Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 174 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 02:32     #1731
Рысь
Элита
 
Профиль Рысь
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 553
Рысь отсутствует


Ходили вчера в татр сказки на Московском на "Царя Салтана". Мы с подругой слегка в шоке. Очень странная постановка. Хотели отойти от классической постановки, получилось
Двум девочкам 8-ми лет не очень (как и нам впрочем) понравилось. Маленьким в силу незнания того, что должно быть - нормально, смотрели Тем, кто с пацанами пришел вроде понравилось, развлеклись. Он в принципе такой пацанячий Сзади мужчина сидел пару раз посмеялся. А передо мной папа с сыном, так папа прилег сыну на плечико и спал, а сын гладил его по головке
На мой взгляд очень много ору было. Актрисы, особенно одна из них так пронзительно верещали
Я, конечно, понимаю, что постановка такая неординарная (было пару решений интересных), но все-же...
Это после очень понравившегося мне здесь же "Соломенного бычка"
Если бы была без ребенка, ушла бы после первой части
Если кого подробности интересуют, пишите
Старый 15-12-2008, 02:42     #1732
Рысь
Элита
 
Профиль Рысь
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 553
Рысь отсутствует


А кто-нибудь в театр на Неве 4-го на 14:00 идет?
Старый 15-12-2008, 02:44     #1733
Рысь
Элита
 
Профиль Рысь
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 553
Рысь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Мы были на Белоснежке - мюзикле т-ра Карамболь. Много раз читала об этом театре на форуме, но сходили впервые. Понравилось очень! Очень добрый, красивый спектакль, очень мелодичный. Замечательно, что играет настоящий оркестр! Это не только украшает спектакль, но и очень интересно детям. Актёры играли с большим воодушевлением; прекрасно пели и танцевали.Ещё было очень приятно увидеть на сцене юную, очень красивую Белоснежку. Королева, кстати, действительно тоже очень красива. Принца играет тоже молодой актёр. И вообще спектакль был сделан с большой любовью к маленьким зрителям.
Мы были в т-ре Эстрады. Сидели в 9 ряду. Видно было очень хорошо, в зале есть небольшой подъём. Мы сидели справа, очень близко к оркестру. И это было здорово, потому что во время действия дети ещё смотрели и на дирижёра, и на музыкантов. Как раз 9 ряд - напротив дирижёрского места и скрипок.
Оркестр совершенно не мешал слушать пение. И не показалось, что было излишне громко.

В зале было очень жарко,так что детей надо очень легко одевать. И лучше переобувать.
Большое фойе, в которой сейчас художественная выставка. Просторный удобный буфет.
Деток с цветами пускают на сцену.
Огромная очередь в гардероб после спектакля, но её можно переждать в фойе.

Отдельное огромное спасибо Alise за подробный рассказ в этом топике и фотографии. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=1693
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Где бы раздобыть аудиодиски с записями т-ра Карамболь?
Спасибо и Вам за отчет
Если найдете диск, поделитесь информацией, пожалуйста!
Старый 15-12-2008, 07:45     #1734
Alise
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщения: 992
Alise отсутствует


Don&Magdalina
Я очень рада, что вам понравилось
Старый 15-12-2008, 08:59     #1735
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
Ходили вчера в татр сказки на Московском на "Царя Салтана".
и мы тоже ходили в субботу, мне спектакль понравился, моему сыну тоже. Эта сказка достаточно длинная, а здесь они удачно ее сократили, очень динамично все прошло! (мне кстати не очень понравился спектакль в этом татре "Маша и медведь")
А в воскресенье мы уже были на опере про царя Салтана. Очень красивые костюмы, все в целом неплохо, но было очень много арий, где было совершенно не разобрать слов(хорошо есть программка и титры на англ яз). Я честно не специалист в музыке, может это классика, но мне кажется, что некоторые моменты слишком растянуты, а красивые зрелищные моменты очень быстро сворачивали. Наверно мы пока не доросли... А еще раньше такого не было - во время увертюры на занавесь пускают изображение из проектора, типа мультика - так по морю плыла бочка, скакало войско царя на войну и шмель летел
Старый 15-12-2008, 09:22     #1736
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Мы вчера сходили в ЕСОД на кукольное представление "Золушка". Неприятным сюрпризом стало повышение стоимости игротеки в 2.5 раза - 170 руб. за полчаса и 250 руб. за час против 70 и 100... Проблемно усаживали детей, т.к. на первые ряды сели взрослые, детям сзади не было видно, потом вроде этот вопрос утрясли. Само представление очень понравилось! Одна девушка представляла всех персонажей, куклы хорошо сделаны, декорации хорошие. Вообщем, за исключением двух неприятных моментов все понравилось. В заключении, на улице поставили чудные мотоцикл-поезд-вертолет-пароход, накатались!!!
Старый 15-12-2008, 09:48     #1737
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
Если найдете диск, поделитесь информацией, пожалуйста!
Обязательно!


Мы вчера ходили в Эрмитаж.
В Эрмитажном дворике - выставка ледовых скульптур, посвящённая НГ-тематике. Причём скульптуры делались по детским эскизам.
Часть скульптур ещё и подсвечивается.
Детям очень понравилось.
Открыта в часы работы Эрмитажа - до той поры, поку не растает.

Фотографий нет, т.к. мы не брали фотоаппарат. Но народ фотографировал активно. И как всегда в подобных местах - со скандалами, кто первый должен сфотографировать своего ребёнка и "Вас тут не стояло" . Очень грустно. Будто бы главная цель - не радость получить, а документик "Здесь был Вася"

К сожалению, публика, в пылу фотографирования, относится к скульптурам весьма непочтительно. Часть ледяных постаментов, где были указаны авторы, уже вчера днём была разбита.
Думаю, в будние дни народу будет меньше.
Старый 15-12-2008, 09:55     #1738
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Посетили с детьми 5.5 и 10 лет интерактивную выставку в музее воды....
Ну не знаю ...
Дети не впечатлились, я тоже.
Возможно я избалована зарубежными выставками подобного рода....
Дорого, помпезно, из темы вроде бы выжали все что могли, но могли как то не так...
Понравился только фильм на большом экране.
Экскурсия скучная...наверное деткам лучше отдельно заказывать, возможно подача лучше будет...
А вот вечерняя подсветка баши очень понравилась, да и весь комплекс в подсветке выглядит чудесно.
Развлечение не оч. дешевое взрослый билет на зевательную экскурсию 200р
Старый 15-12-2008, 10:05     #1739
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


А мы вчера ходили на мюзикл "Теремок" в Муз.комедию. Нам понравилось! Не скажу, чтобы восторг, но на твердую 5 точно!
Не понравился единственный момент - это курение, я читала нигатив по поводу волка с сигаретой, но почему-то показалось, что это одноразовый момент, а сигарета эта идет чуть ли не второй главной нитью сказки - несколько раз громко на этом акцентируют внимание..хорошо, моя малая еще, чтобы такие вещи понимать...
А в остальном хорошая игра, красочные костюмы, строго придерживаются сказки, не считая маленьких исключений... В конце персонажи по залу прогулялись - исходя из этого можно взять билеты на 6й ряд, звери перед ним прогуливались как раз.
Старый 15-12-2008, 10:11     #1740
Katarcis
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Центральный р-н, м.Лиговский
Сообщения: 97
Katarcis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
А сколько примерно идет спектакль? Подойдет ли для ребенка 3,5 лет, который, естественно, знает сюжет.
Думаю подойдет, правда спектакль с антрактом, но не сказала бы что действие очень затянуто, на многие вопросы которые актеры задавали друг другу дети отвечали хором, демонстрирую свою вовлеченность в процесс и активно сочувствую происходящим событиям
Кстати если соберетесь не советую идти в антракте в буфет, можете простоять там весь антракт и не дождаться вожделенных пироженных...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.