Вопрос-ответ - Страница 156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 00:25     #1551
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


но, насколько я знаю, еще никто не проходил повторное собеседование при последущих "родах"
Старый 14-11-2008, 00:32
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1552
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Это вопрос, я не в курсе. Если для суда, то может быть и важна дата.
Старый 14-11-2008, 01:14     #1553
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Я школу и психолога проходила почти за полгода до сбора документов и самого усыновления.
Мне так было удобно из-за частых отъездов, никто не придирался.
Старый 14-11-2008, 08:49
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1554
Сбудется!
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Сбудется! отсутствует


Здравствуйте! Пожалуйста, скажите, у кого-нибудь была подобная ситуация: у меня постоянная регистрация в другом городе (Россия), в Петербурге снимаю хорошую двухкомнатную квартиру, есть договоры аренды прошлые и на этот год (не заверенные нотариально, просто договоры и расписки в получении денег). Опека может придраться? Хочу взять мальчика под опеку или в приемную семью.
Старый 14-11-2008, 09:25
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1555
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Теперь про направления. По правилам дается одно, так? И только после отказа дается следующее.
Но регулярно люди пишут, что им выписали сразу несколько. Т.е. теоретически тогда можно одновременно смотреть (и ходить общаться те самые 10 дней) к нескольким детям?
Это от настроения тетечки или конкретной опеки зависит? Почему кому-то по одному, а кому-то несколько?
Еще читала вопросы про то, с чем ехать на "смотрины". Самой бы в голову не пришло, что нужно ехать "не с пустыми руками". Причем, варианты были от памперсов и баночек до игрушек. Так какие, все-таки, существуют традиции/негласные правила или их нет вовсе?
Старый 14-11-2008, 19:58
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1556
Фрина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 59
Фрина отсутствует


У меня вопрос может не совсем в тему. (Кстати здорово было бы открыть темку "про каждый день" - просто общаться и спрашивать разные разности ) Мы забираем ребенка в конце ноября, ему 3.8 года. Говорит не скажу, что чисто. Что-то вообще не понять. Но 2 стишка нам рассказал.
А сегодня ходила в детский развивающий центр. Думала, может надо заранее записываться. Так меня спрашивают: а сколько букв и цифр мальчик знает и английским пора уже заняться. Мамы подскажите пожалуйста, неужели уже должен бы знать алфавит? И как тогда отвать в коллектив к "домашним" детям, не хочется, чтобы он чувствовал себя хуже всех.
Старый 14-11-2008, 20:48     #1557
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрина Посмотреть сообщение
У меня вопрос может не совсем в тему. (Кстати здорово было бы открыть темку "про каждый день" - просто общаться и спрашивать разные разности ) Мы забираем ребенка в конце ноября, ему 3.8 года. Говорит не скажу, что чисто. Что-то вообще не понять. Но 2 стишка нам рассказал.
А сегодня ходила в детский развивающий центр. Думала, может надо заранее записываться. Так меня спрашивают: а сколько букв и цифр мальчик знает и английским пора уже заняться. Мамы подскажите пожалуйста, неужели уже должен бы знать алфавит? И как тогда отвать в коллектив к "домашним" детям, не хочется, чтобы он чувствовал себя хуже всех.
Можно отвечу?!У меня дочка (не тематическая),ходит в садик уже второй год.Основная масса детей говорит не важно в этом возрасте и все зависит не только от родителей,я вижу очень заботливых мам,которые развивают деток,но несмотря на это многие и в младшей группе(3-4 года)плохо говорят.Про ясли вообще молчу.Что касается букв.Да,мелкая моя знает буквы с 2,6,знаю,что некоторые знают и в 2,ну так мамы говорят,как оно на самом деле,не берусь утверждать.Цыфры тоже лет с трех знает но почему-то хуже шли чем буквы.У подруги мальчишка только в 3,5 начал говорить и то после того как в сад пошел,мальчики же позже начинают говорить.Так что не вижу причин для волнения,хотя,напрягать английским,мне кажется тоже не стоит пока что.
Старый 14-11-2008, 21:31
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1558
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Девочки,у меня такой вопрос.На данный момент взять ребенка в семью нет возможности-2е мелких детей,2е взрослых и 2х комнатная квартира.Но мы бы очень хотели навещать ребенка,приносить гостинцы,гулять по выходным.Я читала,что есть такая форма гостевая,при которой ребенок приходит в гости,можно было бы в кино,кафе водить...Тут есть топик,про Рашана,вот просто из головы не идет мальчишка...Что для этого нужно сделать и вообще,возможно ли то о чем я говорю?!
Старый 17-11-2008, 21:25     #1559
Охохохушки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 183
Охохохушки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
Девочки,у меня такой вопрос.На данный момент взять ребенка в семью нет возможности-2е мелких детей,2е взрослых и 2х комнатная квартира.Но мы бы очень хотели навещать ребенка,приносить гостинцы,гулять по выходным.Я читала,что есть такая форма гостевая,при которой ребенок приходит в гости,можно было бы в кино,кафе водить...Тут есть топик,про Рашана,вот просто из головы не идет мальчишка...Что для этого нужно сделать и вообще,возможно ли то о чем я говорю?!
Для гостевой семьи нужно собрать тот же пакет документов, что и при опеке (старожилы раздела, поправьте меня, если не права) А так я думаю, всё возможно, главное - желание!

А у меня вот такой вопрос: обязательно ли, чтобы квартира была в собственности? Мы с мужем живём в 3х комнатной квартире, но официально она принадлежит моей маме, я только прописана, а муж вообще временно зарегистрирован. Для опеки или приемной семьи нужно, чтобы мы были владельцами недвижимости или нет?
Старый 17-11-2008, 21:50     #1560
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
Девочки,у меня такой вопрос.На данный момент взять ребенка в семью нет возможности-2е мелких детей,2е взрослых и 2х комнатная квартира.Но мы бы очень хотели навещать ребенка,приносить гостинцы,гулять по выходным.Я читала,что есть такая форма гостевая,при которой ребенок приходит в гости,можно было бы в кино,кафе водить...Тут есть топик,про Рашана,вот просто из головы не идет мальчишка...Что для этого нужно сделать и вообще,возможно ли то о чем я говорю?!
В городских детских домах нет гостевой семьи, это форма для детей из области. Но Вы попробуйте позвонить в ДД, где мальчик находится, узнайте точнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.