Платная лекция о блокаде в 78 школе - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 15:44     #21
grey_mouse
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщения: 76
grey_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Все-таки это был не урок, проводимый учительницей, а лекция, на которую был специально приглашен специалист! Разницу улавливаете?

Кстати, кто не платил - мирно сидели с учительницей в другом классе, в чем проблема?
Разницу улавливаю))
Это не урок, но в учебное время. Почему те, у кого нет этих денег, должны пережидать лекцию в другом классе? Если это платная услуга, то после уроков.
Старый 21-01-2009, 15:50     #22
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Позвольте, но билеты в музей блокады ведь продают? Никому не кажется это кощунством.

Автобусная экскурсия на Пискаревку, куда возят сотни людей тоже должна быть бесплатной?

Лично я предпочитаю заплатить 50 руб., чтобы мой ребенок послушал лекцию специалиста по этой тематике, а не просто учителя истории "общего профиля!.
Я и сама училась в школе.На экскурсию когда водили мы платили за автобус и за билеты.И в музее тоже платили.Но за урок истории,нет.И откуда вы знаете что там был профильный специалист.И почему тогда блокадникам никто не платил когда их приглашали га такие же лекции???Муж рассказывает что когда они учились в университете к ним каждый год приглашали блокадников.И никто им ничего не платил.А тут какой то человек называет себя профи в этой области и просить за это деньги.Если честно я бы не заплатила за подобный урок.
Старый 21-01-2009, 15:55     #23
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Ну не та это ситуация, где надо деньги собирать, неважно какие. Тут ведь дело не в 50 рублях, а в спекуляции на том, что должно быть свято для тех, кто считает этот город родным. Не хочу ни с кем спорить, но ситуация мне показалась циничной, но это мое мнение, наверное, потому, что для меня далеко не все измеряется дензнаками.
Старый 21-01-2009, 15:59     #24
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
. Почему те, у кого нет этих денег, должны пережидать лекцию в другом классе?..
Отвечу. Только прошу не мешать блокадную тему и родителей-неплательщиков в одну кучу.

Если родители не посчитали нужным или возможным заплатить, то их дети: не будут получать подарки к праздникам, не будут ходить с классом в театр и на экскурсию , не будут слушать лекции, которые читает не учитель, а приглашенный специалист.(и не важно на какую тему эти лекции). Это все вещи одного порядка.

Возможно школа могла найти другой выход: пригласить кого-то из блокадников, чтобы они поговорили с детьми, но раз школа поступила по-другому, то исходим из ситуации: работа лектора должна быть оплачена.
Старый 21-01-2009, 16:13     #25
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


Во многих школах регулярно проводятся лекции Детского лекционного центра по окружающему миру, истории города, этикету со слайдами и, иногда, демонстрацией фильмов. Ест-но, платные. Тема январской лекции по истории города - "Блокада Ленинграда".
Старый 21-01-2009, 16:39     #26
visaversa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 138
visaversa отсутствует


Просто школа захотела заработать. Плюс идеология. Зачем ей лекция бесплатного очевидца - жителя блокадного города, который к тому же не станет "фильтровать"? (Про блокаду знаю от отца, тети, бабушки - их уже нет в живых).
Старый 21-01-2009, 16:47     #27
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от may2007 Посмотреть сообщение
так пусть школа и платит!!!!!пусть изыскивают возможность
+1

Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
действительно, ведь это же им надо, образовывать наших детей, правда?

сильно Вас эта лекция разорила?
Но ведь кто-то из детей сидел в соседнем классе? Такие занятия должны организовываться централизованно и для всех. Или должны проводиться вне школы.
Старый 21-01-2009, 16:48     #28
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от visaversa Посмотреть сообщение
Просто школа захотела заработать.
Каким образом? И у вас доказательства есть, да? Или это можно вот так, ляпнуть анонимно и уйти с гордо поднятой головой?

А пережившим блокаду сколько лет сейчас, не напомните? Причем тем, кто в сознательном возрасте ее пережил? Легко ли им перед детьми выступать? Да и вообще все это ворошить в памяти? Моя бабушка и прабабушка пережили блокаду, ну не любили они ее вспоминать, тяжело очень.
Старый 21-01-2009, 20:55     #29
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


Цитата:
Сообщение от visaversa
Просто школа захотела заработать.

Каким образом? И у вас доказательства есть, да? Или это можно вот так, ляпнуть анонимно и уйти с гордо поднятой головой?



В нашей школе 1 подобная лекция для класса из 28-29 человек стоит 500 р. Все деньги до копейки отдаются кассиру лекционного центра. Так что школа на этом никак не зарабатывает.
Старый 21-01-2009, 20:59     #30
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ну вааще-то, кино и музей - дело добровольное. Хочу хожу, хочу нет. А урок - дело как бы обязательное. А за обязательные мероприятия деньги требовать - не комильфо. Имхо.
Полностью согласна, как-то это странно, хотя недавно болтали с мужем про Ленина и коммунизм вообще, ведь полностью коммерческий проект, держать тело, +значки, галстуки, знамена, а тут теперь и это, ладно бы средства направили ветерану, настоящему
Сегодня по радио про это говорили, деньги идут историку, с каждого ребенка 50 руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.