МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2007, 19:48     #51
TooN
Активный участник
 
Профиль TooN
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 512
TooN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
А мне рецептик окуня с брокколи на пару...плиз...
ВСЕ ОЧЕНЬ просто! Берете филе окуня, я брала морского из закупки, размораживаете, кладете в пароварку, посыпаете солью и черным перчиком, рядом кладете брокколи. ВСЕ! Через 20 минут все готово! Если замороженая рыбка, а я думаю, что можно и не размораживать, просто увеличить время. Брокколи очень мягкая, а рыбка очень сочная.
Старый 22-05-2007, 19:52     #52
TooN
Активный участник
 
Профиль TooN
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 512
TooN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
Вот и я вчера просто была удивлена, как мой муж с добавкой наворачивал простецкий рис с морковкой и чесноком на гарнир, ему ТАК понравилось...
Я выше выкладывала, как люди проверяли как она работает. Пишут, что там создается опред.давление при готовке за счет еще и умного клапана. Поэтому неудивительно, что иногда вкус приготоленного в мультиварке и обычной кастрюльке разнится.
Надо и мне рис сделать. Но я хочу попробовать сделать винегрет и баранину с розмарином из книжечки. Уже все купила.
Старый 23-05-2007, 12:43     #53
МамаТохи
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки,а как плов там делается? Все сразу одновременно закладывается или как? Ведь у мяса и риса разный срок готовности.....Подскажите.А то запланировала себе мультиварку в подарок....и все эти вопросы очень актуальны.
Старый 23-05-2007, 15:41     #54
An_ka
Старожил
 
Профиль An_ka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: академическая
Сообщения: 1 436
An_ka отсутствует


а можно в ней суп варить? кто-нить уже пробовал?
расскажите, поделитесь
просьба в другие форумы не отсылать
Старый 23-05-2007, 16:29     #55
мамаОля
Мега-элита
 
Профиль мамаОля
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: первый дом от дороги...
Сообщения: 3 604
мамаОля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
А рецептик мант не подскажите? Вот вчера купили мультиварку, а муж грезит о мантах, хочу в выходные сделать.
Да что там готовить-то? Мясо режу небольшими кубиками, лук - четверть колечками, смешиваю,добавляю приправы и немного молока(вместо воды),получается как в маринаде.Пока мясо настаивается,делаю тесто.Тесто пельменное, иногда ложу одно яйцо еще. Оставляю тесто на немного. Потом раскатываю, на серединке потолще,чем края, на серединку кладу мясо с лучком, сверху маленький кусочек маслица. Защипываем как кому нравится и на форму для варки(предварительно смазть растит.маслом), ставим Меню и Старт. Приятного аппетита!!!
Старый 23-05-2007, 16:35     #56
мамаОля
Мега-элита
 
Профиль мамаОля
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: первый дом от дороги...
Сообщения: 3 604
мамаОля отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТохи Посмотреть сообщение
Девочки,а как плов там делается? Все сразу одновременно закладывается или как? Ведь у мяса и риса разный срок готовности.....Подскажите.А то запланировала себе мультиварку в подарок....и все эти вопросы очень актуальны.
Я делала с курицей,закладывала все одновременно, получилось вкусно,но мужу больше нравится,когда мясо обжаренное с луком и морковкой,говорит,что так больше похож на плов из казана.
Цитата:
Сообщение от An_ka Посмотреть сообщение
а можно в ней суп варить? кто-нить уже пробовал?
расскажите, поделитесь
просьба в другие форумы не отсылать
Суп варить МОЖНО!!! Проверено на себе!!!!!! Получается тааакой вкусненький,наваристый. Только сначала сварить мясо,чтобы потом все "лохмотья" с бульона убрать,а потом закидываешь все овощи и на тушение на 1ч,ммммммммм,вкуснятка! Попробуйте!
Старый 23-05-2007, 16:41     #57
мамаОля
Мега-элита
 
Профиль мамаОля
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: первый дом от дороги...
Сообщения: 3 604
мамаОля отсутствует


Еще делала в мультиварке шарлотку с черной смородиной,рецепт взяла с гуд-кук. И бисквиты последнее время в ней только пеку.
Изображения
 
Старый 23-05-2007, 17:12
ответ для МамаТохи на сообщение "Девочки,а как плов там делается? Все..."
    #58
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТохи Посмотреть сообщение
Девочки,а как плов там делается? Все сразу одновременно закладывается или как? Ведь у мяса и риса разный срок готовности.....Подскажите.А то запланировала себе мультиварку в подарок....и все эти вопросы очень актуальны.
Я плов делаю так:
морковь+лук - обжарить, кусочки мяса обжарить, рис (можно тоже обжарить - но я не делаю...), заложить все в мультиварку, добавить целую головку чеснока (просто ткнуть), специи для плова, соль. Включить.
На мой взгляд вкуснее всего с курочкой (но не с грудкой, а снять мяско с бедер)
Старый 23-05-2007, 17:30     #59
МамаТохи
Guest
 
Сообщения: n/a


Ага...спасибо...значит все-таки все обжариваете) Ну в принципе разницы нет - что в обычную кастрюлю покидать что в суперскую))) Просто он там еще потомится,вот наверное поэтому вкуснее.
Старый 30-05-2007, 15:31     #60
Даникоff
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Спб Невский район
Сообщения: 656
Даникоff отсутствует


Девочки! Готовила в мультяшке овощи,получились просто супер! Не развариваются,вкус,как из пароварки! Нам с снком понравилось! Насмотревшись фотографий плова,тоже решила его приготовить,пока он в процессе! О результате напишу!!!!! Всем у кого есть мультиварка спасибо!!!!! Ведь если бы вы девочки о ней тут не написали,я бы никогда ее не купила!!!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.