"Ну все же сдают" - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:02     #741
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
К слову о работе. У нас совковое предприятие. Кабинеты в ужасном состоянии - окна разваливаются, стул у меня без колесиков - отвалились. А в попу пружина впивается. Я уж не говорю о туалетах. Так вот, слава Богу, никому из коллектива не пришло в голову за свои средства отремонтировать все это безобразие, чтобы, так сказать, работать в приличных условиях. А если бы вдруг пришло, - честное слово, с решением коллектива я бы не посчиталась. Я готова тратить деньги на ремонт только в своей квартире, уж извините.
ну, понятно дело, я не говорю о ремонтах на рабочем месте. К примеру, у Вашего начальника ДР и Вы скидываетесь на подарок или 8 марта отмечаете, Вы же оговариваете суммы сдачи средств и все решается коллективно. Уверена, что конфликтов на эту тему не было и все приходят у общему мнению, тихо и мирно.
Старый 17-03-2009, 17:02     #742
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Именно так я и собираюсь делать.
Проблема в том, что если большинство родителей хотят, допустим, отремонтировать класс или купить ксерокс для учителя, а парочка мамочек - против сдачи денег, то остальные, как правило, жутко недовольны. Или я не хочу покупать пылесос в подарок воспитателю, а остальные хотят. Если я не сдаю деньги, их финансовая доля выше. Тут и в этом топике и в других подобной направленности многие мамочки писали, что типа если большинство решило, то остальные априори должны согласиться и принести денежки в клювике. Если бы члены РК и остальные родители спокойно принимали позицию таких как я и не были бы недовольны несдачей денег, то проблем бы не было вообще никаких. И топиков типа "кляуза в РОНО от анонима" - тоже.
Можно не соглашаться сдавать деньги на музеи-экскурсии-праздники-театры, это еще возможно понять, а вот ремонт в классе - это необоснованная трата по Вашему мнению? Я не говорю о супер ремонте со всякими наворотами, а так - освежить класс перед приходом новых учеников? Ведь до этого там учились детки 4 года, ну или в крайнем случае, что-то делалось пару лет назад. И не таких безумных денег это стоит - у нас собирали по 500 р. с ребенка, но это правда, в дополнение к тем средствам, которые выделили из бюджета. Вы один раз сдадите 500 р. и детки будут заниматься в чистоте.
Старый 17-03-2009, 17:06     #743
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
К слову о работе. У нас совковое предприятие. Кабинеты в ужасном состоянии - окна разваливаются, стул у меня без колесиков - отвалились. А в попу пружина впивается. Я уж не говорю о туалетах. Так вот, слава Богу, никому из коллектива не пришло в голову за свои средства отремонтировать все это безобразие, чтобы, так сказать, работать в приличных условиях. А если бы вдруг пришло, - честное слово, с решением коллектива я бы не посчиталась. Я готова тратить деньги на ремонт только в своей квартире, уж извините.
То есть Вас устроило бы, чтобы Ваш ребенок учился в таких условиях???? Это нормально\?7?
Старый 17-03-2009, 17:07     #744
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Если я хочу по закону - бесплатную?
Ну нет сейчас таких школ. Может, у нас разная картина мира, но я давно уже живу с осознанием того, что заявления государства о бесплатности чего-либо декларативны. Государство - это такое понятие, которое давно уже тех, кто не в его аппарате, не касается, как мне кажется. Если государство может платить такие пенсии его гражданам, откуда же берется это ощущение. что вроде бы кто-то должен за что-то отвечать? Это довольно пессимистично звучит, но мне кажется, что для изменения текущего положения дел можно выбрать два варианта:либо создавать инициативную группу и употребить все силы на то, чтобы бесплатность была не на бумаге, либо сброситься сообща на общие нужды путем банального голосования. Изменится что-то в школе быстрее только в случае выбора второго пункта, имхо.
Старый 17-03-2009, 17:15     #745
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
К слову о работе. У нас совковое предприятие. Кабинеты в ужасном состоянии - окна разваливаются, стул у меня без колесиков - отвалились. А в попу пружина впивается. Я уж не говорю о туалетах. Так вот, слава Богу, никому из коллектива не пришло в голову за свои средства отремонтировать все это безобразие, чтобы, так сказать, работать в приличных условиях. А если бы вдруг пришло, - честное слово, с решением коллектива я бы не посчиталась. Я готова тратить деньги на ремонт только в своей квартире, уж извините.
Скорее всего, кому-то из коллектива пришла бы в голову мысль найти другую работу, чем за свои средства отремонтировать все это безобразие. Но это глубокий офф.

А вот такой пример. У нас в школе регулярно проводятся лекции по окружающему миру, приезжает филармония и пр. Стоимость 50-70 р. с ребенка. Проводятся сии мероприятия не дополнительно после занятий, а на каком-то из уроков, скажем музыки или окр. мира. Как тут поступить прикажете - сказать "высадите моего ребенка из класса, я не буду это оплачивать?" Эти деньги сдаются учителю, а не в РК.
Или еще. Раз в четверть детки ходят в театр. Т.е. первый урок у них есть, а затем все дружно топают на представление. Вместо уроков. Вы в этот день не пойдете в школу?
Старый 17-03-2009, 17:46     #746
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Вот про театр я готова ответить. У нас , правда, никаких уроков в это день нет. В театр мой ребенок не ходит (это моя принципиальная позиция- никаких кульпоходов в театр). Следовательно, в этот день сидит дома. Поскольку таких детей мало, то учиться в этот день с други классом нам не предлагают.
Старый 17-03-2009, 17:53     #747
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Вот про театр я готова ответить. У нас , правда, никаких уроков в это день нет. В театр мой ребенок не ходит (это моя принципиальная позиция- никаких кульпоходов в театр). Следовательно, в этот день сидит дома. Поскольку таких детей мало, то учиться в этот день с други классом нам не предлагают.

Первый раз слышу о таком.
Старый 17-03-2009, 17:57     #748
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
это моя принципиальная позиция- никаких кульпоходов в театр

Люба, а в чем суть? Это только театров касается, музеев нет? Какие мотивы?
Старый 17-03-2009, 18:39     #749
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Только театров, угу. То есть, чисто теоретически, я за посещение музеев небольшими группами (человек 10-15, ну как мы ходим ). Но, практически, против походов классом в музей так не восстаю.

Я такое количество этих кульпоходов видела и раньше и теперь, что аргументы свои могу уже сформулировать не теоретически, а вполне практически.
Кульпоход в театр-это прекрасный способ заработать распространителю билетов, заполнить быстро зал для театральной администрации и головная боль артистов.

Чудесные, милые дети в количестве 30 человек ( а в зале обычно не один класс), привезенные на автобусе, собственно уже и не отличают театральный спекаткль от просто веселой совместной поездки.

Я не говорю о нынешних временах, еда у телевизора-ли тому виной- не знаю. Но еда\питье в зале- это мой личный кошмар! (Если взросые разговаивают по мобильникам, то дети играют в приставки).
Просто разница восприятия и настроя: ребенок с родителями в театре, и ребенок в театре с классом.

В лучшем случае, это ходящие по залу учителя,утихомиривающие чрезмерно разбушевавшихся деток. В худшем -ничего. Шум в зале. Просто шум. На спектаклях с культпоходами "атмосферы" не бывает. (Правда, и театры не стремятся билеты на лучшие спектакли продать)

Я о серьезных спектаклях говорю, "елки" и прочее к делу относятся.

Помню, во времена расцвета Ленинградского ТЮЗа, они яростоно боролись с кульпоходами. Корогодский (глав. режиссер) мечтал о "смешаном" зале, чтобы дети смотрели спектакль с родителями, делясь потом общими переживаниями.

Получилось очень длинно, но это, правда, моя больная тема.
Старый 17-03-2009, 18:53     #750
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ну, понятно дело, я не говорю о ремонтах на рабочем месте. К примеру, у Вашего начальника ДР и Вы скидываетесь на подарок или 8 марта отмечаете, Вы же оговариваете суммы сдачи средств и все решается коллективно. Уверена, что конфликтов на эту тему не было и все приходят у общему мнению, тихо и мирно.
Не угадали. Вот с коллективом мне повезло. Мы не скидываемся ни на какие подарки ни к каким дням рождения. Все довольны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.