Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 00:21     #561
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Дамы, а никто не ходил B Зелёнyю ДBерцy? Это где-то на Благодатной
Старый 06-04-2009, 00:35     #562
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Это что такое? театр?
Старый 06-04-2009, 12:34     #563
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


domovaja как здорово... Надо будет тоже туда Ксю сводить, она любит поезда...Были вчера в артил. музее, по пушкам лазили...Тоже понравилось...
Нам тут сказали, что где-то на ВО есть модель подводной лодки, где тоже можно ползать...Никто не знает случайно где это? )))

UltraMarina эммм, а что такое Зеленая дверца?))) *лишний раз убеждаюсь в своей серости...*
Старый 06-04-2009, 13:44     #564
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вот я, похоже, в тупике в этом смысле... Т.е. у дочки проявляется какой-то "нездоровый пофигизм" . Её жизнь (для неё) явно увлекательная - она может часами ОДНА играть в ролевые игры (в Дашу и Диего), мультики смотреть - тоже . Но когда я предлагаю ей рисовать, лепить, конструктор собирать - не хочет. Максимум - соберёт пазл,а рньше и то чаще этим занималась. Вроде как и не надо ей ничего...

Т.е. я перестала понимать своего ребёнка, старший - абсолютно другой... Не знаю, то ли она такая самодостаточная, то ли я должна что-то делать не так. Какие есть мнения?
Моё мнение, что рисование, леплка, собирание конструктора должно проходить в русле интересной ей ролевой игры. В Дашу и Диего, например.

Конструктор - Диего строит дом для потерявшихся зверей.

Лепка - лепим малыша ягуара, дашу, галопогоскую черепаху, яйца этой черепахи, слепленное не ставим на полочку с подписью, а играем, пока не придёт в негодность (Нина так и делает, все её солёнотестные поделки заигрываются до полного разрушения)... Рисуем - декорации для игры... Например - море и песочек, по морю потом может пластилиновая черепаха плавать, на песочке - яйца лежать.
Для ребёнка может быть не понятен взрослый трепет в рамку и на выставку. Виды творчества должны включаться в состав игры, чтобы ребёнок не просто проигрывал сюжеты любимого мультфильма, но творил свой мир... понимаю, что нам хочется на память, ну, ничего, на память фотографии остануться
Старый 06-04-2009, 14:02     #565
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Для ребёнка может быть не понятен взрослый трепет в рамку и на выставку. Виды творчества должны включаться в состав игры, чтобы ребёнок не просто проигрывал сюжеты любимого мультфильма, но творил свой мир... понимаю, что нам хочется на память, ну, ничего, на память фотографии остануться
Ой, этого нет абсолютно. Я не хочу "в рамку" - и так от творений сына уже деться некуда .

Я пробовала в процессе игры - так ей не надо, чтоб, например, черепаха была похожа на черепаху - она берёт мячик и говорит, что это черепаха.... сажает зверей в кошачий домик или просто под табуретку - и не нужен домик для зверей. Лежит мегаблоксовский конструктор "Даша" - там домик на дереве, так оттуда иногда используются только цветочки, чтоб их раскидать (посеять) по всей квартире, а Даша у нас живёт везде (даже в собственных тапочках - но только не в домике.
Старый 06-04-2009, 14:09     #566
Miriam777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 75
Miriam777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена&Маруся Посмотреть сообщение
на выходных моного деток гуляет, а в будние дни - только малыши. на форуме писала пару раз, пока никого...
Мы гуляем в Сосновке, правда, не каждый день. Недалеко от стрельбища, ближе к Тореза. Как погода наладится, будем туда ходить почаще.
Старый 06-04-2009, 14:34     #567
Ланеныши
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 22
Ланеныши отсутствует


подводная лодка находится около Ленэкспо
Старый 06-04-2009, 14:39     #568
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Дамы, а никто не ходил B Зелёнyю ДBерцy? Это где-то на Благодатной
Марина, вы про это: http://vkontakte.ru/club1894061
Старый 06-04-2009, 15:07     #569
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Вот подробно про подлодку: http://www.museum.ru/M155.
Вообще этот сайт (http://www.museum.ru/) очень хороший. Можно по названию найти любой музей Питера (и не только), узнать адрес, время работы, цену билета, ссылку на официальный сайт. Можно посмотреть список всех музеев - тоже очень интересно, ведь мы не о всех музеяхдаже слышали.
Старый 06-04-2009, 15:16
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Марина, вы про это:..."
    #570
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Марина, вы про это: http://vkontakte.ru/club1894061
Да





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.