Поступление в 239 школу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 16:59     #1
mama_marisha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 121
mama_marisha отсутствует


На сайте 239 школы есть этапы поступления в 8-10 классы:
Олимпиада+собеседование
Кто-нибудь проходил в прошлом году собеседование? Что на нем спрашивают?
Мамочки, если есть опыт (положительный или отрицательный) поделитесь.
Старый 16-04-2008, 01:10
ответ для mama_marisha на сообщение "Поступление в 239 школу"
    #2
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Постою-послушаю - тоже очень интересно...
Старый 16-04-2008, 08:08
ответ для mama_marisha на сообщение "Поступление в 239 школу"
    #3
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Отвечаю: собеседование -- это просмотр "портфолио" ребенка (дипломы, грамоты и т.д.), а также дневника с отметками и некоторый разговор по поводу всего этого и ребенкиного кругозора. Ничего страшного
Кстати, по поводу отметок. Здесь тезис такой: Если у ребенка все отметки 4 и 5, а по географии 3, мы склонны поверить, что его гноит учитель. Но если у него три по 6 предметам, то мы склонны думать, что он несколько ... не готов прикладывать усилия к учебе. И соответственно, прогнозируем, что и у нас будет так же.
Старый 16-04-2008, 09:18     #4
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


И как часто бывает, что написав прилично работу не проходит собеседование?
Старый 16-04-2008, 09:51     #5
svetikr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 494
svetikr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Отвечаю: собеседование -- это просмотр "портфолио" ребенка (дипломы, грамоты и т.д.), а также дневника с отметками и некоторый разговор по поводу всего этого и ребенкиного кругозора. Ничего страшного
Кстати, по поводу отметок. Здесь тезис такой: Если у ребенка все отметки 4 и 5, а по географии 3, мы склонны поверить, что его гноит учитель. Но если у него три по 6 предметам, то мы склонны думать, что он несколько ... не готов прикладывать усилия к учебе. И соответственно, прогнозируем, что и у нас будет так же.
А если у нас в школе не ставят оценки в дневник? Раз-два в месяц классный руководитель выставляет на бумажке для родителей...
Старый 16-04-2008, 10:41     #6
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Скажите, а если у ребенка с русским языком просто беда?Как 239 на это смотрит?

У дочери все "5", любит математику, конструирование, ежедневно занимается шахматами по несколько часов(не считая соревнований), а по русскому просто мрак. Ей, конечно, натягивает учитель нетвердую "4", но я то вижу, что реальная оценка гораздо ниже...

ЗЫ:мы конечно стараемся подтянуть русск.яз., но боюсь, что в старших классах оценки 2-3 просто не избежать. Что посоветуете таким детям?
Старый 16-04-2008, 23:51     #7
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Скажите, а если у ребенка с русским языком просто беда?Как 239 на это смотрит?
Как сказал мой муж, который ее закончил - русский тоже очень сильный в школе. А так же литература, история, химия и т.д. С одной математикой в школе будет очень тяжело.
Старый 18-04-2008, 12:19     #8
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Скажите, а если у ребенка с русским языком просто беда?Как 239 на это смотрит?

У дочери все "5", любит математику, конструирование, ежедневно занимается шахматами по несколько часов(не считая соревнований), а по русскому просто мрак. Ей, конечно, натягивает учитель нетвердую "4", но я то вижу, что реальная оценка гораздо ниже...

ЗЫ:мы конечно стараемся подтянуть русск.яз., но боюсь, что в старших классах оценки 2-3 просто не избежать. Что посоветуете таким детям?
имею скромный опыт "вытягивания" по русскому старшей дочки мужа- дисграфика со справочкой (к 8 классу выдали в родной школе). не в 239, а в 30ке. сначала учительница просто плакала от ее рус.яз.. двойки были. папа честное слово давал, что если не исправим за год - заберем ее... занимались с репетитором. ходили (не очень успешно) на быстрое чтение.. просто очень много занимались. хорошо переписывание помогало. вытянули на тройку. но здесь еще мотивация была важна - в школе родной ее научили справочкой прикрываться - типа выгнать не могут.. но я придумала аргумент - говорю, а в институт тоже по справочке будешь поступать? и что вы думаете? в общем, ЕГЭ на четверку. ну и вообще грамотнее стала барышня к концу школы. читать, читать и читать, и переписывать, ну и вообще. у вас умница такая! все должно получиться

еще в стародавние времена со мной в институтской группе учились ребята из 239 (почти половина группы, однако) и у меня не было ощущения, что они все - отличники по русскому языку одна "сила энерции", которую я у товарища в тетрадке углядела - чего стоила
Старый 25-11-2008, 20:29     #9
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Скажите, а если у ребенка с русским языком просто беда?Как 239 на это смотрит?

У дочери все "5", любит математику, конструирование, ежедневно занимается шахматами по несколько часов(не считая соревнований), а по русскому просто мрак. Ей, конечно, натягивает учитель нетвердую "4", но я то вижу, что реальная оценка гораздо ниже...

ЗЫ:мы конечно стараемся подтянуть русск.яз., но боюсь, что в старших классах оценки 2-3 просто не избежать. Что посоветуете таким детям?
У меня очень серьезные проблемы с грамотностью были. не мое это. единственное, что помогло - огромное колличество прочитанных книг. и не просто шелухи всякой, а классики. повышает грамотность быстро и надежно. другого способа не знаю.
Старый 16-04-2008, 10:34     #10
slonic
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 169
slonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Отвечаю: собеседование -- это просмотр "портфолио" ребенка (дипломы, грамоты и т.д.), а также дневника с отметками и некоторый разговор по поводу всего этого и ребенкиного кругозора. Ничего страшного
Кстати, по поводу отметок. Здесь тезис такой: Если у ребенка все отметки 4 и 5, а по географии 3, мы склонны поверить, что его гноит учитель. Но если у него три по 6 предметам, то мы склонны думать, что он несколько ... не готов прикладывать усилия к учебе. И соответственно, прогнозируем, что и у нас будет так же.
Интересные слова-гноит учитель- слышать из уст учителя.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.