Очень дорогие доп. занятия в саду ( 700 р) - каждое)Что делать?. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 13:33     #11
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orchid Посмотреть сообщение
Я так поняла,что это за месяц цена. Просто занятий несколько видов,и за каждое по 700 руб. в месяц. Автор,я правильно поняла?
Да,да...это я что-то не так выразилась...700 руб - в месяц . В соседнем топике девочки называли более гуманные цены, да и у нас в прошлом году были занятия по 400-500 руб, а в этом году цены так выросли!
Старый 09-09-2008, 13:42     #12
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Я тоже подумала 700 - каждое занятие.

Если занятия хорошие, почему не платить. Тем более если нет возможности куда либо ещё водить. А если занятия вам не нравятся, думаю никто не вправе вам их навязывать.
У нас в саду 3 доп занятия в м-ц - 1350р (получается по 450)
Старый 09-09-2008, 14:00
ответ для Butterfly на сообщение "Да,да...это я что-то не так..."
    #13
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
Да,да...это я что-то не так выразилась...700 руб - в месяц . В соседнем топике девочки называли более гуманные цены, да и у нас в прошлом году были занятия по 400-500 руб, а в этом году цены так выросли!
Ну если в месяц - то, это конечно, недорого

А цены везде выросли - особенно на продукты. А кушать всем хочется!
Старый 09-09-2008, 14:07     #14
Ertini
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 102
Ertini отсутствует


Уважаемые родители, к сожалению, если занятия будут стоить дешевле, педагогам будет совсем невыгодно работать. Им и так от суммы, которую Вы платите, достается от 20% до 30 %. Это очень мало. Остальные деньги уходят на оплату налогов, % бухгалтеру, % организации, предоставляющей услугу. Кроме того получается, чем меньше группа, тем меньше зарплата. А ведь детки болеют или пропускают занятия по другим причинам. То есть часто получается, что педагог тратит свое свободное время (а часто это еще и время на предварительную подготовку) на работу,за которую он не получает ЗП.
Давайте относится к таким моментам с пониманием. Ведь бесплатно работать никому не хочется.
Спасибо за понимание.
Старый 09-09-2008, 15:01     #15
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


я разнесла все к едрене фене!!!!!!
теперь все и для всех бесплатно!!!
и как оказалось и в соседнем саду тоже
нужна будет помощь- обращайтесь
Старый 09-09-2008, 15:04     #16
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ertini Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, к сожалению, если занятия будут стоить дешевле, педагогам будет совсем невыгодно работать. Им и так от суммы, которую Вы платите, достается от 20% до 30 %. Это очень мало. Остальные деньги уходят на оплату налогов, % бухгалтеру, % организации, предоставляющей услугу. Кроме того получается, чем меньше группа, тем меньше зарплата. А ведь детки болеют или пропускают занятия по другим причинам. То есть часто получается, что педагог тратит свое свободное время (а часто это еще и время на предварительную подготовку) на работу,за которую он не получает ЗП.
Давайте относится к таким моментам с пониманием. Ведь бесплатно работать никому не хочется.
Спасибо за понимание.
я за то чтобы просто приплачивать своим воспитателям на руки за их труд внимание и любовь к детям, а не отдавать эти деньги сторонней организации под видом дополнит занятий, которая поделится с воспитателем копейкой!
Старый 09-09-2008, 15:43     #17
Ertini
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 102
Ertini отсутствует


Тоже вариант.
Но во многих учреждениях существуют локальные распоряжения, запрещающие брать деньги у родителей. Т.к. большая часть родителей не желает никому "приплачивать" и узнав о том, что воспитатель взял у кого-то деньги, тут же бежит в РОНО. (Если даже это деньги за фотографии, например, которые нужно отдать совершенно стороннему специалисту). Таких добрых людей много. И в общем-то их можно понять: педагог, так же как и представитель других профессий, получает ЗП.
Поэтому допуслуги - это выход, возможность, как для сада, так и для педагога, получать доп. средства не просто так, а за работу. Только эта работа уже оплачивается по другим тарифам. Допуслуги даже в обр. учреждении причисляются к предприним. деятельности учреждения и соответственно стоят уже дороже. Здесь начинают действовать законы рынка. Предприниматель не может вести подобную деятельность в ущерб себе. А пользоваться предоставляемыми услугами или нет - это выбор родителя (потребителя услуг).
И вообще, нам всем пора привыкнуть к тому, что любая работа должна достойно оплачиваться, в том числе и работа педагога.
Старый 09-09-2008, 16:15     #18
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


У нас доп. только ритмопластика была, 40 р. занятие, в мес. где-то 8-9 занятий выходило, т. е 9 на 40 =360 руб. в месяц.
Старый 09-09-2008, 16:20     #19
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


у нас занятия по 250-300 в месяц , логопед - 350 в месяц ( по 2 занятия в неделю , индивидуально)
Старый 09-09-2008, 16:37     #20
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ertini Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, к сожалению, если занятия будут стоить дешевле, педагогам будет совсем невыгодно работать. Им и так от суммы, которую Вы платите, достается от 20% до 30 %. Это очень мало. Остальные деньги уходят на оплату налогов, % бухгалтеру, % организации, предоставляющей услугу.
Давайте относится к таким моментам с пониманием. Ведь бесплатно работать никому не хочется.
Спасибо за понимание.
Имхо, абсолютно верно.


Доп занятия на то и доп. КТо хочет- ходит, кто не хочет- не ходит. У нас тоже примерно столько и стоят занятия. Считаю цену вполне гуманной за тот труд, который делают эти люди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.