Брекеты-2007 - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 00:05
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты-2007-2008"
    #1061
korjik
Участник
 
Профиль korjik
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 247
korjik отсутствует


Девушки! Вы такие здесь красавицы и молодцы, что невозможно не радоваться нынешним технологиям и вашему мужеству.

У меня очень сложная ситуация с прикусом, хотя сами зубы всеми врачами после печального вздоха признаются красивыми. Я имела долгий и неудачный опыт ношения "пластинки" в детстве, а теперь вот хочу попробовать брекеты. Мысль эта мне пришла, конечно, давно, только вот с самим планом лечения никакой определенности нет. 4 специалиста, к которым я обращаласьза консультацией, рисовали мне совершенно разные перспективы (последний предложил пилить челюсть в 2 местах).
Если среди вас также есть пациенты "со сложными случаями", пожалуйста порекомендуйте мне действительно опытного доктора. Буду вам очень-очень признательна и с радостью вольюсь в ваши ряды!
Старый 11-11-2007, 16:42     #1062
Rysalka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 88
Rysalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от korjik Посмотреть сообщение
Девушки! Вы такие здесь красавицы и молодцы, что невозможно не радоваться нынешним технологиям и вашему мужеству.


Если среди вас также есть пациенты "со сложными случаями", пожалуйста порекомендуйте мне действительно опытного доктора. Буду вам очень-очень признательна и с радостью вольюсь в ваши ряды!
В очередной раз могу порекомендовать своего орта. Слышала, что он брался за очень тяжёлые случаи. Мой средненький. Но считаю, что врача надо выбирать в том числе и интуитивно. Если есть к нему внутреннее доверие, то это ваш врач.
Старый 11-11-2007, 19:15     #1063
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Ну вот, сходила сегодня на активацию, взяла с собой список вопросов, фотоаппарат, чтобы перефотографировать свои фотки До лечения, и вспомнила обо всем этом, когда ехала уж домой. Ортодонт меня просто гипнотизирует своей белозубой улыбкой так, что все вопросы из головы вылетают. Помню только: Спасибо, а когда в следующий раз прийти?

Зато сводила своего сопротивляющегося сына. Слава Богу, нам еще можно подождать с полгодика-годик, пока не вылезут все постоянные зубки. Так что есть еще времечко на уговоры. Ему врач пообещал, что все будет значительно быстрее, чем у меня, в итоге с ребенком поторговалась, предлагала ему годик, он мне - неделю в брекетах, сошлись на полугоде. Значит, шансы уломать его еще есть.
Старый 11-11-2007, 21:27
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты-2007-2008"
    #1064
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Девочки,привет!
Вот хочу поделится новостью - лезет у меня последний из оставшихся зубов мудрости. Два нижних удалены сто лет как, один верхний уже пломбировали и скоко он простоит - одному Богу известно. Слышала краем уха, что есть какая-то "запечатка", типа защищает новые зубки от кариса и прочей бяки. Может знает кто - что это такое?
Старый 11-11-2007, 21:41     #1065
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Знаю, что детям так на нововылезшие шестерки делают, вроде герметизацией называется. Правда, мы не успели, когда пришли герметизировать, обнаружился поверхностный кариес на всех шестерках.

А еще говорили нам, что на другие зубы нет смысла делать, т.к. шестерки основные жевательные, а остальные - вроде как нет, поэтому их не надо герметизировать. Но точно сказать не могу, прошло уже много лет. Другие коренные ребенку герметизировать не предлагали.
Старый 11-11-2007, 21:55     #1066
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от korjik Посмотреть сообщение
Девушки! Вы такие здесь красавицы и молодцы, что невозможно не радоваться нынешним технологиям и вашему мужеству.

У меня очень сложная ситуация с прикусом, хотя сами зубы всеми врачами после печального вздоха признаются красивыми. Я имела долгий и неудачный опыт ношения "пластинки" в детстве, а теперь вот хочу попробовать брекеты. Мысль эта мне пришла, конечно, давно, только вот с самим планом лечения никакой определенности нет. 4 специалиста, к которым я обращаласьза консультацией, рисовали мне совершенно разные перспективы (последний предложил пилить челюсть в 2 местах).
Если среди вас также есть пациенты "со сложными случаями", пожалуйста порекомендуйте мне действительно опытного доктора. Буду вам очень-очень признательна и с радостью вольюсь в ваши ряды!
Герасимов Сергей Николаевич может все. Запишитесь для начала на консультацию 315-55-48 наб.к.Грибодова, д.5, оф.220 ДенталКомплекс СПб. У меня очень сложный случай.
Старый 12-11-2007, 00:56     #1067
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
Девочки,привет!
Вот хочу поделится новостью - лезет у меня последний из оставшихся зубов мудрости. Два нижних удалены сто лет как, один верхний уже пломбировали и скоко он простоит - одному Богу известно. Слышала краем уха, что есть какая-то "запечатка", типа защищает новые зубки от кариса и прочей бяки. Может знает кто - что это такое?
Да,есть такая процедура,наз. герметизация фиссур.Если напутаю,простите,лучше уточнять у врача,но коротко так:У здоровых зубиков есть бороздки.Именно в них любит скапливаться всякая бяка.Вот эти борздки можно подровнять спец.составом,т.е. выровнять поверхность зубика.но зубики должны быть здоровы.Часто делают деткам.Ничего не затачивают и не обтачиваютпросто покрывают спец.составом.
Старый 12-11-2007, 17:35
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты-2007-2008"
    #1068
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Спасибо, спрошу у своего стоматолога в четверг.
Старый 13-11-2007, 17:58     #1069
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


В шестерках есть фиссуры, у детей они глубокие и чтобы не застревала пища, их врач расшлифовывает и заливает герметиком (белые разводы)т.е. не дает пищи там скапливаться и соттв разв кариесу, ну если ребенок чистит зубы хорошо и не ест килограммы сладкого, не будет и кариеса, но ребенку сделаю все равно герметизацию, а взрослым ее не делают
Старый 13-11-2007, 18:58
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты-2007-2008"
    #1070
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Мне ортодонт перед установкой брекетов рекомендовал, на 4 жевательных поставить, что и сделала, очень удачно стоит 500 р.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.