изредка снисходила до того, чтобы что-нибудь изобразить, приговаривая - Я сюда пришла для удовольствия, вот и буду кататься в свое удовольствие!
Не знаю, удастся ли ее уговорить еще раз. В этот-то раз у нас гостила старшая дочка, ее бойфренд...в общем, действительно массовое катание получилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.