Младенец и четырехлетка - мирное сосуществование - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 17:55     #1
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Сегодня ездили в гости к друзьям, их малышу исполнился месяц Были с четырехлетним сыном. Он очень трепетно отреагировал на малыша, но было одно НО: естественно, он носился по незнакомой квартире, громко разговаривал и бурно восхищался малышом и настоящей собакой Короче, создавал достаточно много шума, что меня напрягало с учетом того, что у нас самих через пару месяцев появится второй ребенок.

Как у вас сосуществуют в одной стандартной небольшой квартире младенец и шумный старший (но еще сам не очень большой) ребенок? Я всю дорогу назад думала о том, как не покалечить психику сыну, постоянно шикая и одергивая его... ведь появление младшего ребенка это стресс, на который реакцией может стать как раз повышенная возбудимость и шумность поведения
Старый 15-02-2009, 18:01     #2
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


не волнуйтесь - в гостях они всегда буйнее
Старый 15-02-2009, 18:19     #3
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аньчик2 Посмотреть сообщение
не волнуйтесь - в гостях они всегда буйнее
Да нет, мой всегда шумный и непосредственный, особенно во время игр
Старый 15-02-2009, 19:20     #4
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Да нет, мой всегда шумный и непосредственный, особенно во время игр
у нас младшая научилась не реагировать на старшего...иначе - никак...Старший очень активный - это каждые пять минут придйтся замечания делать
Старый 15-02-2009, 19:28     #5
Sachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 225
Sachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Сегодня ездили в гости к друзьям, их малышу исполнился месяц Были с четырехлетним сыном. Он очень трепетно отреагировал на малыша, но было одно НО: естественно, он носился по незнакомой квартире, громко разговаривал и бурно восхищался малышом и настоящей собакой Короче, создавал достаточно много шума, что меня напрягало с учетом того, что у нас самих через пару месяцев появится второй ребенок.

Как у вас сосуществуют в одной стандартной небольшой квартире младенец и шумный старший (но еще сам не очень большой) ребенок? Я всю дорогу назад думала о том, как не покалечить психику сыну, постоянно шикая и одергивая его... ведь появление младшего ребенка это стресс, на который реакцией может стать как раз повышенная возбудимость и шумность поведения
У нас разница 3г.9м.доча старшая, второй мальчик...
Вообщем привыкли, пока сын маленький совсем был, не реагировал, а теперь стараюсь днём их спать вместе укладывать, и в ночь тоже в одно время кладу...
А так они на ушах стоят оба, сынок маленький, всего 7,5 месяцев, скачет вместе сней, шум, визг, смех!!! Голова кругом! НО ЭТО ТАК ЗДОРОВО!!!!
Старый 15-02-2009, 19:31     #6
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Мы нормально существуем вместе. Правда, у старшей есть своя комната. Но вот когда она играет с младшим... В силу своей эмоциональности она готова просто задушить в объятьях братика, дергает за руки, за ноги, требует. чтобы его дали ей на ручки. В первый месяц это была жуткая проблема. А сейчас еще и ревность потихонечку начинает добавляться.
Старый 15-02-2009, 20:00     #7
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


это вопрос времени.... младший будет более адаптированным к шумАм, а старший со временем поймёт, что надо быть тише...


вобщем это не так страшно как кажется

хотя у меня квартира большая и звукоизоляция хорошая... но часто маленькая спит, а старший в этой же комнате тихо (действительно тихо) играет
Старый 15-02-2009, 20:07     #8
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
у нас младшая научилась не реагировать на старшего...иначе - никак...Старший очень активный - это каждые пять минут придйтся замечания делать
Вот-вот... я сама поймала себя на том, что в гостях дергала его поминутно... и сама вся издергалась... хотя младенец после плотной еды спал без проблем под все шумы
Наверное, надо в первую очередь самой расслабиться
Старый 15-02-2009, 20:08     #9
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Вот-вот... я сама поймала себя на том, что в гостях дергала его поминутно... и сама вся издергалась... хотя младенец после плотной еды спал без проблем под все шумы
Наверное, надо в первую очередь самой расслабиться
угу - это точно...расслабляться точно надо привыкнуть... потому что конечно ситуации всякие будут возникать с обоими детишками... главное не забывать, что старший - тоже ещё маленький ребёнок Удачи!!!
Старый 15-02-2009, 20:16     #10
squirrel31
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский р-н, м. Звездная
Сообщения: 66
squirrel31 отсутствует


У нас разница 4,5. Не скажу,что старший очень спокойный (собственно, как и большинство детей в его возрасте), хочется и бегать, и прыгать, и баловаться. А с рождением младшего братика ему пришлось подстраиваться под его режим : младший спит - старший либо рисует, лепит и т.д.,либо книжки читаем, либо играет в конструктор, либо мультфильмы смотрит ; младший проснулся - можно шуметь .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.