День чудес, или Я больше не могу!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:09     #1
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Все, допекли меня сегодня. Выбита из колеи целиком и полностью. У моего мальчика СДВГ, довольно-таки тяжелый. Кто меня знает, тот в курсе, что мы предпринимаем, чтоб его вытащить. Но выше головы не прыгнешь.
Периодически я слышу от посторонних людей "надо воспитывать! вы забросили своего ребенка, драть таких ремнем!" и т.д. и т.п. Ну, да это многие проходят, лечится только отращиванием панциря толщиной в дюйм.
Периодически я объясняю медицинским работникам, что, если б у нас со здоровьем все было бы хорошо, нас бы в поликлинике не было. Хотя меня искренее удивляет, что такое мед. работникам приходится объяснять.
Сегодня все началось с психиатра. К которому посылают из логосадика, типа чтоб комиссию на след. год пройти (мы уже в гологруппе, но типа нужно подтвердить на след. год. С первого взгляда, даже без разговора с ребенком, мне было сказано "да кто вас вообще пустил в логосадик??? вам там не место!". В общем фактически было сказано, что надо пройти логопеда и психолога, но скорее всего справка будет мягко говоря не в нашу пользу. "Хорошо, говорю, нас выгонят из логогруппы, куда мы пойдем?" - "в коррекционный!" - "а вы знаете, что в таком возрасте туда уже не попасть, все места заняты?" - "это не мои проблемы! это вы у РОНО спросите. значит пойдете в массовую группу!" - "то есть ребенок останется вообще без помощи?" - "зато государство не будет тратить деньги на вашего ребенка, раз у него нет перспектив" . Как это нет перспектив??? Да он семимильными шагами идет! Но кому это интересно
Взяла себя в руки только потому, что привезла ребенка на машине, за руль с истерикой никак. Собралась.
Далее массаж в поликлинике, бесплатный, по показаниям. Предпоследний сеанс. В итоге мне массажист высказывает, что ждет не дождется, когда ж мы исчезнем навсегда из его кабинета и никогда больше нас на массаж не возьмет. Когда я спрашиваю "это первый ребенок с проблемами, который вам попался?", мне отвечают "два года работаю с детьми, такого не видел". Но ведь из-за диагноза нашего нам направление и дали! Я из-за этого туда детей привела!!! Кстати сказать дочь попала под раздачу, потому что не любит массаж рук (почему-то плачет, на мой вопрос "может больно?" слышу "выпендривается!"). И потому что в кабинете стоят игрушки, которые брать ни в коем случае нельзя! А дочери (2 года к слову) второй день до истерики надо куколку с полки. Меня уже трясет при виде этой куколки, пытаюсь объяснить "чужое" и "нельзя", но привык ребенок, что в кабинете врачей все игрушки для игр, а не для красоты! Тем более пришли мы на массаж с диагнозом ЗРР. Если б ей уже можно было внятно что-то объяснить, нас бы там просто не было, так как было бы не нужно!
Держалась-держалась, доехала до дома и сорвалась. Не могуууууу. Давно пора понять, что я виновата в том, что родила больного ребенка и что "государство зря тратит на него деньги". Но это мой ребенок!!! Я прихожу за помощью, и получаю ее... в полном объеме
Старый 17-03-2009, 20:02     #2
КРАСНОДАР
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 241
КРАСНОДАР отсутствует


почитайте, может как-то успоет... http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1177532 понимаю вас и очень сочувствую...
Старый 17-03-2009, 20:05     #3
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


Держитесь. Сегодня можно прореветься, а завтра - снова в бой.
Старый 17-03-2009, 20:09     #4
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРАСНОДАР Посмотреть сообщение
почитайте, может как-то успоет... http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1177532 понимаю вас и очень сочувствую...
Воинство мое, "самое худшее за два года практики массажиста" спать уляжется, почитаю. Спасибо за сочувствие.

Цитата:
Сообщение от secach Посмотреть сообщение
Держитесь. Сегодня можно прореветься, а завтра - снова в бой.
Вот нет больше сил в бой. Хочется руки опустить и махнуть на все рукой. Я знаю, что я двужильная. Но все же силы не бесконечны. Мне теперь надо что-то со всем этим делать. Надо помешать выгнать ребенка из логогруппы в никуда. Надо, надо, надо...
С массажем тоже... Надо уже на следующий раз в очередь вставать. И что делать? Придется похоже идти с этим к заведующей. Мне не хватает времени на детей, почему я должна тратить его на какие-то бессмысленные противоборства непонятно по каким поводам? С людьми, которые вроде бы призваны помочь моим детям???
Старый 17-03-2009, 20:16     #5
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Держитесь, держитесь
Это же действительно - ваш ребенок...к сожалению, теткам плевать на него и других детей...ну а нам плевать на этих теток...в общем все кому-то нужны больше, кому-то - меньше. Держитесь, ну просто они злые недовольные жизнью тетки...и всё!!
А вот кстати - у нас в по-ке бесплатного массажа 6 мес ждать...так что что-то да не так у вас и плохо
Старый 17-03-2009, 20:23     #6
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Да ну вас, девушки.
Да нету сил держаться в таких случаях.
Одно я могу вам сказать.
ХОДИТЕ НА ВСЕ приемы к психиатрам, дефектологам, государственынм - ТОЛЬКО С ДИКТОФОНОМ.
Потом с такой записью бы к заведующей ПНД с жалобой.
Иначе эти чудо-специалисты и дальше будут калечить психику, но не детям, а нам, родителям.
Старый 17-03-2009, 20:27     #7
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


А что это за чудная массажистка - садистка такая,я бы так сама развопилась,где ее такт и корректность...это ее работа и не ее ума дело какой у вас ребенок....Держитесь,все образуется
Старый 17-03-2009, 20:32     #8
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Да ну вас, девушки.
Да нету сил держаться в таких случаях.
Одно я могу вам сказать.
ХОДИТЕ НА ВСЕ приемы к психиатрам, дефектологам, государственынм - ТОЛЬКО С ДИКТОФОНОМ.
Потом с такой записью бы к заведующей ПНД с жалобой.
Иначе эти чудо-специалисты и дальше будут калечить психику, но не детям, а нам, родителям.
Так и не надо держаться пошла и написала...вот и все,у нас с письменными жалобами разбираются,а с диктофоном только в суд и не факт что вообще слушать будут,т.к. запись без свидетелей не действительна,а чем вам дефектологи не угодили? в жизни таких гадостей никому не говорила,а с детьми проблемными давно работаю...
Старый 17-03-2009, 20:49     #9
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Ну и слава Богу что Вы не говорили, значит Вы человек.
А вот приходилось слушать.

Не обижайтесь. Я учитель. Но не обижаюсь смертельно за всех учителей на свете.

Почитайте тут писала девушка, как приходящий дефектолог рукоприкладствием занимался.

Диктофон имеет чудное воздействие на вышестоящих людей.
Я серьезно.
Старый 17-03-2009, 20:52     #10
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Почитайте тут писала девушка, как приходящий дефектолог рукоприкладствием занимался.

Диктофон имеет чудное воздействие на вышестоящих людей.
Я серьезно.
Да вы что серьезно,я просто в шоке,вы мне ссылку не кинете почитать...даже не верится,зачем тогда работать если ты себя не контролируешь....УЖАС что творится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.