Собака стала огрызаться!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2007, 00:52     #1
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Что делать? Я тут в шоке сижу....ой...аж руки трясутся...Как все уже наверное знают у меня подростающий такс...Так вот сегодня вечером написал на подушку...он делает это ооочень-ооочень редко и знает, что будет наказан!!! Так вот я его наказала, отправила на место.(Наказываем газетой) Он там сидел-сидел, а когда я вышла из комнаты написал перед входом в комнату((( Я его снова наказала, взяла его за холку и отнесла на место, потом он получил газеткой..Так он на меня стал огрызаться, кусаться!!! Что такое? Что я делаю не так?
Старый 30-03-2007, 08:28
ответ для belila на сообщение "Собака стала огрызаться!!!!!"
    #2
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Вы все так делаете, это он Вас на вшивость проверяет. Если начал рычать берете за холку и трясете, только чтоб почувствовал, или за шею к полу прижемаете и чуть удушиваете, все это имитирует действия вожака. Вобщем надо показать кто в доме хозяин. Если сейчас спустите ему потом будете все покусаные ходить. Ну и для полного устрашения порычите на него страшно, смешно но действенно.
Старый 30-03-2007, 09:06
ответ для belila на сообщение "Собака стала огрызаться!!!!!"
    #3
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


я еще к полу прижимала, тоже очень действенно.
Старый 30-03-2007, 11:25
ответ для belila на сообщение "Собака стала огрызаться!!!!!"
    #4
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Таксу, небось, где-нибудь около года? Это он своё место в стае отваёвывает. Нормально. И вы всё делаете правильно. Только будьте последовательны. Если взяли его за шкирку или прижали к полу, то не отпускайте, пока он не затихнет или не заскулит. Иначе будет считать себя победителем и толку не будет никакого.
Старый 30-03-2007, 11:35     #5
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
я еще к полу прижимала, тоже очень действенно.
От собаки зависит. У нас с корсой случай был: Ей ещё года не было (или около года). Гуляем по набережной канала Грибоедова. Она что-то заерепенилась, я её по науке беру за шкирку и к земле прижимаю. Кобыла здоровая, начинает вырываться и вставать. Сажусь сверху, чтобы задние лапы зафиксировать. Уложил. Сижу, придавил шею, чтобы осознала, значит. Проходит минута. Корса пыхтит, дёргается. Проходит другая. Прохожие начинают оглядываться на мужика, который сидит на набережной на коленях (собаки подо мной со стороны не видно). Стали собираться любопытные. Сердобольные интересуются, не плохо ли мне. Корса ворчит и сдаваться не собирается. Короче минут 5 я развлекал публику, прежде чем Вилка сдалась и затихла.
Старый 30-03-2007, 11:46     #6
Marishka83
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 157
Marishka83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
От собаки зависит. У нас с корсой случай был: Ей ещё года не было (или около года). Гуляем по набережной канала Грибоедова. Она что-то заерепенилась, я её по науке беру за шкирку и к земле прижимаю. Кобыла здоровая, начинает вырываться и вставать. Сажусь сверху, чтобы задние лапы зафиксировать. Уложил. Сижу, придавил шею, чтобы осознала, значит. Проходит минута. Корса пыхтит, дёргается. Проходит другая. Прохожие начинают оглядываться на мужика, который сидит на набережной на коленях (собаки подо мной со стороны не видно). Стали собираться любопытные. Сердобольные интересуются, не плохо ли мне. Корса ворчит и сдаваться не собирается. Короче минут 5 я развлекал публику, прежде чем Вилка сдалась и затихла.



Это точно, главное настоять на своем..............
Старый 30-03-2007, 11:50     #7
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Да, это хороший прием!
Я свою кокериху тоже так иногда ставила на место. И именно рычание чаще всего пмогало
Старый 30-03-2007, 11:55
ответ для belila на сообщение "Собака стала огрызаться!!!!!"
    #8
Marishka83
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 157
Marishka83 отсутствует


Ничего, как вам уже написали, если будете последовательны и требовательны, то все у вас получится.
У нас ситуация была немножечко другая. Я подобрала уже взрослую собаку(в ветклин. сказали что ей около 1,5 лет), и характер как вы уже понимаете устоявшийся.... И к миске во время еды никто подойти не мог, она не просто огрызалась.............
Вот я и проделывала все это - и за шкирку, и к полу прижимала, и по моське она получала(не сильно конечно) - только с моськой аккруратнее - я один раз была тяпнута за палец. И после моих долгих стараний, подействовало..... Только вот рычание нам не помогало.Она думала, что я ее раздразниваю, и начинала злиться еще больше...........
Итог: забрать что-то и вообще делать все, что мне угодно - могу только я . Сейчас я живу в другом месте, а собака осталась с папой. Она его любит, обожает..Но он говорит, что слушается бесприкословно - все-равно только меня . Он ее уговаривает....
Так что не сдавайтесь.....
Старый 30-03-2007, 12:59
ответ для belila на сообщение "Собака стала огрызаться!!!!!"
    #9
MustaKoira
Участник
 
Профиль MustaKoira
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 231
MustaKoira отсутствует


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
Что делать? Я тут в шоке сижу....ой...аж руки трясутся...Как все уже наверное знают у меня подростающий такс...Так вот сегодня вечером написал на подушку...он делает это ооочень-ооочень редко и знает, что будет наказан!!! Так вот я его наказала, отправила на место.(Наказываем газетой) Он там сидел-сидел, а когда я вышла из комнаты написал перед входом в комнату((( Я его снова наказала, взяла его за холку и отнесла на место, потом он получил газеткой..Так он на меня стал огрызаться, кусаться!!! Что такое? Что я делаю не так?

в общем Вы все верно делаете, одно не поняла только - Вы его наказали на месте или там где он "отличился"?
если на МЕСТЕ, то он на Вас и огрызнулся из-за этого, т.к. Вы стали наказывать его на его месте (в его убежище так скажем), а не на месте приступления.
Старый 30-03-2007, 13:32
ответ для belila на сообщение "Собака стала огрызаться!!!!!"
    #10
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Спасибо большое за советы и поддержку))))
Просто я вчера как-то знаете, растерялась....
Да, я наказала его и на месте и на месте преступления..теперь буду только на месте преступления))
А я еще где-то вычитала, что нужно рукой зажать сверху нос, как будто его собака за нос кусает...Вот я вечра так сделала, и держала пока пищать не начал...
Ой, это у меня первая собака, мечта просто моя, хоть я и читаю везде всякую литературу, но знаете, на практике как-то все по-другому выходит, мож я слишком впечатлительна...Но вчера после этого случая, меня всю трясло((((
Мы вчера вечерком еще и помирились))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.