Поделитесь опытом сдачи квартиры - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:38     #1
Натальяmama
Banned
 
Профиль Натальяmama
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 28
Натальяmama отсутствует


Удалите. Всем спасибо!

Последний раз редактировалось Натальяmama, 25-03-2009 в 23:01. Причина: предупреждение
Старый 23-03-2009, 23:06
ответ для Натальяmama на сообщение "Удалите"
    #2
timonn
Частый гость
 
Профиль timonn
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
timonn отсутствует


мы сдавали два раза через агенство, а один раз через знакомых. Через агенство нам больше понравилось, никаких проблем не было. Вы выставляете свои требования, кому бы вы хотели сдать (семье студентам, русским и др). Нам агент даже цену выше поставила, чем мы сами хотели, сказала сдадим. С квартирантами повезло, платят вовремя, порядок в квартире. А со знакомыми были проблемы. Оплату постоянно задерживали, потом выяснилось,что квитанции несколько месяцев не оплачены, телефон отключали за неуплату. Постоянно отговорки какие-то. И ругаться неудобно.
Старый 23-03-2009, 23:50
ответ для Натальяmama на сообщение "Удалите"
    #3
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


мы через ЛВ сдавали (некоторые ограничения ставят типа меньше 100 сообщений - не звонить так себя страхуют. на форуме часто видно кто чем живет), как-то спокойнее и люди не переплачивают агенту, мне объявление сюда не сложно вывесить было девушка попалась милая, аккуратная, оплата в срок всегда
квартиру застраховали на полис Домашний толи ресо толи росгосстрах... ресо вроде
на всякий случай залог взяли - это для своего спокойствия
договор заключили, сама его и составила
цена была включающая КУ потому что не хотела попасть в ситуацию как timonn - лучше я возьму в срок деньги и сама в банк схожу, надежнее

агент агенту рознь, сейчас сами снимаем, не получилось найти у собственника то что хотелось так вот роль агента я не просекла кроме того что она денег кучу получила, я сама нашла нужную мне квартиру, один раз она меня завернула типа "а может вы не поедете смотреть, а то за вамии следом еще пара будет, а вдруг они согласятся и сразу оплатят", короче все равно эту квартиру мы получили но у хозяйки простой был на неделю больше, то есть она потеряла приличненько так
договор у нее отстойный, права хозяйки и ее имущество не защищает никак, так, бумажка-отписка

сейчас и сама повторно выставила и к агенту обратилась, мне не принципиально через кого сдать, можно самой, но если люди хотят переплачивать их право (некоторые не хотят с собственниками напрямую связываться - боятся что их могут нагреть наверное), доверяют больше агенствам, так что мне звонили и агенты и напрямую
Старый 24-03-2009, 10:45     #4
Натальяmama
Banned
 
Профиль Натальяmama
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 28
Натальяmama отсутствует


А договор составили сами...у вас есть опыт составления подобных бумаг? Если попрошу помощи поможете?
Старый 24-03-2009, 14:49
ответ для Натальяmama на сообщение "Удалите"
    #5
ДарьяСергунина
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
ДарьяСергунина отсутствует


Наталья, советую обращаться в агентство, т.к. они обладают рекламными возможностями, с помощью которых Вашу квартиру увидят тысячи человек. К тому же Вам это стоить ничего не будет) И платежеспособность арендатора легко проверяется - не жадничает заплатить комиссию агентстсву=скорее всего не будет затягивать с оплатой Вам.
Старый 24-03-2009, 15:02     #6
jarusha
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
jarusha отсутствует


причем здесь жадность? почему люди должны выкидывать по 20 тысяч на ветер? даже если я получаю по 40-50 в месяц- я работаю, и ЗАРАБАТЫВАЮ, чтобы кормить СЕБЯ/СЕМЬЮ, а не чужих людей...
ну в принципе я согласна, но не с формулировкой
Старый 24-03-2009, 15:03     #7
anassa
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 1
anassa отсутствует


Я полностью не согласна по поводу связи между платежеспосоностью арендатора и жеданием платить комиссию агенству. Зачем тратить немалую сумму (если это добросовестный агент - то 100% месячной стоимости квартиры) на агента, если можно потратить некоторое время и определенные усилия, но найти квартиру напрямую от собственника?
Старый 24-03-2009, 15:38     #8
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anassa Посмотреть сообщение
Я полностью не согласна по поводу связи между платежеспосоностью арендатора и жеданием платить комиссию агенству. Зачем тратить немалую сумму (если это добросовестный агент - то 100% месячной стоимости квартиры) на агента, если можно потратить некоторое время и определенные усилия, но найти квартиру напрямую от собственника?
+!!!!111111!!!!!!
Старый 24-03-2009, 15:43     #9
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальяmama Посмотреть сообщение
А договор составили сами...у вас есть опыт составления подобных бумаг? Если попрошу помощи поможете?
профессия такая помогу, почему ж нет
Старый 24-03-2009, 22:37
ответ для Натальяmama на сообщение "Удалите"
    #10
ЛЯЛЕЧКА-КАЛЯЛЕЧКА
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 25
ЛЯЛЕЧКА-КАЛЯЛЕЧКА отсутствует


Агентства многие работают на одной базе и не вижу смысла платить за один хотя бы месяц вдвойне, если есть время приложить усилия и найти от прямого наймодателя и оформить самим все можно грамотно.
А знакомые это или нет и как они платят это от съемщиков жилья зависит




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.