ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СДЕЛАИ В САДУ МАНТУ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:14     #1
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


ситуация такая. в четверг мне дали бумажку подписать, что будут в понедельник делать манут. я не подписала, воспитатель сказала идти в мед кабинет. пошла. Мед сестре сказала, что манут делать не будем, нам врач обещала мед отвод. при этом присутствовала другая мед сестра. позвонила врачу нашему, а она говорит зачем тебе ездить за медотводом, напиши просто отказ. нат том и сошлись. я с отказом конечно сама виновата - сразу не написала, но всех предупредила и прошлая манту у нас была в начале июня - год не прошел еще. так что я не торопилась. а сегодня забираю ребенка - сделали манту. врач не посмотрела, что согласие не подписано, медсестра не помнит, что я подходила и сказала, нам не делать, в карте у них вообще написано, что нам в прошлом феврале делали манту. и что теперь делать? на кого катить бочку? щас отнесу им сертификат, покажу, что манту делали в июне. блин аж трясет от злости!
Старый 23-03-2009, 16:23     #2
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Вот , блин ! Слов нет. Я все время боюсь , что в саду прививку какую нибудь впаяют несанкционированную.

А если хотите бочку катить , то надо идти к нач.меду в районную поликлинику. Только нужен ли скандал в саду? Опыт показывает , что лучше их избегать.
Старый 23-03-2009, 16:26     #3
emme
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 164
emme отсутствует


У нас похожая история. Делали манту в сентябре. А в феврале в садике сделали. Причем дае сказать забыли.
Я пошла ребенку руки мыть, хорошо, сразу заметила. Правда, потом воспитательница позвонила, сказала, что забыла сообщить.
Полгода не прошло. Странно, что они не выясняют. не уточняют. Так и навредить можно.
Ругаться не хочется. Но как-то не по себе.
Старый 23-03-2009, 16:47     #4
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


мне ругаться тоже не хочется, но у спецов хочу уточнить. что будет если нам манту поставили, а на замеры мы не приедем? дело в том, что у нас аллергия на манту - огромное красное пятно и потом синяк еще месяц полтора папула всегда в норме, но все время одинаковая 10-11 мм. боюсь, чтобы какой-нибудь горе врач не решил, что у нас это плохая манут и не отправил нас в туб диспансер. на бумажке рукой мед сестры написано отказ, но никто на эту бумажку даже не взглянул, когда пробу ставили
можем ли мы не являться в сад когда будут делать замеры? или если уже поставили, то надо замерять?
Старый 23-03-2009, 16:56     #5
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


когда у нас вывесили объявление, что будут делать манту - я просто не повела ребенка в сад в этот день
а что делать, уж лучше так
Старый 23-03-2009, 17:03     #6
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
ситуация такая. в четверг мне дали бумажку подписать, что будут в понедельник делать манут. я не подписала, воспитатель сказала идти в мед кабинет. пошла. Мед сестре сказала, что манут делать не будем, нам врач обещала мед отвод. при этом присутствовала другая мед сестра. позвонила врачу нашему, а она говорит зачем тебе ездить за медотводом, напиши просто отказ. нат том и сошлись. я с отказом конечно сама виновата - сразу не написала, но всех предупредила и прошлая манту у нас была в начале июня - год не прошел еще. так что я не торопилась. а сегодня забираю ребенка - сделали манту. врач не посмотрела, что согласие не подписано, медсестра не помнит, что я подходила и сказала, нам не делать, в карте у них вообще написано, что нам в прошлом феврале делали манту. и что теперь делать? на кого катить бочку? щас отнесу им сертификат, покажу, что манту делали в июне. блин аж трясет от злости!
А почему у вас сертификат не в саду... вот поэтому и происходят такие бяки... у нас сертификат в саду, там четко всё написано. Если нет сертификата в саду, пишут родителям направление в поликлинику, но ребенку без сертификата вообще не станут делать ни прививку, ни манту.
Надеяться, что кто-то запомнит, что вот этому ребенку делать надо, а этому не надо, смешно - сколько у них детей! Поднимайте скандал, чтобы навели порядок - почему они делают что-то без записи в сертификате.
Старый 23-03-2009, 17:03     #7
старз
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщения: 1 099
старз отсутствует


Я раньше тоже боялась,и всячески избегала,туб диспансер,но однажды съездила и нам написали как раз про аллергическую реакцию,сказали пить до прививки за день супрастин и больше на наши замеры никто не обращал внимание.....
Старый 23-03-2009, 17:05     #8
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
мне ругаться тоже не хочется, но у спецов хочу уточнить. что будет если нам манту поставили, а на замеры мы не приедем? дело в том, что у нас аллергия на манту - огромное красное пятно и потом синяк еще месяц полтора папула всегда в норме, но все время одинаковая 10-11 мм. боюсь, чтобы какой-нибудь горе врач не решил, что у нас это плохая манут и не отправил нас в туб диспансер. на бумажке рукой мед сестры написано отказ, но никто на эту бумажку даже не взглянул, когда пробу ставили
можем ли мы не являться в сад когда будут делать замеры? или если уже поставили, то надо замерять?
Не приедете на замеры - будут еще раз делать. Оно Вам надо? Раз уж так получилось - пусть замеряют.
Старый 23-03-2009, 17:06     #9
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от старз Посмотреть сообщение
Я раньше тоже боялась,и всячески избегала,туб диспансер,но однажды съездила и нам написали как раз про аллергическую реакцию,сказали пить до прививки за день супрастин и больше на наши замеры никто не обращал внимание.....
девочки про пить супрастин, я все знаю, но тогда манту вообще теряет всякий смысл - так как это аллергопроба!
Ну что я враг своему ребенку делать манту, потому что так удобнее и пить еще супрастин для этого.
Старый 23-03-2009, 17:06     #10
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Манту - еще не так страшно. У подруги дочке в саду бЕЗ предупреждения прививку ОТ ГРИППА сделали. А ребенок аллергик, в карте мед.отвод написан навсегда именно от этой прививки. А узнали случайно - пошла аллергическая реакция, стали ребенка расспрашивать, что в саду делала...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.