Помогите понять - прав ли учитель? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 16:27     #21
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


Я тоже считаю, что в этом наказании ничего страшного нет, если за дело.
У нас в садике наказанием было посидеть на стуле, без игрушек, а в школе можно, наверное и такое!
Старый 09-04-2009, 18:17     #22
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrey133 Посмотреть сообщение
Диона вы наверное учитель?
з.ы.у меня жена учитель,но так себе не позволяет
з.з.ы.учитель младших классов должен уметь справляться с детьми...иначе какой он учитель?
Нет, я мама ребенка, который учился в пяти разных классах... в каждом были дети, которые не желали понимать объяснения родителей и учителей, что нужно то-то и нельзя того-то. Постоянные проблемы с дисциплиной сейчас начинаются с первого класса. И на род. собраниях постоянно обсуждаются вопросы с поведением некоторых учеников, которые постоянно мешают проведению урока.
А что, интересно, ваша жена делает, если ребенок не реагирует на замечания и просьбы вести себя "правильно"? Если он шумит и мешает и ей, и другим детям? Говорит маме, что "ребенок провинился", как тут предложено, и этого бывает достаточно? А мама скажет, что она тоже ничего не может сделать, ее-то на уроке нет. Учитель должен справляться, вот он и справляется. Ничего наносящего ущерб физическому или психическому здоровью ребенка или его достоинству в указанном методе нет. Вообще хотелось бы из первых рук, так сказать, послушать, как в таких случаях учителя справляются абсолютно без наказаний
Старый 09-04-2009, 18:21     #23
Andrey133
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 50
Andrey133 отсутствует


Диона точно не знаю(вернее не помню)..не интересовался..но точно не так
если не забуду сегодня спрошу,завтра отпишу
Старый 09-04-2009, 18:42     #24
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Ребенок ходит на подготовительные курсы. Учитель вроде ему нравится. За неправильное поведение во время занятий учитель наказывает - подготовишка какое то время стоит возле парты. Вот не могу никак определить свое отношение к этому . А для Вас это нормально? С одной стороны ребенок не жалуется, возможно, ему просто сравнивать не с чем. С другой стороны - они еще и не школьники... Вообщем, не пойму сама себя.
Если учитель не может справиться с подготовишками, это минус учителю.
Старый 09-04-2009, 19:04     #25
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


почему не может? Он что не учит? Вы не довольны подготовкой?
Постоять у парты- это не такое уж и наказание, просто если чужой ребенок будет мешать на занятиях вашему, вы первая побежите возмущаться. А если ваш виноват, то учитель плохой. Поставьте себя на место учителя и примите решение.
Простите, если грубо
Старый 09-04-2009, 19:07     #26
Core3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: около м. Дыбенко
Сообщения: 348
Core3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antigua Посмотреть сообщение
да, хотелось бы уточнить, что за "неправильное поведение"
Если из разряда устал сидеть-слушать и начал ёрзать-отвлекаться, так это скорее не наказание, а своего рода перераспределение энергии)). Потопчется и сядет сидеть с новыми силами
Согласна, что совершенно неясно как-так ведет себя ребенок. Но постоять около парты- это самое безобидное наказание используемое в школе, так что о моральных последствиях для ребенка здесь и речь не идет. Просто родитель должен принять для себя решение- допустимо ли такое наказание для него или нет. Если нет- искать другого учителя. Но о методах педагогического воздействия учителя лучше узнавать побольше и пораньше- поговорите с ребенком поподробнее.
Я своей маме не рассказывала, что первая учительница бъет меня линейкой по рукам ( я была левша), а мама и не понимала, почему я плачу и не хочу в школу. К концу первого класса, правда, узнала и быстро сменили школу. Это, правда давно было, но некоторые учителя этим методом еще пользуются.
Старый 09-04-2009, 19:08     #27
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Я не побегу жаловаться. Но и вы не рвите рубаху на груди за честь мундира. Подготовишки - это шестилетние дети. Занятия у них по 30 минут, в группе обычно человек по 10-15 детей. Если учитель может удержать внимание детей, только заставив их стоять - это большой минус учителю.
Старый 09-04-2009, 19:14     #28
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Извините, что ОФФ не в тему,
НО Вы, TOSTAR, часто какие-то ужасы рассказываете. То про учителей, то про взаимоотношения детей в классе..... У Вас что там, не школа, а рассадник садизма???
У нас лаборатория гуманной педагогики.
Старый 09-04-2009, 19:18     #29
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Я не побегу жаловаться. Но и вы не рвите рубаху на груди за честь мундира. Подготовишки - это шестилетние дети. Занятия у них по 30 минут, в группе обычно человек по 10-15 детей. Если учитель может удержать внимание детей, только заставив их стоять - это большой минус учителю.
Да согласна. Я дочку водила за 2 года до школы готовить к школе в платную группу. Денег не мало платили, но и ведь в школе тоже не бесплатно занимаются. Так там всех 4х леток научили читать считать на уровне 1 класса, куча позитива, даже замечаний никому не делали. Ну шалят они, но процесс шел легко в игре...
Старый 09-04-2009, 19:51     #30
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Подготовительные курсы в школе - это НЕ развивалки для малышей. Их цель, как ни парадоксально - подготовить ребенка к школе В том числе (и не в последнюю очередь) к порядкам и способу обучения, принятому в школе. А это не развлекалочки в игре
И уж просто смешно читать заявления родителей малышей о том, что "хороший педагог обязан" так занять внимание всех поголовно деток, чтобы ни один и не вспомнил отвлекаться! Ага... а если большинству деток интересно, они готовы работать, а один шалун - нет, то никуда такой педагог не годится Почему-то у родителей школьников "со стажем" такие заявления, полные наивного апломба, не встречаются... как-то быстро обычно доходит простая истина, что педагог - не волшебник и не гипнотизер, способный какими-то таинственными "приемами" заставить любого ребенка сидеть тихо и делать что надо А если детки на уроке "шалят", то никакой процесс не пойдет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.