~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 14:59     #651
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Как у вас дела? Поправились, надеюсь!
Поправились И наконец-то заработал интернет
Старый 13-03-2008, 18:47     #652
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Всем привет!!!
Девочки - делюсь позитивом!!!

Сегодня были с дочкой у стоматолога. Ну кроме того, что дочуре у него очень понравилось - он ее развлекал-завлекал и все-такое, он еще и посмотрел как следует и сказал, что все у нас в порядке с прикусом и прочим. И тогда я спросила его что он думает про длительное ГВ...

И он мне все подробно рассказал, (прямо как статью цитировал ), про то что у детей благодаря ГВ доразвивается нижняя челюсть и прикус становится правильным, и вообще меня похвалил и сказал, как это важно и хорошо, что я кормила так долго, что этим я дочке передала не только здоровье, но и чувство уверенности и защищенности, заботу и т.п.

И сказал, что где-то какие-то там врачи или ученые, уж не помню, пришли к выводу, что такое повсеместное вскармливание детей молоком другого животного - это экологическая катастрофа, вот!

Короче, девочки - мы молодцы!!!
Старый 13-03-2008, 19:10     #653
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Kiara, как Вам повезло со стоматологом!!! А далеко ли этот добрый дядя практикует? И как к нему можно попасть (это я на будущее, хороший врачей нельзя пропускать мимо)?
Старый 13-03-2008, 20:17
ответ для she29 на сообщение "Kiara..."
    #654
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Kiara, как Вам повезло со стоматологом!!! А далеко ли этот добрый дядя практикует? И как к нему можно попасть (это я на будущее, хороший врачей нельзя пропускать мимо)?
К нему просто попасть - надо звонить и записываться (недели за 2 где-то). Я сама раньше неск. раз ходила, а теперь вот дочку привела. Пломбы там, конечно, дороговастые, но зато он спец, это точно Территориально на Горьковской. Тел. могу кинуть
Старый 13-03-2008, 20:50     #655
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
К нему просто попасть - надо звонить и записываться (недели за 2 где-то). Я сама раньше неск. раз ходила, а теперь вот дочку привела. Пломбы там, конечно, дороговастые, но зато он спец, это точно Территориально на Горьковской. Тел. могу кинуть
Ой, обязательно нужен телефон, а еще если несложно в личку примерную стоимость, для ориентировки, самой сейчас зубки полечить надо, тем более, что это рядом со мной.
Старый 14-03-2008, 00:08     #656
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Ну вот.Почитала ваш топик и вся моя решимость заканчивать ГВ пропала.Вот 3 суток не ели грудь, а сегодня проснулась доча днем и так заплакала...даже не особо сисю просила, а так ,скорее настроение было плохое.Но сисю она всеже получила!!!!зато какое облегчение, когда она все съела))))))))вот только все против долгого ГВ и муж в том числе....Говорит, ничего полезного нет, только мучешь себя и ребенка ((((
Старый 14-03-2008, 09:25     #657
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Как можно мучать ребенка, если ему в радость? Сейчас отрыв действительно мучение. Мужа нужно настраивать "за" обязательно, имхо. Зачем семье постоянный повод для конфликта?
Старый 14-03-2008, 09:32     #658
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAni Посмотреть сообщение
)вот только все против долгого ГВ и муж в том числе....Говорит, ничего полезного нет, только мучешь себя и ребенка ((((
А вы его попробуйте по-доброму так спросить - "а откуда ты знаешь, что полезного нет ничего?"
Меня вот эта фраза вообще убивает - кто-то ее сказал, все повторяют, совершенно не задумываясь, а собственно, почему?
Старый 14-03-2008, 09:49     #659
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAni Посмотреть сообщение
Ну вот.Почитала ваш топик и вся моя решимость заканчивать ГВ пропала.Вот 3 суток не ели грудь, а сегодня проснулась доча днем и так заплакала...даже не особо сисю просила, а так ,скорее настроение было плохое.Но сисю она всеже получила!!!!зато какое облегчение, когда она все съела))))))))вот только все против долгого ГВ и муж в том числе....Говорит, ничего полезного нет, только мучешь себя и ребенка ((((
Может, мужа на семинар отправить? Сказать, что там про отлучение будут говорить - пускай послушает
Старый 14-03-2008, 10:33
ответ для Kiara на сообщение "Всем привет!!! Девочки - делюсь..."
    #660
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Девочки - делюсь позитивом!!!



И он мне все подробно рассказал, (прямо как статью цитировал ), про то что у детей благодаря ГВ доразвивается нижняя челюсть и прикус становится правильным, и вообще меня похвалил и сказал, как это важно и хорошо, что я кормила так долго, что этим я дочке передала не только здоровье, но и чувство уверенности и защищенности, заботу и т.п.

И сказал, что где-то какие-то там врачи или ученые, уж не помню, пришли к выводу, что такое повсеместное вскармливание детей молоком другого животного - это экологическая катастрофа, вот!
Ой, ну бывают же такие стоматологи...
А вы закруглились, Наташ?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.