В раздумьях о дальнейшей сфере деятельности. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 14:28     #11
virinea80
Участник
 
Профиль virinea80
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 214
virinea80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Может, всё-таки в зависимости от Вашей склонности получить образование какое-нить "психолухически-педыгогическое"? Станете "псих-олухом" или социальным педагогом в школе, или классной дамой в гимназии (что совсем не лишнее, когда детки учицца пойдут!)
Или курсы вести будете, или развивалки какие-нить (вот уж где скользящий график!)...
Эт первое, шо на мой слабый ум пришло...
поддерживаю!!!
можно параллельно обучаться и подрабатывать (набирать практику), например, помощником тренера и т.п.
Старый 30-09-2008, 17:34     #12
KatyaG
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 150
KatyaG отсутствует


Исходя из Вашего круга знакомств, что в общем-то полезно при трудоустройстве, я бы посоветовала все-таки смотреть в сторону 1С. Но не программистом. Ведь в этой области есть не только программисты. Например, я некоторое время работала в должности "спец-т по внедрению". У меня высшее техническое образование. После 2 лет декрета на бывшую работу возвращаться не хотелось, и я также думала о смене деятельности. Решила стать программистом (ха-ха). Советовалась с разными людьми, что привело к программисту 1С. я даже закончила курсы программирования 1С! (при этом видя 1с впервые). По знакомству взяли меня на должность "специалист по внедрению". Я тестировала программу, написанную для клиента, писала руководство пользователя, затем общалась с фирмой и должна была грамотно донести до программиста все их проблемы с этой программой. График почти свободный, тут и связи с общественностью, и психология и 1С. Если бы не маленькая з/п и проявляющаяся склонность к бухгалтерии, я бы работала так до сих пор.
Старый 30-09-2008, 23:04     #13
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


У меня две идеи.
1. Работа. Есть такая удобная штука, помимо тех, что уже пришли в голову комментаторам. В любой школе должен быть секретарь. Иногда их ищут днем с огнем. Да, это не самая спокойная работа. Но она не занимает день целиком, требует чего-то от человека (не очень много, главным образом, уживчивости по отношению к людям и аккуратности - по отношению к документам), позволяет накапливать опыт работы в сложной организации (школа как структура - это сложно), работать недалеко от дома и... спокойно брать больничные при первой же необходимости, потому что они оплачиваются. В самом худшем случае Вас "попросят" - но до этого Вы успеете поработать.
Я не говорю, что так должно поступить, просто недавно моя (бывшая) школа очень долго искала секретаря и было много поводов подумать об этом.

2. Я в этом же разделе написала объявление про Мастерскую психотерапевтического консультирования. Посмотрите, вдруг окажется полезно.
Старый 01-10-2008, 09:51     #14
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
У меня две идеи.
1. Работа. Есть такая удобная штука, помимо тех, что уже пришли в голову комментаторам. В любой школе должен быть секретарь. Иногда их ищут днем с огнем. Да, это не самая спокойная работа. Но она не занимает день целиком, требует чего-то от человека (не очень много, главным образом, уживчивости по отношению к людям и аккуратности - по отношению к документам), позволяет накапливать опыт работы в сложной организации (школа как структура - это сложно), работать недалеко от дома и... спокойно брать больничные при первой же необходимости, потому что они оплачиваются. В самом худшем случае Вас "попросят" - но до этого Вы успеете поработать.
Я не говорю, что так должно поступить, просто недавно моя (бывшая) школа очень долго искала секретаря и было много поводов подумать об этом.

2. Я в этом же разделе написала объявление про Мастерскую психотерапевтического консультирования. Посмотрите, вдруг окажется полезно.
Работала в школе секретарём в своё время - эта работа подходит, если хочешь просто общаться, работать и плевать тебе на з/п... она низкая... потому что ты проходишь как технический персонал в табеле...
Старый 01-10-2008, 11:03     #15
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatyaG Посмотреть сообщение
У меня высшее техническое образование. После 2 лет декрета на бывшую работу возвращаться не хотелось, и я также думала о смене деятельности. Решила стать программистом (ха-ха). Советовалась с разными людьми, что привело к программисту 1С. я даже закончила курсы программирования 1С! (при этом видя 1с впервые).
В этом-то и разница - у Вас уже было техническое образование, а у автора топика - гуманитарное.
Старый 02-10-2008, 03:18     #16
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


А что если фитнес-тренером? Я не в курсе еще, но, наверное, за год можно научиться.
Старый 02-10-2008, 08:33     #17
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Думала об этом, но ведь это опять таки несколько лет(года 4 точно) получать второе высшее... Это ведь не год-два....
А я вот в этом году как раз иду туда где 2 года. В РГПУ им. А.И Герцена. Перввый год курс называется "детская и семейная психология" в прошлом году моя однокурсница его прослушала, ей очень понравилось, она мне рекомендовала, не для работы, а для себя, семьи и детей. А если вы захотите , можно остаться и на второй год, после чего вам выдадут не просто сертификат, а диплом о переподготовке по новой спациальности - психолог - консультатнт по семейным вопросам. И обучение там относительно не дорогое - 5200 в симестр, занятия раз в неделю 4 часа, вечером. У меня прада первое образование педагогическое, но мне кажется это не принципиально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.