Про приватизацию. С чего начать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 22:10     #11
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


у меня есть список выборгского р-на, но он большой, м.б. я завтра кому надо по факсу пошлю
Старый 27-11-2008, 23:29     #12
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


Цитата:
Сообщение от virk_ Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно! Какие документы нужны для паспорта на квартиру. И какие потом. И зачем идти к нотариусу, что нельзя всем явиться. И еще такой вопрос: как будет идти приватизация если есть несовершеннолетний ребёнок, его не могут лишить доли если я подпишу доверенность на представление интересов?

для паспорта Ф7 Ф9 и коия ордера
Старый 27-11-2008, 23:41     #13
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Агентства по приватизации ( по районам+городское) http://www.bn.ru/sprav.phtml?a=tabl&ID_spr=3
http://www.kvadrat.ru/companies/agentstva_privatizaci/
ПИБ http://www.guion.spb.ru/inventory/grafik.shtml

Для начала- жилконтора - там получаете ф.7,ф.9 (предпочитаю обычно брать в 2-х экз)+ копия ордера.

Звонок в ПИБ (уточнить требования при заказе тех.паспорта) - как правило ф.7 и копия ордера ,но по районам могут быть свои "тараканы".Тех.паспорт (кадастровый) - оплата зависит от сроков изготовления.

От всех зарегистрированных необходима доверенность на работников агентства по приватизации на регистрацию=поход всем составом к нотариусу (образец доверенности надо взять в агентстве по приватизации).

Если кто-то из участвующих в приватизации был ранее зарегистрирован (после 91 года) по другому адресу(адресам), то со всех мест предыдущей регистрации получаете архивную ф.9,гласящю в какой именно период там были зарегистрировны и с этой ф.9 идёте в агентство приватизации того района,дабы получить справку о неучастии там в приватизации ( в Выборгском районе их 2 и посещать надо оба)

Ну и ,стественно, все зарегистрированные с паспортами и св-вами о рождении детей.

Если менялась фамилия - свидетельство о браке не забыть!

Приходите с собранными документами в агентство по приватизации и Вам говорят что ещё надо принести.
Или больше ничего.
Старый 28-11-2008, 00:39     #14
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Поправлю Хельгу - после 1 января 1992 года. С этой даты если меняли прописку и т.д. Бюро приватизации при Горжилобмене - список документов несколько проще (тот же, в принципе, но проще), но как мне сказали в том же Горжилобмене - бюро приватизации по району имеет как бы больше полномочий.
Старый 28-11-2008, 00:47     #15
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Поправлю Хельгу - после 1 января 1992 года. С этой даты если меняли прописку и т.д. Бюро приватизации при Горжилобмене - список документов несколько проще (тот же, в принципе, но проще), но как мне сказали в том же Горжилобмене - бюро приватизации по району имеет как бы больше полномочий.
Спасибо, что поправили, но по-моему моя фраза "после 91" и Ваша " с 1 января 1992" отражает одно и то же.Не находите?
Не имеет никто больше полномочий.Равнозначны.Только по некоторым вопросам они расходятся.Точнее их юристы могут смотреть по-разному.
Городской,который на Антоненко - никогда там просто не было.Очень внимательно относятся ко всему.Но в то же время по одному вопросу дали добро в то время, когда Приморского района агентство тупило и предъявляло непрвомерные требования.
На Ефимова не сдавалась - не знаю.
Старый 28-11-2008, 00:50     #16
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Нормальный список Хельга озвучила. В каждой семье могут свои нюансы и потребоваться еще какие-нибудь документы. Например, если человек некоторое время нигде не был зарегистрирован, то понадобится объяснительная. Если родившегося ребенка прописали через 2-3 месяца - тоже. Ну и смены фамилий надо чтобы все отслеживались, если в ордере есть умерший, то могут попросить св-во о смерти, если когда-то был прописан ребенок, то его потребуют включить в число собственников. Если ребенок прописан на данный момент, то тем более, он получит долю, без этого приватизацию не разрешат.
Соберите основной список и сходите в агентство приватизации, там сейчас очередей нет. Если что-то не так, Вам скажут.
Старый 28-11-2008, 08:22     #17
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Сейчас на приватизацию можно подать не только на Ефимова, но и в любое районное агентство Горжилобмена (это не районное вгентство приватизации, это другое), независимо от прописки. В нашем случае для Горжилобмена потребовалось меньше документов, чем для районного отдела. Но как мне объяснили в Горжилобмене, если в ЕГРП написана площадь, отличающаяся от паспорта ПИБ, то такой вопрос может урегулировать только районное агентство. И количество ксерокопий в районном больше А очереди уже есть. .. Да, на Антоненко уже давно ничего нет.
Старый 28-11-2008, 08:37     #18
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Сейчас на приватизацию можно подать не только на Ефимова, но и в любое районное агентство Горжилобмена (это не районное вгентство приватизации, это другое), независимо от прописки. В нашем случае для Горжилобмена потребовалось меньше документов, чем для районного отдела. Но как мне объяснили в Горжилобмене, если в ЕГРП написана площадь, отличающаяся от паспорта ПИБ, то такой вопрос может урегулировать только районное агентство. И количество ксерокопий в районном больше А очереди уже есть. .. Да, на Антоненко уже давно ничего нет.
В ЕГРП или ф.7?
Старый 28-11-2008, 20:22
ответ для Хельга на сообщение "В ЕГРП или ф.7?"
    #19
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


О, это дело тонкое... Я все эти буквенные обозначения, путаю... В Горжилобмене сказали так : "Если сдадите документы в ГБР, а у них в ЕГРП будет записана другая площадь, то они вас завернут, пофигу им, что написано и в ф.7, и в паспорте ПИБ, у них СВОЯ цифра". Так вот, урегулировать это сможет только районный отдел приватизации.
Старый 28-11-2008, 20:36     #20
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
О, это дело тонкое... Я все эти буквенные обозначения, путаю... В Горжилобмене сказали так : "Если сдадите документы в ГБР, а у них в ЕГРП будет записана другая площадь, то они вас завернут, пофигу им, что написано и в ф.7, и в паспорте ПИБ, у них СВОЯ цифра". Так вот, урегулировать это сможет только районный отдел приватизации.
Что-то Вы недопоняли. В ФРС сравнивать не с чем, у них общая доля не приватизированных комнат.
Если в квартире не приватизированы 3 комнаты, то в ЕГРП будет стоять - правообладатель - Санкт-Петербург доля 56/141, например.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.