опять послали к психологу - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 22:46     #21
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
У меня бывшая подруга психолог. Ей самой психолог нужен...
И у меня. У ребенка подруги- психолога море психологических проблем. Да и у нее самой тоже.
Старый 26-01-2009, 22:50     #22
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


про детскую психологию я не знаю, возможно, она в большем количестве случаев необходима, чем взрослая
но опять же - на кого нарвешься, можно такого свинтуса рбенку подложить - мало не покажется (опять же, опыт общения с выпускниками означенных факультетов)
Старый 26-01-2009, 22:56     #23
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Меня вот тоже изумляет святая вера некоторых людей в психолога. Мол, идите, отстегните ему бабок и он как рукой снимет все проблемы.

Сама , кстати, дважды обращалась к психотерапевтам(были серьезные причины) и получила оч.дельный совет: постарайтесь справляться со своими проблемами сами, иначе вместо одной проблемы обретете другую - зависимость от психолога и желание советоваться с ним по каждому поводу.

С тех пор я здорова!
Старый 26-01-2009, 23:07     #24
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Лучший психолог- это ЖГ, лучший психоаналитик-это Курилка, а Обо всем остальном-это дурдом )))
Нет, ЖГ - это дурдом, а ОВО - это новости дня.
Старый 26-01-2009, 23:15     #25
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


А что посоветуешь маме, которая признается в том, что ее собственный ребенок вызывает у нее только раздражение? Что он ее откровенно достал, у него глупое лицо и т.д? Чтоб она пошла удавилась? Тем более, что большинство высказалось в том духе, что все не святые, все могут испытывать тоже самое?!
Ну не все, будучи в положении таких мам (двое детей, усталость, проблемы с мужем) позволяют себе испытывать тоже самое. Во всяком случае выражать свои чувства подобным образом. Потому что ребенок от мамы ЗАВИСИМ.Он ни чего не может сделать, не может помочь маме с этим справиться в 5 лет.
Что еще советовать не адекватным мамам, подскажите?
Что касается психологов-мне не везло с нми. Когда обращалась, двое сказали, что моему старшему сыну противопоказано было иметь младшего брата. Посмотрела бы я на них(психологов) сейчас, когда дети-не разлей вода и проблемы мы переросли.
есть такая штука-профессиональная деформация личности. Ни куда не децца от нее. Но я верю, что где-то водятся грамотные специалисты. Которые не решают чужие проблемы, а просто дают возможность пациенту их осознать и начать действовать в нужном направлении.
Старый 26-01-2009, 23:22     #26
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Лучший психолог- это ЖГ, лучший психоаналитик-это Курилка, а Обо всем остальном-это дурдом )))
все, пойду в Грачи-вот там вааще мозги можно не включать, хотя порой и оттуда к психологу отправляют
Старый 26-01-2009, 23:27     #27
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
А что посоветуешь маме, которая признается в том, что ее собственный ребенок вызывает у нее только раздражение? Что он ее откровенно достал, у него глупое лицо и т.д? Чтоб она пошла удавилась? Тем более, что большинство высказалось в том духе, что все не святые, все могут испытывать тоже самое?!
Ну не все, будучи в положении таких мам (двое детей, усталость, проблемы с мужем) позволяют себе испытывать тоже самое. Во всяком случае выражать свои чувства подобным образом. Потому что ребенок от мамы ЗАВИСИМ.Он ни чего не может сделать, не может помочь маме с этим справиться в 5 лет.
Что еще советовать не адекватным мамам, подскажите?
Что касается психологов-мне не везло с нми. Когда обращалась, двое сказали, что моему старшему сыну противопоказано было иметь младшего брата. Посмотрела бы я на них(психологов) сейчас, когда дети-не разлей вода и проблемы мы переросли.
есть такая штука-профессиональная деформация личности. Ни куда не децца от нее. Но я верю, что где-то водятся грамотные специалисты. Которые не решают чужие проблемы, а просто дают возможность пациенту их осознать и начать действовать в нужном направлении.
я тоже читала этот топик - и волосы на голове до сих пор стоят дыбом
это исключительная ситуация, видимо, я бы сказала, тут уже психиатра впору искать

а насчет грамотных специалистов - может, это миф? все слышали, но никто не видел (шутка)
Старый 26-01-2009, 23:35     #28
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ослина Копытовна Посмотреть сообщение
я тоже читала этот топик - и волосы на голове до сих пор стоят дыбом
это исключительная ситуация, видимо, я бы сказала, тут уже психиатра впору искать

а насчет грамотных специалистов - может, это миф? все слышали, но никто не видел (шутка)
Кста, я вот что подумала о грамотных специалистах. Я бы сравнивала оптимальное отношение к ним с отношением к врачам: не к хирургу, а к стоматологу.

Аналогия такова: на операционном столе у хирурга, как правило, мы лежим молча аки пассивный объект; у стоматолога \ протезиста говорим, что хорошо бы поменять цвет материала, а вот тут давит, ох сначала этот зуб, который сильнее болит, а потом уже вон тот - в общем, вступаем в осмысленную дискуссию .

При таком же общении с психологами все будет ОК. Почему бы не сказать "я не хочу говорить о деццтве моей прабабушки, я хочу говорить о реальной проблеме"; "не понимаю Ваших терминов - можно попроще?"; "этот метод явно неэффективен - не попробовать ли что-то другое?". При таком раскладе только СОВСЕМ неграмотный психолог не окажется полезен!
Старый 26-01-2009, 23:35     #29
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Во, во, как не зайду в ЖГ волосы дыбом встают.
Старый 27-01-2009, 00:13     #30
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


это модно,и как любое популярное течение выдается за панацею,не более того.У нас недавно,поэтому еще более модно.Услуги психотерапевта довольны дороги и регулярные посещения к нему говорят об уровне состоятельности.В каждом времени свои"примочки"..В наше-психология...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.