Въехала в урну. КАСКО? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 14:24     #1
Василиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 374
Василиса отсутствует


Сегодня утром, выезжая с места парковки, наехала на урну. Результат – ободрана краска на бампере. Каско есть, но никого вызывать-ждать не стала, уехала на работу. Да, честно, про Каско и не вспомнила. Теоретически, можно вернуться и имитировать ситуацию, после чего уже вызывать ГИБДД и звонить в страховую.
НО! Парковалась я на газоне перед домом – это раз. Газон таковым давно уже не является, там все машины ставят, но факт остается фактом. Более того, выезжать надо по асфальтовой дорожке, для движения, подозреваю, не предназначенной – это два. Хотя машины к подъездам подъезжают не только личные, но и милицейские, скорые, мусорные, всякие перевозчики грузов (доставка, переезд). Вопрос : может ли страховая меня послать, если случай произошел в месте, не предназначенном для движения? А может проезжать там все-таки можно?

Картина на словах: есть проезжая часть, правее газон, на котором стоят машины (густо), асфальтовая дорожка, газон реальный и собственно дом. Можно ли ездить по этой дорожке, например, к подъезду подъехать…

Ужасно не люблю всякую тягомотину, я уже прикидывала сама ремонт делать. Но с другой стороны, все же выложены приличные деньги за каско….
Старый 16-01-2009, 14:26
ответ для Василиса на сообщение "Въехала в урну. КАСКО?"
    #2
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Я предлагаю внимательно прочесть полис.
Что там начет возмещения без справок?
Или насчет франшизы?
Старый 16-01-2009, 14:42
ответ для Василиса на сообщение "Въехала в урну. КАСКО?"
    #3
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Вопрос : может ли страховая меня послать, если случай произошел в месте, не предназначенном для движения?
из-за этого не пошлют
пошлют если обязательно наличие справок. у меня например по договору можно один раз в год ремонтировать один элемент без справок. читайте что у вас написано
Старый 16-01-2009, 14:47
ответ для Василиса на сообщение "Въехала в урну. КАСКО?"
    #4
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Поставить машину царапанной стороной к проезжей части. Вызвать гайцев. Сказать, что запарковалась, вернулась, а оно поцарапано. Поморгать глазами. Отлистать по договоренности. Получить справку о ДТП с неизвестным скрывшимся участником.
Старый 16-01-2009, 14:52
ответ для Василиса на сообщение "Въехала в урну. КАСКО?"
    #5
NatikKab
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков-временами Купчино
Сообщения: 1 534
NatikKab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Сегодня утром, выезжая с места парковки, наехала на урну. Результат – ободрана краска на бампере. Каско есть, но никого вызывать-ждать не стала, уехала на работу. Да, честно, про Каско и не вспомнила. Теоретически, можно вернуться и имитировать ситуацию, после чего уже вызывать ГИБДД и звонить в страховую.
НО! Парковалась я на газоне перед домом – это раз. Газон таковым давно уже не является, там все машины ставят, но факт остается фактом. Более того, выезжать надо по асфальтовой дорожке, для движения, подозреваю, не предназначенной – это два. Хотя машины к подъездам подъезжают не только личные, но и милицейские, скорые, мусорные, всякие перевозчики грузов (доставка, переезд). Вопрос : может ли страховая меня послать, если случай произошел в месте, не предназначенном для движения? А может проезжать там все-таки можно?

Картина на словах: есть проезжая часть, правее газон, на котором стоят машины (густо), асфальтовая дорожка, газон реальный и собственно дом. Можно ли ездить по этой дорожке, например, к подъезду подъехать…

Ужасно не люблю всякую тягомотину, я уже прикидывала сама ремонт делать. Но с другой стороны, все же выложены приличные деньги за каско….
пойти к своему участковому и написать бумагу, что машина была оставлена в нормальном состоянии без повреждений, а утром обнаружили такие царапины
Старый 16-01-2009, 14:53     #6
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Поставить машину царапанной стороной к проезжей части. Вызвать гайцев. Сказать, что запарковалась, вернулась, а оно поцарапано. Поморгать глазами. Отлистать по договоренности. Получить справку о ДТП с неизвестным скрывшимся участником.
Цитата:
Сообщение от NatikKab Посмотреть сообщение
пойти к своему участковому и написать бумагу, что машина была оставлена в нормальном состоянии без повреждений, а утром обнаружили такие царапины
Во втором совете пропущено одно важное действие.
Старый 16-01-2009, 15:00
ответ для Василиса на сообщение "Въехала в урну. КАСКО?"
    #7
Василиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 374
Василиса отсутствует


Спасибо за отклик. Договор дома, вечером почитаю. А в полисе про франшизу ни слова и действительно написано до 3% от страховой суммы - без справок. А что делать в этом случае? Сначала звонить страховщикам? И как, с места происшествия? Т.е. все таки повторить ситуацию? Или ввиду незначительности ущерба не требуется дополнительных доказательств?
Старый 16-01-2009, 15:01
ответ для Василиса на сообщение "Въехала в урну. КАСКО?"
    #8
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Для убыстрение процесса, сказала, что сама въехала. Сделали все быстро и без проблем и лишней беготни.
Старый 16-01-2009, 15:07     #9
NatikKab
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков-временами Купчино
Сообщения: 1 534
NatikKab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Во втором совете пропущено одно важное действие.
какое именно???
Старый 16-01-2009, 15:13
ответ для Василиса на сообщение "Въехала в урну. КАСКО?"
    #10
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Меня продвинутые люди уверяли, что по справке от участкового деньги со страховых получать сложнее чем по справке из ГАИ.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.