Как пересечь границу с Украиной с ребенком без проблем?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 15:26     #1
Лаура2007
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 20
Лаура2007 отсутствует


В августе возвращались с Украины, дочке было 6 мес. При пересечении границы в Харькове пограничник спросил, почему нет штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка. Я сказала, что детям 2007 г. рождения он не ставится, так как они являются гражданами РФ автоматически при наличии гражданства РФ у родителей (указ президента РФ). Пограничник сказал, что по соглашению между Росссией и Украиной можно пересекать границу только при наличии такого штампа и что в след. раз нас не пропустят. Пошла в жилконтору, там объявление, что печать ставят только детям до 92 г. рождения. Подскажите, может кто-то ездил с маленьким ребенком на Украину? Нужен этот штамп или нет?
Старый 08-03-2008, 22:11     #2
Иулиания
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 181
Иулиания отсутствует


На территории России действительно детям 2007 года рождения не надо оформлять гражданство, если оба родителя граждане России. Но для пересечения границы с Украиной, Белорусией и т.д. необходим штампик о гражданстве, который ставят в паспорт родителям на имя ребенка. У нас, рожденных в 2006 году, вкладыш о гражданстве. Также для оформления загранпаспорта если нет вкладыша ( вы родились, когда уже отменили) не достаточно просто свидетельства, нужен штампик в паспорте родителя.
Старый 08-03-2008, 22:39     #3
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Скоро украинцы ещё что-нить придумают,чтобы докапываться на границе...Ну неужели они думают, что к ним кто-то поедет просить их гражданства?))))))))))))Или наоборот-чтобы их граждане не утекали из страны?
Старый 09-03-2008, 11:44
ответ для twinkling на сообщение "Скоро украинцы ещё что-нить..."
    #4
MalinkaN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 061
MalinkaN отсутствует


Мы летали на самолете на украину на рождество,ко мне тоже придрались на таможне в киеве, нужен документ,что сын является граж-ом рф, я была не в духе и устроила им там, не ставят деткам никаких штампов, он автоматически уже гр-н, говорю-законы учитете............
сейчас сделала сынуле отдельный загран паспорт
Старый 09-03-2008, 17:01     #5
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


ИМХО.
воспринимать Украину как зарубежье и ездить по загранпаспорту.
мы так уже сделали.
Старый 09-03-2008, 20:05     #6
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иулиания Посмотреть сообщение
На территории России действительно детям 2007 года рождения не надо оформлять гражданство, если оба родителя граждане России. Но для пересечения границы с Украиной, Белорусией и т.д. необходим штампик о гражданстве, который ставят в паспорт родителям на имя ребенка. У нас, рожденных в 2006 году, вкладыш о гражданстве. Также для оформления загранпаспорта если нет вкладыша ( вы родились, когда уже отменили) не достаточно просто свидетельства, нужен штампик в паспорте родителя.
Оформляли для ребенка отдельный паспорт - никакого штампика даже не спрашивали...

Так что эти глупости только на границе с украиной....
Старый 09-03-2008, 20:13     #7
grape
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 2 342
grape отсутствует


Мы ездили на Украину, когда ребе 4 месяц было. Специально ходила в паспортный стол ставила штампы - писала заявление, что знаю, что не надо, но для пересечения границы с Украиной требуют. В итоге ни туда, ни обратно даже не глянули.
Старый 09-03-2008, 21:32     #8
Julia S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 834
Julia S отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
Оформляли для ребенка отдельный паспорт - никакого штампика даже не спрашивали...

Так что эти глупости только на границе с украиной....
Я делала загранпаспорта через ОВИР и для ребенка необходимо было поставить штамп в милиции в паспортном столе в мой паспорт.Ребенок 2006г.р. ОВИР Кировский.Делала в ноябре.
Старый 10-03-2008, 15:53     #9
Лаура2007
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 20
Лаура2007 отсутствует


Я так и не поняла, куда штамп то ставить? В мой паспорт или в св-во о рождении? Пограничник спрашивал, почему нет в свидетельстве, а про мой паспорт ничего не говорил.
Старый 10-03-2008, 16:27     #10
Иулиания
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 181
Иулиания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаура2007 Посмотреть сообщение
Я так и не поняла, куда штамп то ставить? В мой паспорт или в св-во о рождении? Пограничник спрашивал, почему нет в свидетельстве, а про мой паспорт ничего не говорил.


Для пересечения границы Украины, Белорусии и т.д., а также для оформления загранпаспорта ребенку необходим штам о гражданстве, который поставят Вам в паспорт на имя ребенка. Делают это в паспортном столе. Знаю это на 100 %, потому что недавно сталкивалась с этим. В свидетельство штамп ставили давным давно, больше 10 лет назад, потом был вкладыш, а после отмены вкладыша ставят теперь штампик. Если вы не выезжаете за границу, то на территории РФ для подтверждения гражданства достаточно свидетельства о рождении, где родители обозначены, как граждане России.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.