Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 711 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 16:22     #7101
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Или это была не обструкция, а слизь в горле, например...
А как понять что это оно и было Свисты и хрипы уходили постепенно после 3-5ти дней ингаляций. Явно после ингаляции улучшений не было

Я тоже запуталась
Olga Belikova, вот и у нас не понятно! Правда кашель только месяц, но он меня ооочень беспокоит Почему она кашляет?

Старшая под Новый год тоже разболелась, но 5-7 дней и всё в порядке, а младшая так и подкашливает Не понимаю что с этим делать?
Старый 15-01-2009, 16:31     #7102
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


[quote=Rinka;20337996]По-моему, если свист на вдохе - это обструкция.
Если на выдохе - стеноз.

При стенозе лающий кашель и затруднен вдох(отек голос.связок),при обструкции и астме затруднен выдох(бронхоспазм)
Старый 15-01-2009, 16:35     #7103
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Девчата,обструкция,приступ астмы и стеноз-это неотложные состояния.Их невозможно не заметить и пропустить.Даже обычный педиатр(не спец)это услышит.
Другое дело скрытый бронхоспазм,длительний кашель и.т.п.-здесь нужен специалист и диагностика.
Старый 15-01-2009, 17:02     #7104
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
А как понять что это оно и было Свисты и хрипы уходили постепенно после 3-5ти дней ингаляций. Явно после ингаляции улучшений не было

Я тоже запуталась
Olga Belikova, вот и у нас не понятно! Правда кашель только месяц, но он меня ооочень беспокоит Почему она кашляет?

Старшая под Новый год тоже разболелась, но 5-7 дней и всё в порядке, а младшая так и подкашливает Не понимаю что с этим делать?
A я поняла так,что когда астма лёгкая,то это наз.обострение БА. У нас оно проходит так: ребёнок вялый,начинает подкашливать,кашель сухой и свистящий,дальше кашель ухудшается и показатели на пикфлоуметре меньше 100,свиста я не слышу -слышит врач. Это так у нас было в последний раз. Снимали вентолин+пульмикорт,дней 7,а то и больше свисты были. Ухом я слышала 1 раз ночью хрип в груди. Хотя до этого у нас было 2 обострения БЕЗ кашля(у кого-нибудь ещё бывает такое?) Это выглядит так-сначала лёгкое такое подкашливание, чихи,на след.утро я вижу,что что-то не то - выдох на пикфлоуметре с низкими показателями. В предпоследний раз так было как раз,лежит пластом,но кашля нет,и свисты были слышны только через фонендоскоп. Нас обещали перевести на гормоны,если обострения будут повторяться. Пока я отменила даже Интал(всё равно не помогает).Пьём кетотифен.
Старый 15-01-2009, 17:17     #7105
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Мы были у 4-х специалистов +3 гомеопата...+остеопат...
Я же не сама всё придумываю...
Все говорят разное...советуют разное, и даже после полугода приема лекарств...результатов нет...не от одного врача...
Были у Орлова в Св.Ольге, и у профессора по педиатрии из Москвы, и педиатор-гомеопат, и аллергоцентре, все сажают на тот или иной базис который не дает результаты... Так что это можно сказть крик души...Подскажите человека(врача)...который пытается бороться...Не гормонами или мега много комплексных лекарств, и БАДов... А как-то иными способами
Старый 15-01-2009, 17:19     #7106
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Кстати, ребенок не вялый...Она обычная, при просто кашле...вот сейчас явно будто предболезнью...Так что... Обострение, я не могу сказать...У меня какая-то внутрення интуиция, что это не астма!!!!!!!!!!!!!!!!! Или, я так себя успокаиваю???...
Старый 15-01-2009, 17:21     #7107
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
ИМХО, чем просто так, потому, что "кажется", делать ингаляции с беродуалом - лучше сходить к специалисту. Заставить Вас применять базис никто не может. Но послушать ребенка, сделать при необходимости хоть какие-то исследования...
Перерасти это состояние визит к специалисту ведь не может помешать...
Беродуал, врач сказала применять...Когда услышу свист...
Старый 15-01-2009, 17:34     #7108
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
базис+ гормоны...
гормоны- это базис)

эх, написал еще пару- десяток предложений, да стерла -надоело не в свое дело лезть...
Старый 15-01-2009, 17:40     #7109
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Мы были у 4-х специалистов +3 гомеопата...+остеопат...
Я же не сама всё придумываю...
Все говорят разное...советуют разное, и даже после полугода приема лекарств...результатов нет...не от одного врача...
Были у Орлова в Св.Ольге, и у профессора по педиатрии из Москвы, и педиатор-гомеопат, и аллергоцентре, все сажают на тот или иной базис который не дает результаты... Так что это можно сказть крик души...Подскажите человека(врача)...который пытается бороться...Не гормонами или мега много комплексных лекарств, и БАДов... А как-то иными способами
Моя сотрудница вылечила свого сына по мет.Толкачёва. У него была тяжёлая астма,их даже отправили из к.-то больницы в Москве,сказали :' Умирать к нам не привозите.' Сейчас парень взрослый,курит без проблем,приступов с тех пор не было,ттт.
Старый 15-01-2009, 17:44     #7110
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Мы были у 4-х специалистов +3 гомеопата...+остеопат...
Я же не сама всё придумываю...
Все говорят разное...советуют разное, и даже после полугода приема лекарств...результатов нет...не от одного врача...
Были у Орлова в Св.Ольге, и у профессора по педиатрии из Москвы, и педиатор-гомеопат, и аллергоцентре, все сажают на тот или иной базис который не дает результаты... Так что это можно сказть крик души...Подскажите человека(врача)...который пытается бороться...Не гормонами или мега много комплексных лекарств, и БАДов... А как-то иными способами
А какой базис? И сколько вы его принимали? Базис же тоже не даёт сразу эффект! А когда вы сами хотите получить результат? Нет, к сожалению, такой таблетки ,от которой ребёнок сразу будет здоров! Напишите мне лично, я Вам подскажу врача, с которым Вам может быть стоит поговорить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.