САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 21:29     #1031
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Каприфоль растет очччень быстро!
ППКС.
А купена, кажется, тоже ядовитая.
Хосты в тени будут расти на ура.
Старый 26-01-2009, 21:30     #1032
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Каприфоль - это ведь кустарник? Значит, он растет медленно. Гортензию заказала в северной флоре, все думала куда пристроить, посажу, но это только на будущее, сразу это будет крохотная веточка, наверное. Я думаю, может выделить где место под "питомник", в полутени, высаживать туда всех" малышей." Хочется, чтобы СРАЗУ было красиво, а веточки крохотные... далеко им до красоты. И укрывать сразу всех малышей удобнее. А заполнять пространство надо либо быстрорастущими летниками (ипомея?), либо многолетниками. Свой огромный бузульник туда посажу с одной стороны, только вот не знаю, кого ему в компанию подобрать. И чем почву замульчировать под ним, везде рекомендуют скорлупу кедровых орехов, где ее взять? Может еще кто чем мульчирует?
Аконит есть у меня, он Очень ядовит, я посадила его к забору. где ребенок не достанет, ко входу в дом боюсь.
Золотарник тоже есть, но у нас там в деревне все сажают его за ворота, как сорняк, а у меня вроде как парадный вход...
Барвинок тоже есть, причем даже пестролистный, но это почвопокровник, он создает ковер, но объема в пространстве не даст.
Колокольчики - да, растут в тени, я в темном лесу выкапывала.
Дицентра мне не понравилась тем, что ее прекрасные цветки только 2 недели, а потом кустик засыхает, может я делаю что не так?У подруги так же.
Васильки, настурция цвести , наверное, будут, но слабо.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!Буду выбирать из предложенного списка. Петунью попробую все-таки, в прошлом году взошло все, что сеяла, так я сажала в горшках на детский паровоз, потом под паровоз, потом в корзины под деревья. В тени цветов было мало, но все равно красиво.




Медуницу пестролистную заказала в сев. флоре, ура! Клематисы у меня почему-то гибнут, чернеют веточки. Заливаю? Заказала видовой, княжик. может его? Еще купила клематис из семян Гелиос, обещают цветение в первый год, обманывают?
Столько желтых лилейников выкинула! Видовых...



Водоотливы, конечно, есть.
Снежноягодник, кажется, ядовит, или я ошибаюсь? Малину заказала, может ее на задний план?
Дерен заказала, спасибо, я его тоже туда, но не позеленеет в тени? У нас там у всех на солнце он растет, но он неприхотливый, наверное. Кизильник есть небольшой, беднягу каждый год пересаживаю... Бузины 2 вида заказала, пестрые листья и красные. кажется. Их, наверное, нельзя. Вообще парадокс получается, темные уголки надо осветлять , а все пестрое станет зеленым. наверное. Калина Буль де неж не пойдет? У меня есть.
Образ - это главное. Над этим и бьюсь. Хочу средиземноморья. Неизлечимо "больна" Испанией.." Горы" есть," море" тоже, только вот дом совсем не то. Главное, надо со стилем определиться, я против того, чтобы сажать все подряд, каждый цветок прекрасен, но все должно быть гармонично, дополнять друг друга. Выбор сразу поменьше делается. Может контейнерами как выйти из положения? Солнце - это главное в этом образе, наверное. Которого нет.
Каприфоль-это лиана типа клематиса,разрастается довольно быстро. Я сажаю цветы на газоне у подъезда(он всегда в тени,солнца не бывает вообще.т.к.во дворе дома),в этом году хорошо расцвела голланд. лилия-очень красиво,петуния была не очень,но все равно цвела,бархотцы,флоксы,и очень шикарно цвели георгины однолетние высотой 30-50 см,я нашла такой красивый сорт-получается цветочек одного цвета как будто вырастает из цветочка другого цвета(объяснила наверное не очень,короче на одном бутоне лепестки разных цветов),но смотрелись они обалденно хотя и в тени,главное удобрить(все соседи ходили смотреть).А еще хорошо цветут примулы обыкновенные-просто огромными шапками цветов и флокс растопыренный, а так же всякие мхи цветущие. Так что выбор есть,можно даже сделать,чтобы одно отцветало, а другое зацветало.
Старый 26-01-2009, 21:31     #1033
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Профи, помогите и мне советом, пожалуйста!
Пристроила террасу с северной стороны дома, мало того, что север, еще и тень от дома падает. Когда пристраивала, хотела именно такой формы, чтобы цветы по бокам посадить. И на самом доме еще будут закреплены фальшставни с ящиками для цветов. И что же теперь там сможет расти? Я петуньки хотела в ящики. И в подвесные корзины по краю террасы. Там не темно, но прямого солнца не будет, наверное. А с одной стороны еще тень от яблони будет...
А в землю, кроме хвойных, папоротников (их где берут? в лесу?) и каменюг ничего нельзя? Ну хосты с астильбой, наверное. Хочется чего-нибудь яркого, цветущего... Лилии не расцветут? С водой - сыростью проблем вроде нет, дренаж насыплю... Лилейники может?
Хочу фотку прикрепить, а никак..
У нас тоже двусторонняя терасса с выходом на север! Во-первых, там не полная тень. Солнышко с утра (как всходит) и вечером (как заходит) бывает. Там замечательно растет у меня виноград девичий, дицентра великолепная, хосты, аквилегии, очень хорошо чувствуют себя лилии (хотя не ожидала!), весной мускари, баданы, анютины глазки (не темных расцветок! а то мрачновато как-то....), на "верхнем ярусе" (у Вас на верху решеточки) живут фуксии и бегонии Да, флоксы метельчатые ще там раньше хорошо там росли, просто я им другое место выделила!
Старый 26-01-2009, 21:33     #1034
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
ППКС.
А купена, кажется, тоже ядовитая.
Хосты в тени будут расти на ура.
Купена, кажись, да, ядовитая. Не зря они с ландышем похожи..... С хостами согласна. Хотя вот "Мышиные ушки" и на солнышке растут, окраску не меняют
Старый 26-01-2009, 21:57     #1035
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Должны зимовать листопадные азалии, у которых в сорте есть слово Light. Однако это новинки и еще проверить не успели, все знакомые насадили в прошлом году!
Вот и я слюной истекаю на эти light , в пять плюс они 1200. Может видели дешевле?
Старый 26-01-2009, 22:09     #1036
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
У нас тоже двусторонняя терасса с выходом на север! Во-первых, там не полная тень. Солнышко с утра (как всходит) и вечером (как заходит) бывает. Там замечательно растет у меня виноград девичий, дицентра великолепная, хосты, аквилегии, очень хорошо чувствуют себя лилии (хотя не ожидала!), весной мускари, баданы, анютины глазки (не темных расцветок! а то мрачновато как-то....), на "верхнем ярусе" (у Вас на верху решеточки) живут фуксии и бегонии Да, флоксы метельчатые ще там раньше хорошо там росли, просто я им другое место выделила!
Вот и меня "подмывает" лилии посадить,позже зацветут, мне кажется.Бадан есть, еще семена купила. Хост 20 штук из сотки, если девочки не разберут.
Флоксы не очень люблю, но можно, у меня они под деревьями цвели, и аромат хорош..
А фуксии где мне взять? Раньше в комнате разводила 1000 и 1 вид, потом их все сожрали звери какие-то.

Читаю про использование зеркал в саду, может можно поймать лишний лучик света? Хотя старый дом и зеркала это не очень, наверное, если только замаскировать как.

Да я не имею ничего против золотарника, он у меня куртинкой около паровоза детского растет, просто парадный вход вижу иначе как-то, роз хочется, но они - только на солнце. Напротив входа посажу, на открытом пространстве.
Старый 26-01-2009, 23:37
ответ для Florista на сообщение "Вот и меня "подмывает" лилии..."
    #1037
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Вот и меня "подмывает" лилии посадить,позже зацветут, мне кажется.Бадан есть, еще семена купила. Хост 20 штук из сотки, если девочки не разберут.
Флоксы не очень люблю, но можно, у меня они под деревьями цвели, и аромат хорош..
А фуксии где мне взять? Раньше в комнате разводила 1000 и 1 вид, потом их все сожрали звери какие-то.

Читаю про использование зеркал в саду, может можно поймать лишний лучик света? Хотя старый дом и зеркала это не очень, наверное, если только замаскировать как.

Да я не имею ничего против золотарника, он у меня куртинкой около паровоза детского растет, просто парадный вход вижу иначе как-то, роз хочется, но они - только на солнце. Напротив входа посажу, на открытом пространстве.
не, я золотарник категорически не люблю Ничего с собой не могу поделать! А вот розы у меня как раз напротив входа растут! Один розарий, чтобы видно было, когда на террасе сидишь, а другой: когда идешь ко входу в дом, то он отделяет газончик у входа от сада

Про зеркала ничего не могу сказать... Не использовала. Фуксии покупала черенки в прошлом году на нашем форуме. Уже подрастила за зиму, должны быть кустиками, кроме того в прошлом году было 3-4 взрослых цветущих куста
Старый 26-01-2009, 23:39     #1038
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Вот и я слюной истекаю на эти light , в пять плюс они 1200. Может видели дешевле?
В прошлом году в ОБИ все брали, я не знаю сколько они там стоили, наверное и в этом будут! А вот Rh.repens я там брала по 270 рублей. Они отцветали и их уценили. А тута и я была как тута
Старый 27-01-2009, 02:16     #1039
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
не, я золотарник категорически не люблю Ничего с собой не могу поделать! А вот розы у меня как раз напротив входа растут! Один розарий, чтобы видно было, когда на террасе сидишь, а другой: когда идешь ко входу в дом, то он отделяет газончик у входа от сада

Про зеркала ничего не могу сказать... Не использовала. Фуксии покупала черенки в прошлом году на нашем форуме. Уже подрастила за зиму, должны быть кустиками, кроме того в прошлом году было 3-4 взрослых цветущих куста
Как у нас с Вами мысли похожи! Про розы у входа и т.д. А как Вы относитесь к прудику с вкладкой из ОБИ? Может я тоже так буду относиться...
Старый 27-01-2009, 08:54     #1040
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Как у нас с Вами мысли похожи! Про розы у входа и т.д. А как Вы относитесь к прудику с вкладкой из ОБИ? Может я тоже так буду относиться...
Я тоже хочу прудик из вкладки, даже нашла местечко, где они (вкладки) самые дешевые были в прошлом году. Осталось только разузнать как в этом году там дела обстоят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.