2004 СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ***Детки быстро подрастают, их морозы не пугают*** - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 13:03     #511
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Катюш, среда и пятница пока самое то для нас!!!
Это хорошо...

Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Катя, а выходные? Совсем-совсем никак?
На выходные обычно бывает громадье планов помимо фотографии, и у нас и у них, но можно попытаться.

Цитата:
Сообщение от katarin Посмотреть сообщение
Главное чтоб подруга не испугалась такого количества народа
Эт точно!


В общем, давайте так:
Раз хотя бы у части народа есть и желание и возможности приехать пофоткаться в будни, я буду узнавать у подруги и у моей мамы планы на следующие вторник, среду и пятницу, а потом отпишусь, что они мне ответят. Скорее всего, это будет только какой-то один из дней, а по времени часов с двух и до четырех - половины пятого. Раньше мама вряд ли меня отпустит, а часам к пяти мне надо за Сашей в садик явиться.
Про выходные тоже уточню, но тут уже из съемки может получиться дурдом, так как Саша тоже захочет "в гости к тёте Насте", а значит надо будет брать еще и мужа с Таней, чтобы он за детьми присматривал. В общем, получится толпа народу, и без гарантии, что дети на мне не повиснут и дадут поснимать.
Старый 20-01-2009, 21:36     #512
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Во вторник, всегда выходной!!!!!!!!!!
Старый 21-01-2009, 10:09     #513
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
В общем, давайте так:
Раз хотя бы у части народа есть и желание и возможности приехать пофоткаться в будни, я буду узнавать у подруги и у моей мамы планы на следующие вторник, среду и пятницу, а потом отпишусь, что они мне ответят. Скорее всего, это будет только какой-то один из дней, а по времени часов с двух и до четырех - половины пятого. Раньше мама вряд ли меня отпустит, а часам к пяти мне надо за Сашей в садик явиться.
Про выходные тоже уточню, но тут уже из съемки может получиться дурдом, так как Саша тоже захочет "в гости к тёте Насте", а значит надо будет брать еще и мужа с Таней, чтобы он за детьми присматривал. В общем, получится толпа народу, и без гарантии, что дети на мне не повиснут и дадут поснимать.
Ой, как здорово. Среда и пятница нам тоже очень даже подходят, особенно после 2-х часов Катя ты гений!!!
Старый 21-01-2009, 10:23     #514
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Катя, по поводу выходных ты подумай, пожалуйста. Но если что, то я в марте буду в отпуске, так может и на неделе получиться... вот как я далеко заглядываю

У нас с Катей воспитательная работа по поводу поведения за столом. Так вот.. прочитала я ей натацию, о том, как она некрасиво ведет себя за столом и вообще плохо кушает.... Катя съела все молча и очень быстро... Я молча убрала тарелку, пододвинула ей чай и кекс. Катя
- Умничка я, что так все быстро съела и не хулиганила
- Конечно умничка, вот так всегда надо себя вести
- Ты бы хоть спасибо сказала
- За что?
- За то, что я все съела
Вот так.... королева отужинавши, надо кланяться

И еще сегодня прикол утром. Катя
- Я в садик не хочу, спать хочу
- Так и я на работу не хочу, тоже хочу спать, но надо. Вот тебе хорошо, в садике есть тихий час и можно будет поспать..
- А у тебя на работе нет тихого часа?
- нет
- И кроваток нет
- нет
- ну тогда приди сейчас и скажи своему начальнику - Быстро покупай кровать, я спать хочу
Старый 21-01-2009, 10:52     #515
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
- ну тогда приди сейчас и скажи своему начальнику - Быстро покупай кровать, я спать хочу

Цитата:
- Я в садик не хочу, спать хочу
- Так и я на работу не хочу, тоже хочу спать, но надо.
у нас развговор немного вдругую сторону уходит если звучат эти фразы

-Мамочка, вот я в сад не хочу, а ты на работу не хочет - так давай вместе дома останемся!!!
Еще предлагается где мы вобнимку сним вместе поспим у него в кровати или у меня под большим одеялом

У нас Сашка был ОЧЕНЬ удивлен, когда узнал, что нас на работе не кормят завтрком, обедом и полдником ))
Старый 21-01-2009, 11:04     #516
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
-Мамочка, вот я в сад не хочу, а ты на работу не хочет - так давай вместе дома останемся!!!
Ну у нас такое тоже бываетю На мой вопрос "А что же мы будем делать?" Катя обычно отвечает
- В магазин пойдем

Цитата:
У нас Сашка был ОЧЕНЬ удивлен, когда узнал, что нас на работе не кормят завтрком, обедом и полдником ))
Тоже самое, на счет обеда я ее успокоила, но Катя очень переживала на счет завтрака и полдника...как же это я весь день голодная.... а теперь вот еще и без сна
Старый 21-01-2009, 11:08     #517
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
И еще сегодня прикол утром. Катя
- Я в садик не хочу, спать хочу
- Так и я на работу не хочу, тоже хочу спать, но надо. Вот тебе хорошо, в садике есть тихий час и можно будет поспать..
- А у тебя на работе нет тихого часа?
- нет
- И кроваток нет
- нет
- ну тогда приди сейчас и скажи своему начальнику - Быстро покупай кровать, я спать хочу
Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
У нас Сашка был ОЧЕНЬ удивлен, когда узнал, что нас на работе не кормят завтрком, обедом и полдником ))
Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Ну у нас такое тоже бываетю На мой вопрос "А что же мы будем делать?" Катя обычно отвечает
- В магазин пойдем
Тоже самое, на счет обеда я ее успокоила, но Катя очень переживала на счет завтрака и полдника...как же это я весь день голодная.... а теперь вот еще и без сна
Вот какие у нас детки заботливые оказывется
Старый 21-01-2009, 22:42     #518
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Во вторник, всегда выходной!!!!!!!!!!
Замечательно!

Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Ой, как здорово. Среда и пятница нам тоже очень даже подходят, особенно после 2-х часов Катя ты гений!!!
Как легко прослыть гением!
Еще ничего не сделала, а уже столько комплиментов насобирала.

Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Катя, по поводу выходных ты подумай, пожалуйста. Но если что, то я в марте буду в отпуске, так может и на неделе получиться... вот как я далеко заглядываю
Ну, может быть, ты еще увидишь фотки "первопроходцев" и передумаешь.

Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
У нас с Катей воспитательная работа по поводу поведения за столом. Так вот.. прочитала я ей натацию, о том, как она некрасиво ведет себя за столом и вообще плохо кушает.... Катя съела все молча и очень быстро... Я молча убрала тарелку, пододвинула ей чай и кекс. Катя
- Умничка я, что так все быстро съела и не хулиганила
- Конечно умничка, вот так всегда надо себя вести
- Ты бы хоть спасибо сказала
- За что?
- За то, что я все съела
Вот так.... королева отужинавши, надо кланяться

И еще сегодня прикол утром. Катя
- Я в садик не хочу, спать хочу
- Так и я на работу не хочу, тоже хочу спать, но надо. Вот тебе хорошо, в садике есть тихий час и можно будет поспать..
- А у тебя на работе нет тихого часа?
- нет
- И кроваток нет
- нет
- ну тогда приди сейчас и скажи своему начальнику - Быстро покупай кровать, я спать хочу
Катя - супер!
А насчет "спасибо" не так уж она и не права. Если Саша после замечания оперативно исправляется, я ее стараюсь не менее оперативно похвалить. Не спасибо говорю, конечно, но что-то вроде: "Какая ты молодец, как все аккуратно съела, совсем большая девочка уже. Сразу видно, четыре года человеку!"

Наши перлы:

Утром в выходные дети просыпаются первыми и будят меня, а папе мы стараемся дать поспать еще хотя бы часик. Саша смотрит на папу, очень компактно свернувшегося под одеялом, и спрашивает:
- Ой, чего это папа свернулся как кабачок?
(Видимо, с калачиком перепутала.)

Саша поет песню:
- В Африке разбойник, в Африке злодей, в Африке УШАСТЫЙ Бармалей!..
Старый 21-01-2009, 22:48     #519
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Еще немного про похвалы ребенку. Мы сейчас стараемся к Саше повнимательнее относиться и побольше хвалить, так как в декабре она перестала себя рисовать, когда всю семью рисует!!! Представляете? Рисует маму, папу, Таню... и все. Спрашиваем, где Саша. Отвечает - "в огород ушла с бабушкой", "за деревом спряталась", "в доме". В общем, мы сделали выводы, и решили, что надо ее поменьше "строить" и побольше выражать нежные чувства. Вроде, за каникулы дело поправилось, а вчера опять вдруг себя не нарисовала.
Старый 21-01-2009, 23:30     #520
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Совсем склеротичкой стала! Пришла рассказать про планы на следующую неделю, а сама болтаю обо всем, кроме них.
Значит так!
В принципе, подруга готова нас пускать в студию. Мама согласилась меня отпустить во вторник (27.01) и среду (28.01). Только возможны некоторые сложности, так как сейчас в остальной части квартиры идет ремонт. Студию он не затронул, но пустить ребенка поиграть, чтобы передохнул от съемок, особо негде. Кто не боится трудностей, давайте договариваться, где, с кем, когда и как встретимся? Предлагаю такую схему - я говорю адрес, мы туда приезжаем к двум, встречаемся во дворе и идем вместе к подруге в студию.
На вторник была согласна только Оля, а среда подходила Маши и Вике. Решайте, кто первый рискнет?
Про выходные можно будет подумать, когда в цивильной части квартиры закончится ремонт.
Заранее предупреждаю, я не волшебник, я только учусь. Из этого следует два вывода:
1) Выгода взаимная. Вы получите кучу фоток студийного качества, хоть несколько из них должно оказаться удачными. Я получаю материал для сдачи отчетов по очередным урокам в фотошколе. Если вы против, чтобы я вывешивала ваши или детские фотки в фотошколе, предупредите. Я все равно готова поснимать, чтобы попрактиковаться, но хочу заранее знать, на что рассчитывать. Еще хочу уточнить, что я заинтересована поснимать не только детей, но и мам. Мам - даже больше заинтересована, так как вас можно целенаправленно поставить в нужную для урока позу (не подумайте чего плохого, имеется в виду всякие фасы и профили).
2) Чтобы получились хорошие фотки детей, мне надо будет ваше содействие:
Нужно заранее продумать одежду себе и детям. Желательно, чтобы в ней не было слишком ярких цветовых пятен, типа ядовито-розовых сандалий у Саши, они отвлекают внимание от более важных деталей портрета.
Может быть, имеет смысл прихватить карнавальный костюм, и как-нибудь его обыграть, или взять с собой какого-нибудь плюшевого зверя, с которым в обнимку ребенок согласится сфотографироваться. В студии уже накопилось немного реквизита, но не знаю, будет ли он сейчас доступен. Он мог частично затеряться в ремонте, поэтому давайте рассчитывать только на себя.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.